Sold2023Großer Birdjand-FelderteppichPersien. Wolle mit Seide auf Baumwolle. Im Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus kleinen mit Bothéblüten und Rispen gefüllten Feldern, durch schmale Ornamentbänder verSee Sold Price
Sold2022Großer Nain-TeppichPersien. Wolle mit Seide auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld zentrales Rundmedaillon mit Anhängern sowie korrespondierende Ecklösungen. Flächendeckend dichteSee Sold Price
Sold2022Großer Nain Tudesh-TeppichGroßer Nain Tudesh-Teppich Persien. Wolle mit Seide auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld blau-beiges Zentralmedaillon sowie breite Ecklösungen. FlächendeckSee Sold Price
Sold2022Tabriz carpet. Very fine weave. Medallion./Täbris258 cm x 174 cm. Hand knotted. Wool and silk on silk. Iran. Persia. Object can be shipped. 258 cm x 174 cm. Handgeknüpft. Wolle und Seide auf Seide. Iran. Persien. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2022Großer Teppich mit Täbris-MusterGroßer Teppich mit Täbris-Muster Wolle auf Baumwolle. Im hellen Innenfeld rautenförmiges Zentralmedaillon mit kleinen Anhängern sowie korrespondierende Ecklösungen in Beige. USee Sold Price
Sold2022Alte Keschan-BrückePersien. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle und Seide auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Im dunkelblauen Innenfeld gestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängern sowie Reserve mit ArchiSee Sold Price
Sold2024Schirwan. Kaukasus. Antik.217 cm x 102 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Wohl 150 Jahre alt. Unter anderem geringfügig restauriert. Mit Band zum Hängen. Insgesamt sehr guter Zustand. Zustans sieheSee Sold Price
Sold2024Jomud Hauptteppich. Turkmenistan. Antik.380 cm x 212 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Circa 150 - 170 Jahre alt. Stammesteppich mit Dyrnak- Güls. Naturfarben. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Jomud main carpSee Sold Price
Sold2022Isfahan Perserteppich. Iran. Korkwolle mit Seide auf Seide.Circa 192 cm x 128 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Sehr feiner persischer Werkstattteppich. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Isfahan Persian carpet.See Sold Price
Sold2022Baroque tapestry. Tapestry. Probably Mortlake./Barock57 cm x 59 cm. Handwoven. Wool and silk on wool. Probably England, antique 17th century. Object can be shipped. 57 cm x 59 cm. Handgewebt. Wolle und Seide auf Wolle. Wohl England, wohl antik 17. JahrhSee Sold Price
Sold2022Kleine signierte Hereke SeidenbrückeTürkei. Seide auf Seide mit Metallbroschur. Feine Knüpfung. Im nischenförmigen, passig geschweiften Innenfeld flächendeckende Paradiesgarten-Musterung. UmlaSee Sold Price
Sold2017ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970 164 xISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970 164 x 110 cm. Oben mittig signiert. Minimalste Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022CHINA KORK AUF SEIDE MIT SEIDECHINA KORK AUF SEIDE MIT SEIDE China, Ende 20. Jh. 204 x 138 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold2022Großer alter Isfahan-TeppichPersien. Wolle auf Seide. Feine Knüpfung. Im roten Innenfeld zentrales Rundmedaillon sowie passig geschweifte Ecklösungen. Flächendeckende Arabesken-Musterung. UmlaufeSee Sold Price
Sold2022Qum Silk. Carpet./Qum Seide. Teppich.309 cm x 202 cm. Hand knotted rug. Silk on silk. Very fine weave. Iran. Persia. Object can be shipped. 309 cm x 202 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. Iran. Persien. ObjSee Sold Price
Sold2022Tabriz. Heriz Design. Old. Fine./Täbris. Heris520 cm x 395 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Iran. Persia. Condition see photos. Object can be shipped. 520 cm x 395 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Iran. Persien. Zustand siehe Fotos. OSee Sold Price
Sold2022Bakhtiari. Room size carpet./Bachtiar. Salon - Teppich.504 cm x 380 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Probably natural colors. Persia. Iran. Object can be shipped. 504 cm x 380 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Wohl Naturfarben. Diamantrauten. DSee Sold Price
Sold2022Großer Täbris-TeppichPersien. Korkwolle mit Seide auf Baumwolle. Im Innenfeld großes, hellrotes, gestrecktes Medaillon mit Anhängern sowie breite Ecklösungen. Flächendeckend dicSee Sold Price
Sold2022Tabriz carpet. Fine./Täbris Teppich. Fein.396 cm x 308 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Iran. Persia. Needs cleaning. Object can be shipped. 396 cm x 308 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Iran. Persien. Reinigung notwendig. ObjektSee Sold Price
Sold2023Isfahan-BildteppichPersien. Korkwolle mit Seide auf Baumwolle. Im Innenfeld großflächig angelegte, farbenfroh gestaltete, vielfigurige Szenerie in einer Gartenlandschaft. Umlaufend breite, apricotfarbene Bord&See Sold Price
Sold2022Ghom Perserteppich, Iran. Seidenteppich. Werkstattteppich.Circa 301 cm x 198 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet, Iran. Silk carpet. WorkshopSee Sold Price
Sold2024Hereke Seide. Türkei. Um 1960. | Hereke silk. Turkey. Circa 1960.Circa 139 cm x 112 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 139 cm x 112 cm. Hand-knotted. Silk on silk. Fine knotting. Category: CarpetsSee Sold Price
Sold2022Heriz. Carpet. Old./Heris. Teppich. Alt.344 cm x 236 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Iran. Persia. Object can be shipped. 344 cm x 236 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Iran. Persien. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA Russian Menalogical icon showing the month April, late 19th century€320
Jul 08Hermann Historica GmbHKyoson Yano (1890 - 1965) - a Japanese scroll painting with samurai in a mountain landscape, 1930/40€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVautier, Ben Tête de genie. 1990er Jahre. Multiple. 2 Baskenmützen, je aus gefilzter Wolle€350
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF cat, produced 1931-1938, with button inscription: Muster, Nomotta-wool, grey/white, lying,€160
Jul 08Hermann Historica GmbHA silver mounted reliquary showing Saint Catherine of Alexandria, circa 1700€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA Chinese blue and white porcelain jar, a famille-rose bowl, a small jade vase and a painted lacquer€240
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bird's wedding, produced 1936-1940, Nomotta-wool, standing, 2 birds on cardboard with topper,€180
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF ducks chain, produced 1934-41, made of Nomotta-wool, duck pull-along toy, funny wobbling on€180
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF guinea pig, produced 1933-1937, Nomotta-wool, white/orange/black, swivel head, with button,€80
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF owl, produced 1934-1939, Nomotta-wool, fine colors, standing, swivel head, metal legs, felt€80(1 bid)
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF ladybird, produced 1938-1943, Nomotta-wool, natural-colored, attending, swivel head, metal€60
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF crest bird, sparrow, produced 1936-1941, standing height 9 cm, Nomotta-wool, natural-colored,€120
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF maybug, produced 1938-1943, Nomotta-wool, natural-colored, attending, swivel head, metal arms€60
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF lamb, miniature made of wool, produced 1931-1938, lying, Nomotta wool, with button, block€90