Sold2023LP, Modernist 18KT Gold Pendant and EarringsArtist : LP Titre : LP, Modernist 18KT Gold Pendant and Earrings Description (FR) : Pendentif et paire de boucle d'oreille en Or 18KT, signee au dos LP 18K Description (ENG) : Pendant and pair of earrSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2020BOUCLE DDescription Française: BOUCLE D'OREILLES OR 18K SAPHIRS ET DIAMANTS Une paire de boucle d'oreille diamants et saphir Les Boucles d'oreilles: Métal : Or blanc 18 karat (Testé) Poids : 7.00 grammes PSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1950TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1950 PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES ÉTRIER Ils sont en or jaune 18K à système à pince. Décor de crénaux. Poids brut : 12,59 gr. DimensSee Sold Price
Sold2020BOUCLE DE FOULARD OR 18K LIBELLULE/18K GOLD DRAGONFLYDescription Française: BOUCLE DE FOULARD OR 18K LIBELLULE Boucle de foulard, broche ou pendentif en or jaune 18K stylisant une libéllule en or blanc 18K sertie de differentes pierres de coulSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE DORMEUSES DIAMANTSPAIRE DE DORMEUSES DIAMANTS Elles sont serties d'un diamant taille brillant (TA) en châton à griffes cerclé d'émail noir. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 4,34 gr. (systèSee Sold Price
Sold2022QUATRE BRACELETS CABOCHONS TURQUOISESQUATRE BRACELETS CABOCHONS TURQUOISES Ils sont à maillons ovales rehaussés de cabochons de turquoises. Chaque paire de bracelets peut former un ras de cou. Monture en or jaune 18K. Poids bruSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL PAIRE DE CRÉOLES CAMÉLIAS Le camélia est mobile au centre d'une créole en or jaune 18K. Signée CHANEL et numérotée. Poids brut : 14,30 gr. Diamètre : 3,9See Sold Price
Sold2023OR 18K, RHODOCHROSITE / 18K GOLD, RHODOCHROSITEDescription française: OR 18K, RHODOCHROSITE Ensemble en or 18K composé d’un bracelet, pendentif, paire de boucles d’oreilles et une bague ornés de rhodochrosite, " rose de l’inca" et petitsSee Sold Price
Sold2016Paire de clips d'oreilleEn or jaune 18 ct de forme carrée serti chacun d'une perle. Poids brut : 7,2 g.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS DISQUEPAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS DISQUE Les disques à décor rayonnant sont sertis de diamants taille brillant et baguette. Monture en or gris 18K. Poids brut : 9,88 gr. (système oreSee Sold Price
Sold2020BOUCLES DDescription Française: BOUCLES D'OREILLES RUBANS OR 18K & DIAMANTS Boucles d'oreilles en or blanc 18K (fermoir en or jaune 18K) stylisants des rubans sertis de 31 diamants (sur chaque boucles) de taiSee Sold Price
Sold2024OR 18K, RUBIS, DIAMANTS / 18K GOLD, RUBIES, DIAMONSDescription In French: OR 18K, RUBIS, DIAMANTS / 18K GOLD, RUBIES, DIAMONS Boucles d'oreilles en or jaune 18K et platine serties de cabochons rond et ovale de rubis naturels totalisant 6, 60ct, émeraSee Sold Price
SoldOR 18K, ÉMERAUDE, DIAMANTSDescription française: OR 18K, ÉMERAUDE, DIAMANTS / 18K GOLD, EMERALD, DIAMONDS Boucles d'oreilles en or jaune 18K serties d'une émeraude dans un entourage de diamants. Cliquets en or jSee Sold Price
Sold2022BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES DIAMANTSBOUCLES D'OREILLES CRÉOLES DIAMANTS Elles sont de forme bombée entièrement pavées de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 28,05 gr. (système oreilleSee Sold Price
Sold2023BIRKSDescription française: BIRKS Collier Birks composé d,une chaîne à maille palmier en or jaune 18K, pendentif inamovible et boucles d'oreilles pendantes en or blanc 18K sertis de diaSee Sold Price
SoldOR 14K, ÉMEARAUDES / 14K GOLD, EMERALDDescription française: OR 14K, ÉMEARAUDES / 18K GOLD, EMERALDS Boucles d’oreilles pendantes en or jaune 14K sertiees de 2 émeraudes. Poids brut : 2.8 g English Description: 18K GOSee Sold Price
Sold2020BROCHE & BOUCLES DDescription Française: BROCHE & BOUCLES D'OREILLES OR 18K & CHRYSOPRASE Broche en or jaune 18 carat, sertie de 5 cabochons de chrysoprase, 4 d'envrion 10mm de diamètre, et le central d'envrion 12mmSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et strass bleus et roses. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.1,5 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and blue anSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et perles d'imitation. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.2 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and imittion peaSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreille en métal doréCHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreille en métal doré et strass Dans écrin d'origineSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIORCHRISTIAN DIOR PAIRE DE BOUCLES D 'OREILLE en perles d'imitation ciselées. Signé. Dans leur boîte d'origine. Excellent état.See Sold Price
Sold2022Donald Lyle Lancaster, Haida Sterling silver Sun EarringsArtist : Donald Lyle Lancaster Namgis Nation, Pacific Northwest Coast Titre : Sterling silver Sun Earrings Description (FR) : Paire de boucles d'oreille en argent sterling, representant le soleil mythSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co, Elsa Peretti, Sterling Silver EarringsArtist : Tiffany & Co, Elsa Peretti, Spain Titre : Tiffany & Co, Elsa Peretti, Sterling Silver Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling, signee Tiffany & Co Elsa PerettSee Sold Price
5 days LeftArt Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007) Paire de boucles d'oreille Fulmine, modèle crée vers 1985 de la série€70
5 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
BonhamsPAIR OF AQUAMARINE AND DIAMOND EARRINGS PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES AIGUES-MARINES ET DIAMANTS€320(1 bid)
BonhamsPAIR OF SMOKY QUARTZ AND DIAMOND 'DAY TO NIGHT' EARRINGS PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES A TRANSFORM...€800
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€40(2 bids)
4 days LeftBonhamsBØRGE MOGENSEN (1914-1972) Paire de commodes ØresundCréation en 1959Exécut&#...€2,500
5 days LeftArt Research ParisADRIAN PEARSALL (1925-2011) Paire de fauteuils, piétement en X formé d'un panneau en bois à€900
5 days LeftArt Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. Pair of€200
5 days LeftArt Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. A pair€200
5 days LeftArt Research ParisXXe SIECLE Paire de chaises à haut dossier en chêne massif, piétement et dossier à découpe de€300
5 days LeftArt Research ParisBEWE (BRUNO WEIL, DIT) (?-1962) & THONET (E?DITEUR) Paire de fauteuils, années 1930, structure en€600
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1940 Paire de chaises néoclassiques, piétement fuselé en acajou clair, assises et€300
5 days LeftBonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Boite Alerte, Missives Lascives, 1959-1960 Cartonnage vert en forme d...€550(1 bid)
5 days LeftBonhamsARMAN (1928-2005) Le prisonnier, 1988 Bijou-brocheViolons miniatures découpés en or ja...€4,000