Sold2019Historismus Segelschiff als TafeldekorationHistorismus Segelschiff als Tafeldekoration Deutsch. Vollplastisch und detailgetreu gearbeitetes Modell eines Zweimasters mit gehissten Segeln. Schiffsrumpf umzogen von flächendeckendem ReliefdekSee Sold Price
Sold2020Paar figürliche Lampenfüße, w.Paar figürliche Lampenfüße, w. Paris, 20. Jh., eleganter Kavalier mit Zweispitz und elegante Dame mit Haube, zu ihren Füßen Tauben, auf Postamente montiert, leicht staffiert in Pastellfarben, eleSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Blumenkorb. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Blumenstrauß und Schaufel. Feine polychrome Malerei mit GoldstaffageSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit den Händen ein Tuchbündel auf dem Kopf haltend. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Sense. Feine polychrSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Traubenkorb und Sichel. Als Pendant ein Knabe mit zwei Körben, über der rechten Schulter bzw. mit der linken HandSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit den Händen ein Tuchbündel auf dem Kopf haltend. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Sense. Feine polychrSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen bzw. Knabe, mit beiden Händen einen blütengefüllten Korb haltend. Feine polychrome Malerei mit GoldstaffagSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit beiden Händen die blütengefüllte Schürze haltend. Als Pendant ein GärtnerjungeSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen bzw. Gärtnerjunge, in den Händen Trauben bzw. eine Gartenhacke haltend. Feine polychrome Malerei mit Goldstaffage. EnSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem Fels sitzendes Mädchen, auf der linken Hand einen Vogel tragend. Zu ihren Füßen liegender, mit Äpfeln gefüSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem Fels sitzendes Mädchen mit Früchtekorb. Als Pendant ein auf einer längsliegenden, blütengefüllten Kiepe siSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem längsliegenden, blütengefüllten Korb sitzendes Mädchen, in der linken Hand einen Hut haltend. Als Pendant ein auf einSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem längsliegenden, blütengefüllten Korb sitzendes Mädchen, in der linken Hand einen Hut haltend. Als Pendant ein auf einSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit beiden Händen die blütengefüllte Schürze haltend. Als Pendant ein GärtnerjungeSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit blütengefüllter Schürze und Blumenkorb. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Spaten und BlumensSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Trauben. Als Pendant ein die Flöte spielender Gärtnerjunge, rückseitig stehende, traubengefüSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Blumenkorb. Als Pendant ein Gärtnerjunge, in den Händen einen Hut bzw. Blumenstrauß haltend. Feine polSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, auf dem Kopf einen Korb mit hellen Trauben und in ihrer gerafften Schürze dunkle Trauben tragend. Als Pendant ein Knabe mit schSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit geschultertem Bündel, die Schürze mit Früchten gefüllt. Als Pendant ein sich nach vorn beugSee Sold Price
Sold2023Paar Gärtnerfiguren als GegenstückeRundsockel mit Mäanderbordüre. Junge Dame in sommerlicher Kleidung mit Spitzenputz nahe einer Amphorenvase stehend, in der Hand einen Blumenkorb haltend. Als Gegenstück ein junger HerrSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan. Balusterförmige Vasen mit polychromem figürlichen Dekor. H 23 (Vase), gesamt 47 cm. - Elektrifiziert. Mit Lampenschirm (beschädigt).See Sold Price
Sold2015*1 Paar Vasen als Lampenfüsse Japan, um 1900.*1 Paar Vasen als Lampenfüsse Japan, um 1900. Satsuma-Keramik. Polychromer figürlicher Dekor mit starker Goldstaffierung. Boden durchbohrt, Goldfarbe berieben. Fussring aus Messing. H 20,5 cm.See Sold Price
Sold2015Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen Handhaben am Hals in Fo-Hunde-Paar-Form. Polychrome figürliche Szene. Leicht berieben. H 45 cm.See Sold Price
Sold2022Paar Figuren "Gänsehirte" und "Hühnermagd" als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel an einem Baumstamm stehender Knabe bzw. Mädchen in sommerlicher Kleidung beim Füttern von Gänsen und Hühnern. Polychrome MalSee Sold Price
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals7 Stephens and Davis CSA Items inc. ALS, Bust, CDVs and Seals$175(2 bids)
2 days LeftUniversity ArchivesRev War Content Sam Elbert ALS to Ben Lincoln Rare ALS Re: Troop Returns$240(1 bid)
Featured2 days LeftUniversity ArchivesSigmund Freud ALS "nothing new will be left of Analysis" Hanns Sachs: Superb Content!$900(1 bid)
2 days LeftUniversity ArchivesMoe Howard Lengthy ALS re: The Last Three Stooges Film, Plus Bonus Press Photo$240(3 bids)
2 days LeftUniversity ArchivesSamuel Clemens ALS to English Publisher Re: Italian Translations$1,100(2 bids)
2 days LeftFreeman's | Hindman[Food & Drink] Leslie, Eliza: Group of 4 Cookbooks and an A.L.s.$100(1 bid)
2 days LeftUniversity ArchivesCalvin Coolidge ALS to JP Morgan Broker Just 3 Months Before 1929 Crash, PSA/DNA$100(1 bid)
2 days LeftUniversity Archives[James Madison] Presidential Portrait! Joseph Delaplaine ALS Explaining Delay in Producing James$100
2 days LeftUniversity ArchivesLarry Fine 3x Signed ALS on Problematic Memoir "Stroke of Luck", One Year Before His Death$140(1 bid)
2 days LeftUniversity ArchivesKatharine Hepburn Comical ALS: "This will give you a rough idea of my condition at Christmas - good$100
2 days LeftUniversity ArchivesJohn McLean ALS re: Dred Scott Opinion 1 Month After Decision, with 2 Related Letters$1,600
2 days LeftUniversity ArchivesGrover Cleveland ALS on Executive Mansion Stationary, PSA Authenticated$160(1 bid)