Sold2017Brillant-Armband Seepferdchen GG 585/000 mit Diamanten,Brillant-Armband Seepferdchen GG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,075 ct, Designerschließe mit Si-Acht, L. 18 cm, 15,1 gSee Sold Price
Sold2015Armband, GG 585/000, 14 Aquamarine ca. 4,5 ct,15Armband, GG 585/000, 14 Aquamarine ca. 4,5 ct,15 Brillanten ca. 0.40 ct. weiß, Kastenschloss mit Sicherungsacht, L = 17,5 cmSee Sold Price
Sold2015Armband, GG 585/000, 61 Brillanten ca. 1,83 ct getöArmband, GG 585/000, 61 Brillanten ca. 1,83 ct getönt bis weiß / piquet, L = 18,8 cmSee Sold Price
Sold2019Lot: 3 Ringe GG 585/000, mit 4 Saphiren (facettiert),Lot: 3 Ringe GG 585/000, mit 4 Saphiren (facettiert), 11 Diamanten weiß, RW ca. 52,5 - 54See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, mit Carneol-Platte, RW ca. 59,5Ring, GG 585/000, mit Carneol-Platte, RW ca. 59,5See Sold Price
Sold2018Armband GG 750/000 mit Kastenschließe, defekt, LArmband GG 750/000 mit Kastenschließe, defekt, L. 18 cm, 17,4 gSee Sold Price
Sold2017Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u.Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u. Diamant ca.0,02 ct, weiß, Süßwasser-Perlen, kleines Kastenschloss mit Sicherung, L = 41,0 mmSee Sold Price
Sold2018Lot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ctLot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ct tw vsi/vvsi, RW ca. 56; 1 Ring mit Rubin ca. 0,35 ct facettiert, RW ca. 58,5See Sold Price
Sold2019Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin,Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1 Ring mit Saphir, RW ca. 52,5; 1 Ring "BLÄTTER" mit Saphir u. Brillant weiß, RW ca. 53See Sold Price
Sold2019Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56 ct TW/VVS-VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, B. 18 - 10 mm, L. 17,2 cm, 56,4 g English: Brillant bracelet GG 750/000 with 8 brilliant-cutSee Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Amethyst-Tropfen (graviert), H = 40,3 mmSee Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Ametrin-Tropfen (facettiert), H = 37,0 mmSee Sold Price
Sold2019Lot: 1 Ring, GG 333/000, über dem filigran gearbeitetenLot: 1 Ring, GG 333/000, über dem filigran gearbeiteten Ringkopf (ca. 25,2 x 18,0 mm) sitzen 17 Chromdiopside (wohl Russland), RW ca. 51; 1 Armband, GG 585/000, komplett mit Chromdiopsiden im NavetteSee Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 1 Smaragdcab. ca. 0,3 ct (mitRing, GG 585/000, 1 Smaragdcab. ca. 0,3 ct (mit Tragespuren), 1 Brillant ca. 0,01 ct weiß, RW ca. 56See Sold Price
Sold2016Ring, GG 585/000, Akoja-Perle D = 7,5 mm, Kranz mitRing, GG 585/000, Akoja-Perle D = 7,5 mm, Kranz mit grünen Steinkugeln (Türkis?), RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2017Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1 Gold-Dukat), Österreich, Franz Joseph I (Nachprägung 1915), untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, B = 25,2 mm, L = 20,5 cm, tSee Sold Price
Sold2015Ring, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir inRing, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir in Navetteform, 20 Altschliffdiamanten (in Platin gefasst) ca. 0,16 ct weiß mit schöner Brillanz, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2020bracelet, yellow gold 585/000, signed big 1959bracelet, yellow gold 585/000, signed big 1959 (Pforzheim), width = 7.2 mm, lenght = 18.3 cm, integrated box clasp with safety leaf, total 26.5 g German Description Armband, GG 585/000, signiert GROSSSee Sold Price
Sold2019Armband, GG 750/000, 21 Saphire ca. 21,0 ct ( 7 x 5Armband, GG 750/000, 21 Saphire ca. 21,0 ct ( 7 x 5 mm), integriertes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, L = 18,5 cm, total 10,7 gSee Sold Price
Sold2019Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE"Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE" Schliff, 5 Brillanten ca. 0,07 ct tw-vsi, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, innen: ca. 58,5 x 51,8 mm, total 19,2 g, aus GeschäftsauflösSee Sold Price
Sold2019Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6 Smaragde in Navetteform, 1 zentraler Altschliff-Diamant ca. 0,06 ct weiß, 4 kl. Diamantrosen, alle in Platin gefasst, RW ca. 57, (Smaragde mit aSee Sold Price
Sold2017Brosche "BLÜTEN", GG 585/000, 3Brosche "BLÜTEN", GG 585/000, 3 Amethystblüten mit 2 grünrn Steinblättern (Nephrit/Jadeit ?), 3 Brillanten ca. 0,12 ct weiß, ca. 45,5 x 35 mmSee Sold Price
Sold2019Ring, GG 585/000 (Säure geprüft !), 34 BrillantenRing, GG 585/000 (Säure geprüft !), 34 Brillanten ca.0,25 ct weiß, (mit durchbrochenen Muster gearbeitet), Ringbreite ca. 7,2 mm, RW ca. 59,0See Sold Price
Sold2023Diamond rose ring GG 585/000 and silver 925/000 unstamped, tested, with 7 diamond roses 1 by 3 mmDiamond rose ring GG 585/000 and silver 925/000 unstamped, tested, with 7 diamond roses 1 by 3 mm and 6 by 1.5 mm, RG 54, 3.0 g Diamantrosen-Ring GG 585/000 und Silber 925/000 ungest., gepr., mit 7 DiSee Sold Price