Sold2017Coppia di leoni in bronzo dorato cm. 15x6 h. 9Coppia di leoni in bronzo dorato cm. 15x6 h. 9See Sold Price
Sold2018Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16See Sold Price
Sold2022Coppia di apliques in stile Carlo X in bronzoCoppia di apliques in stile Carlo X in bronzo dorato cm. 20x43See Sold Price
Sold2022Grande coppa in vetro decorata in oro con fioriGrande coppa in vetro decorata in oro con fiori in rilievo, manici in bronzo dorato cm. 52x40 h. 25, difettiSee Sold Price
Sold2017A vase in blue and gold porcelain, China, Qing dynasty,montatura in bronzo dorato, altezza cm 65See Sold Price
Sold2017A porcelain vase with a plant decoration insidemontatura in bronzo dorato, altezza cm 39See Sold Price
Sold2022GIORGIO DE CHIRICO Il Gladiatore, 1970Scultura multipla in bronzo dorato Altezza: cm 31 - Base: cm 7,5 x 9 Esemplare n. XCVII/100 Tutte le sculture multiple recano incisa la firma dell’Artista, il nome della Fonderie e la numerazioSee Sold Price
Sold2015Due applique con putti reggicandela in bronzo dorato Due applique con putti reggicandela in bronzo dorato altezza cm 83 ciascuno Two wall lights with little angels, gilded bronze Each, Htg 83 cmSee Sold Price
Sold2016DUE SCULTURE IN METALLO ARGENTATO, XVIII-XIX SECOLOraffiguranti busti di San Carlo Borromeo e San Filippo Neri, su basi in forma architettonica in bronzo dorato; usure Alt. cm 14, larg. cm 18, cm 16 TWO SILVERED-METAL SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WESee Sold Price
Sold2022Arnaldo Pomodoro (Morciano, 1926 - ) - Gioroscopio, 2002-2003Bronzo dorato e ferro, cm. 13 (diametro); cm. 10 (diametro disco). Multiplo realizzato a conio dallo Stefano Johnson di Milano in 250 esemplari. L'opera è inserita nell'Archivio della fondazione diSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA DI SEVRES DEL XIX SECOLO Vaso in bronzo eMANIFATTURA DI SEVRES DEL XIX SECOLO Vaso in bronzo e cristallo dorato. -. Cm 15,00 x 40,00 x 15,00. Marchiato Sevres.See Sold Price
Sold2022"Gentildonne" coppia di miniature, cornici in"Gentildonne" coppia di miniature, cornici in bronzo dorato, sec.XIX cm. 4,5x6See Sold Price
Sold2021Quattro placche Luigi Filippo in bronzo dorato,Quattro placche Luigi Filippo in bronzo dorato, sec.XIX cm.15x24See Sold Price
Sold2021ZUPPIERA in argento, PORTABOTTIGLIE in Sheffield eZUPPIERA in argento, PORTABOTTIGLIE in Sheffield e PORTAFOTO Liberty a forma di arpa in bronzo dorato. XX secolo - cm 17 x 13 Alt. cm 17 - cm 20 x 15 Alt. cm 14 - cm 10 x 15 (interno), cm 31,5 x 25 (eSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALetto. Ottone, formelle in bronzo dorato. Italia 1960 ca. cm 128x168x205 AN ITALIAN QUEEN SIZE BEDSee Sold Price
Sold2023Croce astile in metallo argentato, figuraCroce astile in metallo argentato, figura centrale e canti in bronzo dorato, Veneto sec.XVII cm. 33x67See Sold Price
Sold2019coppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigicoppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigi XV cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2020Alzata in porcellana di Sevres montata in bronzoAlzata in porcellana di Sevres montata in bronzo dorato, fine sec.XIX cm. 33x19 h. 16See Sold Price
Sold2022Officier in bronzo dorato, quadrante f.toOfficier in bronzo dorato, quadrante f.to Aubertin cm. 12x10 h. 20See Sold Price
Sold2022ARNALDO POMODORO (1926-) Giroscopio perARNALDO POMODORO (1926-) Giroscopio per Einstein Multimedia Group 2002 bronzo dorato e ferro ossidato ø cm 13 250 esemplari + prove d'artista firmato in basso al centro coniazione, Stabilimento SteSee Sold Price
Sold2022Cartel con mensola epoca Luigi XV ,quadranteCartel con mensola epoca Luigi XV ,quadrante firmato Thiout Le Jeune a Paris ,lastronata in corno verde ,bronzo dorato sec XVIII h 128 cm,See Sold Price