A Pair of Exquisite Cloisonne Lotus Pattern Bats and Peach Pattern Double-Ears VaseSummer Auction4.7(275)$4,800(5 bids)469 Lots Away
A REPUBLIC OF CHINA PERIOD CLOISONNÉ ENAMEL BRONZE-BODY SET OF FLAT-RIM VASES WITH FLORAL PATTERNDynasty Heritage Auctions$1,500Feb 28, 2026
JAPANESE TOTAI SHIPPO CLOISONNE-DECORATED POTTERY SPICE JAR, MEIJI PERIODThomaston Place Auction Galleries4.4(427)$50Feb 20, 2026
Pair of Antique Japanese Hand Painted Moriage Polychrome Ceramic Satsuma Pottery Vases - LargeOceanus Antiques4.3(3)$1502 days Left
A pair of Qing Dynasty cloisonné floral pattern appreciation bottlesEastern Art Auction House4.7(234)$100Feb 06, 2026
A Pair of Cloisonné Enamel ‘Interlocking Lotus and Heavenly Chicken Handles’ ‘Dish-Mouth’Walnut Tree Auction House, Inc.4.5(30)$500Feb 07, 2026
SoldPAIRE DE POTS COUVERTSPAIRE DE POTS COUVERTS en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond vert, à décor de motifs géométriques et floraux. Avec leurs socles en bois. Japon, vers 1900. ASee Sold Price
SoldPair of 17th Century Spanish AlbarelliA pair of 17th C. blue and white cylindrical Spanish albarelli with armorial decoration, one is cracked and restored, 8 1/4" high. Une paire de pots d'apothicaire espagnols, 17e siècle, bleus et blanSee Sold Price
SoldPair of 17th Century Spanish AlbarelliA pair of 17th C. Spanish apothecary jars with polychrome decoration, chipping and loss, 7 1/2" high. Une paire de pots d'apothicaire, 17e siècle, décoration polychrome, écaillament et bris, 7 1/2"See Sold Price
SoldChine, XXe siècle / China, 20th CenturyPaire de pots à gingembre en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d’immortels dans des médaillons sur fond de fleurs et rinceaux de lotus. Chine, XXe siècle 20 x 20 x 26.5 cm - 8 xSee Sold Price
SoldPair antique ginger jars - Fin XIXe-début XXeChine / China Paire de pots à gingembre anciens (Fin XIXe-début XXe) Faits de porcelaine peinte et émaillée, un des deux est calligraphié. Dimension: 8 3/4" x 7 1/2" x 7 1/2"See Sold Price
SoldEnsemble de 3 pots couverts en porcelaine, Chine XIX-XXe s.: tous à corps légèrement Ensemble de 3 pots couverts en porcelaine, Chine XIX-XXe s.: tous à corps légèrement côtelé, ornés de boules en relief, et à deux anses en métal, 1 orné deSee Sold Price
SoldCHINE - Début XXe sièclePaire de SORBETS couverts à décor de grues juchées sur un rocher Porcelaine et émaux polychromes H. 8,5 cm - D. 10,5 cmSee Sold Price
SoldCHINE - XIXème sièclePaire de VASES couverts à décor de scènes de palais végétaux et papillons. Anses figurant des mufles de chiend e Fo annelés et fretel à décor de chien de Fo aveSee Sold Price
SoldCHINE - Début XXe sièclePaire de VASES couverts à panse haute et à décor végétal sur fond vert Emaux cloisonnés sur cuivre doré H. 18,5 cmSee Sold Price
SoldPot couvert de forme libre en bois massif Pot couvertPot couvert de forme libre en bois massif Pot couvert 48 x 32 cmSee Sold Price
SoldSUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émauxSUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de coupes, un pot cylindrique, un petit plat et une grande coupe, à déSee Sold Price
SoldPetit pot couvert en porcelaine de Saxe Marque enPetit pot couvert en porcelaine de Saxe Marque en dessous 12 x 12 cmSee Sold Price
SoldSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmesSee Sold Price
SoldCHINE - Vers 1900POT couvert à décor de dames de cour dans un jardin Porcelaine et émaux polychromes H. 22 cm - L. 24 cmSee Sold Price
SoldCHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
SoldCHINE - XIXe sièclePOT couvert et BOL à décor de rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte H. 6 à 23,5 cm. D. 15 à 19,5 cm Sauts de couverteSee Sold Price
SoldEXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
SoldPAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
SoldIMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTSIMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont sertis de deux diamants pesant 4,32 et 4,37 carats en châton à griffes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. Diamètre :See Sold Price
SoldPAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
SoldPAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
SoldPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
SoldCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
SoldPAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) (4)PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) A PAIR OF HUANGHUALI FIGURES OF SEATED BOYS Mid Qing Dynasty (1736-1820) Each boy, possibly representingSee Sold Price