Sold2017[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con perle coltivate e diamanti. -. .See Sold Price
Sold2017Orecchini pendentiin oro, perle e diamanti con perle coltivate South Sea di mm 14,5 ca e diamanti taglio rotondo per tot ct 2,70 ca Peso gr 14,40See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con due grandi perleAnello in oro bianco con due grandi perle coltivate di 14,5 mm di diametro, a contrarie'. Diamanti di vario taglio sul gambo e tra le perle per carati 1,30 ca., misura 18. Peso 19,67 grSee Sold Price
Sold2016Universalbracciale in oro bianco e perle Notes:a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 5 ca., cassa rotonda, quadrante chiaro con indici smaltato, ghiera con diamanti taglio huit-huit, movimento a caricaSee Sold Price
Sold2018Anelloin oro bicolore 18kt, perle coltivate e diamanti realizzato a contrariè Peso gr 11 misura 15See Sold Price
Sold2022Orecchini a lobo in oro bianco e diamanti perOrecchini a lobo in oro bianco e diamanti per stimati carati 0,70, di foggia a margherita con perno e clips. Peso 4,45 grSee Sold Price
Sold2024BRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI - AMETHYST, CULTURED PEARL AND DIAMOND BRACELETBRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI in oro giallo 18 kt formato da maglie ovali inframmezzate da ametiste rettangolari e perle coltivate tutte impreziosite da diamanti taglio brillante dSee Sold Price
Sold2022Orecchini a boccola in oro bianco e platino, conOrecchini a boccola in oro bianco e platino, con clips, diamanti per carati 3,60 ca Peso 12,84 grSee Sold Price
Sold2017Tre coppie di orecchiniin oro, perle coltivate e rubini con motivi a fiore Peso gr 61 Notes: Three gold, cultured pearl and ruby earringsSee Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bianco e diamanti realizzati a conchiglia con diamanti taglio rotondo per tot ct 2 ca Peso gr 19,70See Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bianco e diamanti realizzati a cerchio Peso gr 12 Notes: A white gold and diamond earringsSee Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bianco e diamanti Notes: di forma quadrata con diamanti taglio brillante e baguette per tot ct 0,50 ca Peso gr 1,90 A white gold and diamond earringsSee Sold Price
Sold2017Parurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
Sold2015Orecchini a lobo con clips, in oro bianco, diamantiOrecchini a lobo con clips, in oro bianco, diamanti rotondi e due rubini ovali, g. 10,20 White gold earrings with diamonds and two oval rubiesSee Sold Price
Sold2018White cream hued cultured pearl graduated necklace withWhite cream hued cultured pearl graduated necklace with yellow gold clasp, g 21.18, length cm 51.50 circa.Collana a scalare di perle coltivate bianco/crema e chiusura in oro giallo, g 21,18, lungh. cmSee Sold Price
Sold2017Orecchini in oro giallo a forma di fiamma conOrecchini in oro giallo a forma di fiamma con incastonate pietre di dintesi e perle coltivateSee Sold Price
2016Orecchini pendenti perno e clips in oro bianco conOrecchini pendenti perno e clips in oro bianco con diamanti rotondi e smeraldi a goccia per ct 15 circa g. 23,70 lungh. cm 9 Emerald and diamond white gold ear pendantsSee Sold Price
Sold2022Demi' parure composta da spilla e orecchini inDemi' parure composta da spilla e orecchini in oro giallo e bianco, fine lavorazione con campanelle in cristallo di rocca, diamanti taglio brillante e pietra verde incisa a foglia. Orecchini con montaSee Sold Price
Sold2019Round and carré diamond white gold starburst earclips,Round and carré diamond white gold starburst earclips, in all ct. 2.70 circa g 8.95, length cm 3, width cm 2.5 circa. IT Orecchini a lobo con clips in oro bianco rifiniti con diamanti rotondi e al ceSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD BUTTON EARRINGS WITH JADEITE AND DIAMONDSPAIO DI ORECCHINI IN GIADEITE E DIAMANTI realizzati in oro bianco a bottone con giadeiti taglio ovale cabochon contornate da diamanti taglio brillante e decoro in diamanti taglio baguette ct 1,50 ca.See Sold Price
Sold2022Lotto composto da un ciondolo e un paio diLotto composto da un ciondolo e un paio di orecchini a forma di cuore in oro giallo e bianco con topazi e diamanti per circa 0,35 ct stimati Peso complessivo 30,00 grSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosa cesellato, rifinito in diamanti e snodo con catena e due perle pendenti per utilizzo indipendente, g. 42,20, diam. cm 3,5 circa, lungh. cm 10 cirSee Sold Price
Sold2016Orecchini pendenti indiani in oro giallo 916/1000 conOrecchini pendenti indiani in oro giallo 916/1000 con diamanti irregolari flat, perle e smaraldi a boules irregolari decorati sul retro da smalti policromi g. 36,80 circa, lungh. cm 8,50 Irregular diaSee Sold Price
Sold2017Collanain oro, perle, smeraldi e diamanti Notes: a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 8 ca con chiusura in oro smeraldi e diamanti taglio brillante Peso gr 132 lungh cm 40 A gold, cultured pearl, emeSee Sold Price
Jul 16BADO e MART AUCTIONSWWI POSTER ON NATIONAL LOAN. NAUDIN. Emprunt de la Défense Nationale.€250
Jul 16BADO e MART AUCTIONSTAIRRAZ. Chamonix, six photographs + two original photographs of Alpine massif.€300
Jul 16BADO e MART AUCTIONSUnited States. KEYSTONE VIEW COMPANY. 8 Stereographic views + stereograph of a gigantic tree by€400
Jul 16BADO e MART AUCTIONSEx libris of the Empress Alexandra Feodorovna. VOLTAIRE. Oeuvres complètes.€2,000
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlTobia Scarpa (Venezia 1935) Chandelier model "1130 Celestia". Execution by Flos, Milan, 1982. White€400(1 bid)
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) Four overlapping nesting tables model "780/783".€200
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlAgenore Fabbri (Pistoia 1911 - Savona 1998) Terracotta vase decorated in relief and painted in€200
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlThree-light brass floor lamp with red, white and green painted shades, white marble base. Italy,€700
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlFontana Arte Large ceiling lamp model "1447". Milan, 1960s. White lacquered metal and polished€300
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlMario Ticcò Two vases of the series "Omaggio a Morandi". Execution by Veart, Murano, 1970s.€500
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlFontana Arte Pair of ceiling lamps model "2262". Milan, 1960s. White lacquered metal and oxidised€450
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlFloor lamp with stem consisting of six white painted metal rods and a central decorated brass rod,€250
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlBruno Gambone (Vietri Sul Mare 1936 - Firenze 2021) Small enamelled stoneware jug in shades of white€300
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlCarlo Pagani (Milano 1913 - Milano 1999) (Attributed) Sofa. 1950s/1960s. Solid wood frame,€1,000