Sold2017OMEGA Montre de gousset en argent avec décor repoussé dOMEGAMontre de gousset en argent avec décor repoussé d'un cerfP : 106,1 gSee Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
Sold2021MONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIRMONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIR A CLEF A CONTINENTAL SILVER AND UNDER-PAINTED HORN KEY WIND PAIR CASE POCKET WATCH Date: Circa 1820 Movement: Gilt full plate fusee verge with sSee Sold Price
Sold2022Carl Poul Petersen Silver pocket watch chainArtist: Carl Poul Petersen (1895-1977) Canada Title: Carl Poul Petersen Silver pocket watch chain Description (FR): Chaine pour montre de poche en argent sterling, initiale E et G Description (ENG): SSee Sold Price
Sold2018OMEGA Montre bracelet d'homme, la montre de formeOMEGA Montre bracelet d'homme, la montre de forme rectangulaire en métal argenté, cadran satiné, index bâtonnets, trotteuse centrale, bracelet en cuir noir, le fermoir boucle à ardillon en métalSee Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres: - Omega, boîtier rond en plaqué or, 34 mm environ, cadran argenté, index batôns appliqués pour les heures, date &See Sold Price
Sold2022PATEK NAVIQUARTZ SERIE E 1200, FULL SET, 1982cadran argent, verre minéral, aiguilles Breguet, boîtier en métal résistant aux éclaboussures, dimensions 200x140x54 mm, n° de série 710229, complet avec boîtieSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 30 Montre bracelet en acier sur cuir d'époque Art Déco. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres arabes peints, chemin de fer, petiteSee Sold Price
Sold2023HENRY CAPT GENEVEDescription française: HENRY CAPT GENEVE Montre à gousset Henry Capt Geneve en or jaune 18K, boîtier rond de 50 mm environ, cadran blanc, chiffres romains appliqués pour les heuresSee Sold Price
SoldWALTHAMDescription française: WALTHAM Rare montre à gousset Waltham, modèle 1900, boîtier en plaqué or, de 32 mm - 1.2" environ, cadran blanc, chiffres arabes appliqués pour lesSee Sold Price
SoldWALTHAMDescription française: WALTHAM Montre à gousset Waltham Vanguard, modèle 1908, boîtier en plaqué or 10K, de 50 mm - 2" environ, cadran blanc, chiffres arabes appliqués poSee Sold Price
SoldWALTHAMDescription française: WALTHAM Montre à gousset Waltham Vanguard, modèle 1908, boîtier en plaqué or 10K, de 52 mm - 2" environ, cadran blanc, chiffres arabes appliqués poSee Sold Price
SoldAMERICAN WALTHAM WATCHDescription française: AMERICAN WALTHAM WATCH Co Montre à gousset American Waltham Watch Co, boîtier en métal argenté, de 58mm - 2.3" environ, cadran blanc, chiffres arabes apSee Sold Price
Sold2022J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronograp...J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronographe répétition minute remontoir au pendant J. Pourrat et Fils, Genève. An 18K gold keylessSee Sold Price
Sold2023Antique Swiss Silver Pocket WatchTitle : Antique Swiss Silver Pocket Watch Description (FR) : Montre de poche suisse en argent ancienne, non fonctionelle, Grandeur: 19S , Nous ne pouvons pas garantir que la montre garde l'heure pr�See Sold Price
Sold2017Montre de dame à cadran en platine orné de petitsMontre de dame à cadran en platine orné de petits brillants, bracelet en satin noir Années 1930 Poids net : 12,1 gSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONDavid Yurman Parure en argent 925 millièmes et perles de culture de Tahiti de 9 mm de moyenne, alternant des cordages en argent ou des billes torsadés. Fermoir olive en argent 925 millièSee Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
Sold2022MONTRE/BRACELET EN OR ET MALACHITE, SIGNÉE BAUME &MERCIER e cadran de forme rectangulaire en malachite, le bracelet à motif tubogas, n. 508811 38264T Poids 123,00 g environ A GOLD MALACHITE AND TUBOGAS WRISTWATCH/BRACELET, SIGNED BAUME & MERCIERSee Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price