Sold2022David Yurman, Sterling Silver EarringsArtist : David Yurman Title : David Yurman, Sterling Silver Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling signee a l'interieur D.Y. 925 Description (ENG) : Pair of sterlingSee Sold Price
Sold2023Scooter, Paris, Sterling Silver EarringsArtist : Scooter, Paris Titre : Scooter, Paris, Sterling Silver Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, signee au dos Scooter Paris Description (ENG) : Pair of sterlSee Sold Price
Sold2022Darla Hesse, Canadian Modernist Sterling Silver EarringsArtist : Darla Hesse, Canadian Title : Darla Hesse, Canadian Modernist Sterling Silver Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, signee Darla Hesse Sterling DescriptioSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co, Sterling Silver and 18KT Gold Heart Harrow Earrings (1994)Artist : Tiffany & Co Title : Tiffany & Co, Sterling Silver and 18KT Gold Heart Harrow Earrings (1994) Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling et or 18KT, signee a l'interieurSee Sold Price
Sold2022Annie Chapo, Navajo Sterling Silver Turquoise EarringsArtist : Annie Chapo, Navajo Title : Annie Chapo, Navajo Sterling Silver Turquoise Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, sertie de turquoise, signee au dos A SterlSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, TOURMALINESET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'un bouclier carré ondulé dans un sertissage de diamants cognac pour un total de 3,61 cts et de tourmalines rondes vertes pourSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, SAPHIRS,TOURMALINE VERTE ET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'une feuille stylisée en titane bleu sertie de saphirs ronds pour un total de 3,82 cts, diamants pour 0,55 cts etSee Sold Price
Sold2022Rick Adkins (1955- ) Haida 14KT Hummingbird Earrings (1998)Artist : Rick Adkins (1955- ) Haida Titre : Hummingbird Earrings (1998) Description (FR) : Paire de boucles d'oreilles en or 14KT representant le mythique Colibri, signee au dos RA 98 et sur l'attacheSee Sold Price
Sold2022Haida North West Coast, 14K Gold Eagles Earrings, Signed ORISArtist : Oris, Haida North West Coast Titre : Haida North West Coast, 14K Gold Eagles Earrings Description (FR) : paire de boucle d'oreilles en Or 14K, representant l'aigle Mythique, signee au dos ORISee Sold Price
Sold2022Richard Shorty (1959- ) Haida, Sterling Silver Ravens EarringsArtist : Richard Shorty (1959- ) Haida Title : Haida, Sterling Silver Ravens Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, representant le corbeau mythique, signee au dosSee Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Earrings set with Turquoise Signed PTitle : Navajo Sterling Silver Earrings set with Turquoise Signed P Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, sertie d'une turquoise, signee au dos Sterling P Description (ENG)See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER chacune avec un cercle en or orné d'un trèfle à quatre feuilles sertis de diamants, signées et numérotées 286635, poinçons françaSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ETTURQUOISE collier centré de trois turquoises cabochons , les boucles d'oreilles en suite, poinçon 750 Poids total 51,50 g environ, longueur collier 43 cm, longueur boucles d'oreilles 5,1 cmSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré deCHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré de forme fleur avec perles blanches et noire Dans leur boite d'origineSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré avecCHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré avec perle blanche centrale entourée d'un cercle noir Dans leur boite d'origineSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles en métalYVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles en métal doré figurant un trèfle. Excellent étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT - Paire de boucles d’oreilles enYVES SAINT LAURENT - Paire de boucles d’oreilles en résine nacrée, pendant gris. Bon étatSee Sold Price
Sold2016CHRISTIAN LACROIX Paire de boucles d’oreilles en métalCHRISTIAN LACROIX Paire de boucles d’oreilles en métal doré , un pendant cœur émaillé orange , cabochon bleu. Longueur totale : 9 cm Bon étatSee Sold Price
Sold2019TIFFANY Paire de boucles d'oreilles en argentTIFFANY Paire de boucles d'oreilles en argent P : 15,3 gSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 duSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TOURMALINES ETDIAMANTS chacune stylisée d'un motif floral, les fleurs ornées d'une tourmaline rose gravée, au centre serties de diamants, les feuilles ornées de tourmalines vertes gravées,See Sold Price
15 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesHundertwasser (1928-2000), Like Entrance Money into Paradise , 1978, série de 5 médailles en orCHF 14,000
Oct 17Rob Michiels AuctionsA collection of 63 books on the history of Napoleon Bonaparte, Henri IV and the French armies, 19/20€300