18k Yellow Gold Schlumberger Tiffany & Co. Lapis Lazuli EarringsHess Fine Auctions4.5(239)$425(4 bids)4 days Left
0.24 CARAT ROUND DIAMOND CABOCHON LAPIS LAZULI 18K YELLOW GOLD CLIP ON EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$4,800Mar 03, 2026
0.24 CARAT ROUND DIAMOND CABOCHON LAPIS LAZULI 18K YELLOW GOLD CLIP ON EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$4,8005 days Left
FRED 0.20 CARAT RUBY 0.12 CARAT ROUND DIAMOND 18K YELLOW GOLD CLIP ON EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$4,700Mar 03, 2026
FRED 0.20 CARAT RUBY 0.12 CARAT ROUND DIAMOND 18K YELLOW GOLD CLIP ON EARRINGSModern Jewelry4.5(203)$4,7005 days Left
Lapis Lazuli And Diamond Halo Earrings in 14k Yellow GoldEric's Estate & Jewelry4.6(528)$1,5501 day Left
9.91 Ctw SI2/I1 Aquamarine And Diamond 14K Yellow Gold EarringsPapps Family Liquidation4.3(377)$630876 Lots Away
14K Yellow Gold Ladies Earrings with 3.43tcw Sapphires and 0.64tcw Adjacent DiamondsRiverside Galleries4.5(197)$503 days Left
Marina B. 18K Yellow Gold Spinel Tanzanite Diamond Sapphire EarringsMynt Auctions4.4(818)$105(2 bids)59 mins Left
Lapis Lazuli And Diamond Halo Earrings in 14k Yellow GoldEric's Estate & Jewelry4.6(528)$1,5502 hrs Left
14K Yellow Gold Ladies Earrings with 3.43tcw Sapphires and 0.64tcw Adjacent DiamondsRiverside Galleries4.5(197)$506 days Left
Orecchini pendenti perno e clips in oro bianco conOrecchini pendenti perno e clips in oro bianco con diamanti rotondi e smeraldi a goccia per ct 15 circa g. 23,70 lungh. cm 9 Emerald and diamond white gold ear pendantsSee Sold Price
SoldOrecchini pendenti con perno e clip in turchese: ovaleOrecchini pendenti con perno e clip in turchese: ovale cabochon di mm 18x14 circa e gocce di lungh. cm 2,80 circa, rifiniti in oro giallo e due diamanti, g. 28,20, lungh. cm 6 circa Yellow gold and tuSee Sold Price
SoldDemi-parure composta da orecchini con clip eDemi-parure composta da orecchini con clip e spilla/pendente in oro giallo e bianco, satinato e lucido a forma di foglie, complessivi g.13,10 Bi-coloured partly glazed gold leaf shaped jewellery set cSee Sold Price
SoldVAN CLEEF & ARPELS NY Orecchini a lobo con perno e clipVAN CLEEF & ARPELS NY Orecchini a lobo con perno e clip in oro giallo, linea Ludo Hexagon con zaffiri, n. di inventario 8136, g 16,59, lungh. cm 2,50 circa. VAN CLEEF & ARPELS NY Yellow gold sapphire"See Sold Price
SoldBuccellati M., demi' parure composta da orecchiniBuccellati M., demi' parure composta da orecchini e spilla in oro giallo raffiguranti foglie di quercia satinate e incise, clips a lobo senza perno. dimensioni orecchini 3 x 1,5 cm, spilla 3,5 x 2 cm.See Sold Price
SoldOrecchini pendenti in oro giallo 18 ctcon gocce e spole di corallo mediterraneo sfaccettato Notes: Lunghezza cm. 6. Chiusura perno e monachina. Gr. 918 kt yellow gold pendant earrings with Mediterranean coral drops. 6 cm long. 9 gr.See Sold Price
SoldPetochi, Romaorecchini in oro giallo 18 ct Notes: con tormaline rosa e rubelliti, chiusura clip e perno abbattibile Gr. 18See Sold Price
SoldPAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, OROPAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E TORMALINA, FINE SEC. XIX a motivi fogliacei e volute in argento foderato in oro giallo decorato in diamanti, al centro dei penSee Sold Price
SoldCAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosa cesellato, rifinito in diamanti e snodo con catena e due perle pendenti per utilizzo indipendente, g. 42,20, diam. cm 3,5 circa, lungh. cm 10 cirSee Sold Price
SoldOrecchini pendenti in oro giallo con la clip in oroOrecchini pendenti in oro giallo con la clip in oro bianco a guisa di stelle, g. 16,60, lungh. cm 6 circa Yellow gold star pendant earrings, white gold clips, g.16,60 length cm 6 circaSee Sold Price
SoldPaio di orecchini a clip in smeraldi e diamanti - Pair of emerald and diamond ear clipsPAIO DI ORECCHINI A CLIP IN SMERALDI E DIAMANTI in platino e oro giallo 18 kt con due smeraldi colombiani taglio rettangolare a gradini di ct 4,50 ca. complessivi contornati da diamanti taglio brillanSee Sold Price
SoldPaio di orecchini a clip in smeraldi e diamanti - PAIR OF EMERALD AND DIAMOND EAR CLIPSPAIO DI ORECCHINI A CLIP IN SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo 18 kt a ventaglio geometrico ornati da due smeraldi colombiani taglio rettangolare di ct 5,50 ca. complessivi impreziositi da diamanti tagSee Sold Price
Soldtwo pairs of gold, enamel and gem-set earringsDUE PAIA DI ORECCHINI IN ORO, SMALTO E GEMME un paio pendente in oro bicolore e smalto firmato Nouvelle Bague e uno a clip in oro giallo con perla mabe. Gr 44,50 - Pendente / pendent cm 4,00 x 1,20; CSee Sold Price
SoldOrecchiniin oro, zaffiri gialli, diamanti e smeraldi Notes:perno e clip con due zaffiri gialli taglio ovale per tot. cts. 16,50 ca.,smeraldi taglio baguette e tapered per cts. 3 ca. e diamanti taglio goccia eSee Sold Price
SoldBedettidemi parure in oro giallo 18 ct Notes: composta da orecchini (chiusura a clip) e collier con diamanti taglio brillante e ovale sfaccettato, cts. 7.50 totali circa. Gr. 90 totali. In astuccio originaleSee Sold Price
SoldPaio di orecchini a clip in diamanti e perle coltivate - PAIR OF DIAMOND AND CULTURED PEARL EARPAIO DI ORECCHINI A CLIP IN DIAMANTI E PERLE COLTIVATE in oro bianco 18 kt con perle South Sea di mm 14,40 ornate da diamanti taglio marquise di ct 2,00 ca. Gr 18,80 - cm 2,20 x 1,40 - PAIR OF DIAMONDSee Sold Price
SoldYellow gold and silver, rose cut diamonds pendantYellow gold and silver, rose cut diamonds pendant earrings, g 10.26, length cm 4.50 circa. Marked Bte SGDG. IT Orecchini pendenti in oro giallo e argento con diamanti a mezza rosetta, g 10,26, lungh.See Sold Price
SoldPOMELLATO Yellow gold ringed pendant earrings holding aPOMELLATO Yellow gold ringed pendant earrings holding a gold bead, g 29.56, length cm 6 circa. Signed and marked Pomellato, 469 MI. IT POMELLATO Orecchini pendenti in oro giallo inanellati e terminatiSee Sold Price
SoldBucellati, anello a fascia in oro giallo e biancoBucellati, anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
SoldAnello in oro giallo e bianco con smeraldo ovaleAnello in oro giallo e bianco con smeraldo ovale cabochon di ct.6,07 circa e diamanti, g. 13,80, misura 16/56 Bi-coloured gold diamond ct.6,07 circa cabochon emerald ring, g. 13,80, size 16/56See Sold Price
SoldGirocollo in oro giallo e bianco, magliaGirocollo in oro giallo e bianco, maglia groumette con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 1 circaSee Sold Price
SoldAnello in oro giallo e bianco 18 kt con diamantiAnello in oro giallo e bianco 18 kt con lavorazione tipo Buccellati impreziosito da diamanti.Misura ITA 13Misura USA 6 1/2 5.60 gSee Sold Price
SoldAnello in oro giallo e bianco con diamanti g. 10 misuraAnello in oro giallo e bianco con diamanti g. 10 misura 19/59 Bi-coloured gold ring with diamondsSee Sold Price
SoldCartier, orologio Vendomein oro giallo e bianco 18 ct, brillanti sul bracciale e sulla ghiera, quadrante bianco, numeri romani, lancette in acciaio azzurrato, movimento al quarzo, diamante sulla corona. Serie numerica 6602901See Sold Price