Sold2016Ohrschmuck, 20. Jh.9 Ohrschmuck, 20. Jh. Chimu-Stil, Peru Goldlegierung. D 9 cm. Provenienz: Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. CHF 100 / 200 EUR 92 / 184See Sold Price
Sold2016Ohrschmuck1 Ohrschmuck Naga, Indien, Nagaland Muschel. H 7,5 cm. Provenienz: Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. CHF 200 / 400 EUR 184 / 368See Sold Price
Sold2021A Peul Pair of Ear Ornaments, "kwoteneye kange"Ohrschmuck-Paar, "kwoteneye kange" Peul, Fulani, Mali, Senegal Ohne Sockel / without base Legierung mit niedrigem Gold-Feingehalt. H 5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Als HochzeitsgSee Sold Price
Sold2021A Peul Pair of Ear Ornaments, "kwoteneye kange"Ohrschmuck-Paar, "kwoteneye kange" Peul, Mali Ohne Sockel / without base Silber, Feingehalt: 900, vergoldet, Baumwolle. Ø 5 cm. Provenienz: Andreas Vontobel (1931-2011), Waltalingen. Als HochzeitsgesSee Sold Price
Sold2021A Peul Pair of Ear Ornaments, "kwoteneye kange"Ohrschmuck-Paar, "kwoteneye kange" Peul, Fulani, Mali, Senegal Ohne Sockel / without base Legierung mit niedrigem Gold-Feingehalt. H 3 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Als HochzeitsgSee Sold Price
Sold2022A Peul Pair of Ear Ornaments, "kwoteneye kange"Ohrschmuck-Paar, "kwoteneye kange" Peul / Fulani, Mali / Senegal Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. Ø 5 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Als HochzeitsgescSee Sold Price
Sold2017Diamant-Email-Parure 585 Gelbgold. Collier, OhrschmuckDiamant-Email-Parure 585 Gelbgold. Collier, Ohrschmuck und Ring mit Herzmotiv. Schwarze Stoffkordel mit integriertem Goldzierstück aus Perlmutt, schwarzem Email und kleinen Brillanten (0.70 ct). HänSee Sold Price
Sold2022Ilias Lalaounis granuliertes Gold-Collier mit OhrschmuckGriechenland. 750 Gelbgold. Set mit antikisierendem Motiv, tlw. mit gegossenen Granalien verziert. Auf geflochtener Kette eine Reihe von Anhängern mit Blumenmotiven und Eicheln bzw. wohl MinotaurusSee Sold Price
Sold2020Diamant-Ohrclips Wunderschöner Ohrschmuck ...Diamant-Ohrclips Wunderschöner Ohrschmuck in Weissgold 18K. Brillierende Ohrclips ausgefasst mit ca. 62 Diamanten im Trapezschliff von zus. 5,58 ct. (F-G/VS1) dazu 50 Brillanten von zus. ca. 4,5 ct.See Sold Price
Sold2019Diamant-Set, bestehend aus Collier und Ohrschmuck ...Diamant-Set, bestehend aus Collier und Ohrschmuck mit Stecker in Rotgold 14K. und Silber. Das antike Schmuckset in Blütenform, um 1900, besetzt mit Altschliff-Diamanten von zus. ca. 4,70 ct. (H-J/SI-See Sold Price
Sold2020Brillant-Creolen Traumhafter Ohrschmuck in ...Brillant-Creolen Traumhafter Ohrschmuck in Weissgold 18K.Creolen voll ausgefasst mit feinsten Brillanten von zus. ca. 10 ct (G/VS1).Die Hälfte der Brillanten jeweils innen in Krappenfassung und die aSee Sold Price
Sold2020CHOPARD Ohrschmuck Happy Diamonds Schönes ...CHOPARD Ohrschmuck Happy Diamonds Schönes Designerwerk in Gelbgold 18K.Dezente Brillanten von zus. ca. 0,5 ct (D-E/VVS1), von bester Qualität, verzieren die Ohrstecker.Chopard Ref. 9623-206.DurchmesSee Sold Price
Sold2017POMELLATO Ohrschmuck "Capri"besetzt mit fac. Onyx u. schwarzen Diam. zus. ca. 0,17ct (lt. Kaufbeleg). RG 18K. Leichte Tragespuren. Original-Etui u. Kaufbeleg anbei. KP 1900,-€.See Sold Price
Sold2020Diamant-Ohrstecker Dekorativer Ohrschmuck ...Diamant-Ohrstecker Dekorativer Ohrschmuck in Weissgold 18K. Creolen verziert mit Diamanten im Baguette- und Brillantschliff in Kanalfassung von zus. ca. 3 ct (H/VS).11 g.See Sold Price
Sold2021Earclips with brilliantes |Ohrschmuck mit BrillantenEarclips Yellowgold 750/000 fine, with diamonds together approximately 0,24ct, and rubies together approximately 1,69ct, in an 750/000 fine, yellow gold setting, total weight 10,8g. | Ohrclipse GelbgoSee Sold Price
Sold2019Ohrstecker, "KLASSIKER", WG 585/000, der OhrschmuckOhrstecker, "KLASSIKER", WG 585/000, der Ohrschmuck schmiegt sich elegant um das Ohrläppchen ! Total 14 gSee Sold Price
Sold2017Ohrschmuck: Clip mit Stecker, GG 750/000, 4 BrillantenOhrschmuck: Clip mit Stecker, GG 750/000, 4 Brillanten ca. 0,35 ct tw-vsi, 4 Akoja-Perlen D = 5,1 u. 6,2 mm, 17,5 x 18,8 mmSee Sold Price
Sold2017Ohrschmuck "ASYMETRISCH", 1 Stecker u. 1 ClipOhrschmuck "ASYMETRISCH", 1 Stecker u. 1 Clip mit Stecker "LAPPONIA", GG 585/000, sig.: Symbol: Herz Krone 585 O8 LAPPONIA, poliertes Platin Element, RW ca. 55See Sold Price
Sold2019Lot: Ohrschmuck, GG 585/000, 1 Paar Ohrhänger (mitLot: Ohrschmuck, GG 585/000, 1 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), 32 zart lilafarbene Steine, 18 Diamanten, H = 23,5 mm; 1 Paar Ohrclips (mit Stift), 14 türkisfarbene Steine, D = 13,1 mm; 1 AnhängerSee Sold Price
Sold2021Damenring und zwei Paar Ohrschmuck.a) Damenring. 333/000 GG mit 935/000 Silber, brutto 4,9 g. Oval facettierter, aquamarinfarbener Besatz. RW 55 und b) Paar Ohrclips bzw. -hänger mit Sicherungsbügel. 925/000 Sterlingsilber. JSee Sold Price
Sold2017Zwei Paar Ohrschmuck mit PerlenZwei Paar Ohrschmuck mit Perlen um 1900 333-er Gelbgold Ohrhaken mit gewellter, gravierter Platte, mittig Akoya-Zuchtperle. Niedliche Ohrstecker mit Bogendekor, jeweils mit zwei kleinen Akoya-ZuchtperSee Sold Price