Sold2023Paul Muller-Kaempff (German, 1861-1941) Oil PaintingPaul Muller-Kaempff (German, 1861-1941) Painting. Title - Herbstlandschaft - Autumn Overshadowing. Oil on artist board landscape painting. Signed lower left P. Muller-Kaempff. Measures 8 inches high,See Sold Price
Sold2016PORSCHE Porsche oil painting "Der Porsche" from 2000,PORSCHE Porsche oil painting "Der Porsche" from 2000, autographed by the artist Stavdinger Marie-Joice, 50 x 60 cm, good condition German Description PORSCHE Porsche Ölgemälde „Der Porsche“ ausSee Sold Price
Sold2022Assenbaum, Fanny: Herbstlandschaft mit Bachlauf und LandfrauenAssenbaum, Fanny : Autumn landscape with brook and countrywomen (Bohemia c. 1848-1901 Vienna) Oil on canvas. Signed lower left. 67 x 99.5 cm. - Small patch. // Assenbaum, Fanny : Herbstlandschaft mitSee Sold Price
Sold2022OTTO DIX (1891-1969) Herbstlandschaft, 1965 Image 50.5 x 63.5cm (19 7/8 x 25in). (This work is a...OTTO DIX (1891-1969) Herbstlandschaft, 1965 lithograph in colours, on laid paper Image 50.5 x 63.5cm (19 7/8 x 25in). This work is a proof aside from the numbered edition of 60, printed by Roland EhrhSee Sold Price
Sold2016Väschen mit HerbstlandschaftVäschen mit Herbstlandschaft Daum Frères, Nancy, um 1902 Farbloses Glas mit mehrfarbigem ein- und aufgeschmolzenem Pulver ('vitrification'). Umlaufend reliefiert geätzter und in buntem Email bemaltSee Sold Price
Sold2018Vase mit HerbstlandschaftVase mit Herbstlandschaft Daum Frères, Nancy, um 1910 Farbloses Glas, mit ein- und aufgeschmolzenem Pulver in Orange und Rot. Umlaufend reliefiert geätzter und in schwarzer Flachfarbe bemalter DekorSee Sold Price
Sold2020Richard Walter (*1903-?), 'Herbstlandschaft' / 'AutumnRichard Walter (*1903-?), 'Herbstlandschaft' / 'Autumn landscape' Technik: Öl auf Leinwand, Signatur: unten links signiert, verso Papieretikett der Städtischen Kunstsammlung Darmstadt, Maße: 66 x 7See Sold Price
Sold2019Anonymer Landschaftsmaler des 19. Jh., HerbstlandschaftAnonymer Landschaftsmaler des 19. Jh., Herbstlandschaft mit knorrigen Eichen, Öl auf Karton, unsign., retusch., 17 x 23 cm, ger. 35 x 29 cm English: Anonymous landscape painter of the 19th centurSee Sold Price
Sold2017Segantini, Gottardo (Pusiano 1882–1974 Maloja)Segantini, Gottardo (Pusiano 1882–1974 Maloja) Herbstlandschaft, 1928. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, unten rechts datiert und verso signiert und bezeichnet: "Maloja / Ottobre 1928". 50x40See Sold Price
Sold2019Otto ModersohnOtto Modersohn (1865 Soest - 1943 Rotenburg) "Herbstlandschaft aus dem Teufelsmoor"/"Moorlandschaft (Breslau) für die Jugendherberge Worpswede". Originaltitel Blick auf eine herbstliche LandschafSee Sold Price
Sold2023Theo van Brockhusen(1882 Marggrabowa/Ostpreußen - 1919 Berlin) "Herbstlandschaft". Originaltitel Blick durch einen Hain mit schlanken, lichten Bäumen auf eine Gruppe einzelner Häuser. Mit rhythmischen, veSee Sold Price
Sold2021Weiner-Kral, Imro (1901 Waagbistritz (PovažskáSlowenische Herbstlandschaft mit Dorf an einem Hang. Öl/Lwd., li. u. sign. 53x 64 cm. R. Prov.: Aus Privatbesitz. Vertreter des slowenischen Surrealismus, der in seinen Bildern das jüdische LebSee Sold Price
Sold2024Joseph Wenglein(1845 München - 1919 Bad Tölz) Herbstlandschaft mit rastenden Jägern 1884 entstandene, stimmungsvolle Landschaftsimpression Wengleins, die in der Wiedergabe des Lichts und des Himmels sSee Sold Price
Sold20201 Paar Satsuma VasenJapan, um 1900. Satsuma-Keramik. Signiert Shozan/Masayama zô. Zylinderform. Polychrome Darstellung einer Landschaft am Wasser mit Pavillon bzw. Spazierende in Herbstlandschaft in den beiden PaneelenSee Sold Price
Sold2017Louis Benjamin Floutier, 1882 – 1936HERBSTLANDSCHAFT MIT BRÜCKE Öl auf Leinwand. 54 x 73 cm. Links unten signiert. (10917612) (2) (12)See Sold Price
Sold2020Joseph Wenglein(1845 München - 1919 Bad Tölz) /T/Große Herbstlandschaft mit Jägern und ihren Hunden// Blick auf einen Hohlweg, zur Linken flankiert von einem sandigen, steil aufragenden Hang mitSee Sold Price
Sold2023Rudolf Höckner(1864 Gut Hilmersdorf bei Wolkenstein/Erzgeb. - 1942 Bad Mergentheim a. d. Tauber) Haus in Rissen In erdigen Farbnuancen und locker gesetzten, breiten Pinselstrichen gemalte Herbstlandschaft aus dem HSee Sold Price
Sold2019oil painting, not signed, girl with doll, c. 1880,oil painting, not signed, girl with doll, c. 1880, inside measurement 55x45 cm, framed German Description Ölgemälde, nicht signiert, Mädchen mit Puppe, ca. 1880, Innenmaß 55x45 cm, gerahmtSee Sold Price
Sold2021oil painting around 1920, "Nürnberger Reiterlein",oil painting around 1920, "Nürnberger Reiterlein", titled on the back Andreas Untersberger, 1874-1944, size : 18x24 cm, framed, decorative German Description Ölgemälde um 1920, ?Nürnberger ReiterlSee Sold Price
1 day LeftHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer plate with a boyar wedding feast after a painting by Konstantin€340