Sold2021PANCHETTA IMBOTTITA Italia, Anni '50 UpholsteredLegno verniciato, rivestimento in tessuto. 53 x 130 x 37 cm Painted wood, fabric upholstery. 20.87 x 51.18 x 14.57 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2022GRANDE PANCA IMBOTTITA - Large upholstered benchGRANDE PANCA IMBOTTITA Italia anni '50 Ottone, legno, rivestimento in tessuto. 49 x 195 x 65 cm - Large upholstered bench Italy 1950s Brass, wood, fabric. 19.29 x 76.77 x 25.59 in.See Sold Price
Sold2021PANCHETTA Italia, Anni '50 Small bench Italy, 1950sLegno, rivestimento in vinilpelle. Difetti. 50 x 54 x 32 cm Wood, vinyl leather upholstering. Defects. 19.68 x 21.26 x 12.60 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2020MELCHIORRE BEGA (2)Coppia di poltrone. Legno, vinilpelle imbottita. Italia anni '50. cm 90x76x76 Buone condizioni generali. Righe, segni di usura. Imbottitura e rivestimento originali in discrete condizioni. Uno strappoSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA 3Divano e due poltrone. Legno, vinilpelle imbottita. Italia anni '50. cm 81x60x67; cm 81x132x67 AN ITALIAN SOFA WITH TWO ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (6)Sei sedie. Legno tornito, metallo smaltato, vinilpelle imbottita. Italia anni '50. cm 80x40x45 Buone condizioni generali. Righe e segni di usura. Legno da lucidare GOOD GENERAL CONDITIONS. LINES AND WSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAQuattro sgabelli. Metallo verniciato, vinilpelle imbottita. Italia, anni'50. cm 52x32,5 FOUR ITALIAN STOOLS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'See Sold Price
Sold2020SEI LAMPADE DA PARETE ORIENTABILI Italia, anni '50Ottone, alluminio verniciato. Lievi difetti. 11 x 6 x 20 cm Brass, painted aluminum. Minor defects. 4.33 x 2.36 x 7.87 in. TAGS: - AppliqueSee Sold Price
Sold2020LAMPADA DA SOFFITTO Italia, anni '50 Ceiling lampOttone, alluminio verniciato. Lievi difetti e mancanze. 85 x 100 x 50 cm Brass, painted aluminum. Minor defects and losses. 33.46 x 39.37 x 19.68 in. TAGS: - LampsSee Sold Price
Sold2021SCRIVANIA Italia, Anni '50 Desk Italy, 1950sLegno, vetro. Lievi difetti. 80 x 161 x 77 cm Wood, glass. Minor defects. 31.50 x 63.39 x 30.31 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2022DUE LAMPADE DA PARETE ESTENDIBILI ITALIA ANNI '50 - TWO ADJUSTABLE WALL LAMPS ITALY 1950SOttone, alluminio verniciato. Lievi mancanze. 21 x 10 x 50 cm - Brass, painted aluminium. Minor losses. 8.27 x 3.94 x 19.68 in.See Sold Price
Sold2021TAVOLO BASSO Italia, Anni '50 Low table Italy, 1950sLegno, laminato plastico. 52 x 70 x 70 cm Wood, plastic laminate. 20.47 x 27.56 x 27.56 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021GRANDE SPECCHIO DA PARETE Italia, Anni '50 Large wallOttone, vetro specchiato. Lievi difetti. 120 x 55 x 2,5 cm Brass, mirrored glass. Minor defects. 47.24 x 21.65 x 0.98 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2022LAMPADA DA PARETE ESTENSIBILE ITALIA ANNI '50 - ADJUSTABLE WALL LAMP ITALY 1950SOttone, alluminio verniciato. 45 x 35 x 150 cm - Brass, painted aluminium. 17.72 x 13.78 x 59.05 in.See Sold Price
Sold2020LAMPADA DA PARETE ORIENTABILE Italia, anni '50Ottone, alluminio verniciato. 30 x 138 x 40 cm Brass, painted aluminum. 11.81 x 54.33 x 15.75 in. TAGS: - AppliqueSee Sold Price
Sold2022CHAISE LONGUE ITALIA ANNI '50 - CHAISE LONGUE ITALY 1950SRattan. 81 x 68 x 160 cm - Rattan. 31.89 x 26.77 x 62.99 in.See Sold Price
Sold2021DUE LAMPADE DA PARETE Italia, Anni '50 Two wallOttone, alluminio verniciato. Lievi difetti. 42 x 17 x 23 cm Brass, aluminium. Minor defects. 16.54 x 6.69 x 9.06 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021SAINT GOBAIN Produzione Fontana Arte, Italia anni '50SAINT GOBAIN Produzione Fontana Arte, Italia anni '50 Tre monoliti fermacarte in cristallo colorato. - Alt. cm 13 - Alt. cm 14 - Alt. cm 23,5See Sold Price
Sold2020MENSOLA CON SPECCHIO Italia, anni '50 Wall mountedLegno, cristallo specchiato. Mensola 50 x 25 x 190 cm Specchio 110 x 130 cm Wood, mirrored glass. Shelf 19.68 x 9.84 x 74.80 in. Mirror 43.31 x 51.18 in. TAGS: - FurnitureSee Sold Price
Sold2019UNA PANCHETTA, anni '50. Struttura e gambe inUNA PANCHETTA, anni '50. Struttura e gambe in legno, imbottitura rivestita in velluto intagliato. Altezza cm 71, larghezza 96, profondità 52.See Sold Price
Sold2021CINQUE SEDIE Italia, Anni '50 Five chairs Italy,Compensato curvato, metallo. Difetti. 90 x 41 x 45 cm Plywood, metal. Defects. 35.43 x 16.14 x 17.72 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021FEDERICO MUNARI (ATTRIBUITO) Panchetta imbottita AnniLegno, rivestimento in tessuto. 35 x 68 x 40 cm Wood, fabric upholstery. 13.78 x 26.77 x 15.75 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021TAVOLO Italia, Anni '50 Table Italy, 1950sCanna d'India. Lievi difetti. 74 x 100 x 100 cm Rattan. Minor defects. 29.13 x 39.37 x 39.37 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021TAVOLINO Italia, Anni '50 Coffee table Italy, 1950sMetallo verniciato, ottone, marmo. Lievi difetti. 41 x 56 x 56 cm Painted metal, brass, marble. Minor defects. 16.14 x 22.05 x 22.05 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
2 hrs LeftAste Bolaffi FONTANA ARTE Lampada a sospensione Italia anni ‘50 - FONTANA ARTE Ceiling lamp Italy 1950s€900(1 bid)
2 hrs LeftAste Bolaffi SPECCHIO CON MENSOLA Italia anni ‘50 - Mirror with shelf Italy 1950s€750(1 bid)
2 hrs LeftAste Bolaffi QUATTRO GRANDI LAMPADE DA PARETE Italia anni ‘50 - Four large wall lamps€1,200
2 hrs LeftAste Bolaffi PICCOLO MOBILE CONTENITORE Italia anni ‘50 - Small storage cabinet Italy 1950s€400