Sold2022Klassisches Panzer-ArmbandGelbgold, gest. 750. Einreihiges Armband aus Panzergliedern, im dekorativen Wechsel mit schwarz emaillierten Gliedern. Sehr schöne Goldschmiedeausführung. Herstellerzeichen F.P.;See Sold Price
Sold2024Klassisches Panzer-Armband mit BrillantbesatzGelb- und Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,88 ct.; Gew. ca. 85,16 g. Bracelet set with brilliants approx. 2,88 ct., in 18 k gold and white gold.See Sold Price
Sold2020Schweres Panzer-ArmbandGelbgold, gest. 750. Bandform aus massiven, schauseitig satinierten Gliedern. Gew. ca. 84,84 g. A bracelet in 18 k gold.See Sold Price
Sold2020Gold-Armband Massives Panzer-Armband in ...Gold-Armband Massives Panzer-Armband in Gelbgold 14K mit Kastenschloss und Sicherheitsachter. Länge 19 cm, 75,7 g.See Sold Price
Sold2020Klassisches Panzer-ArmbandGelbgold, gest. 14 ct.; Breite Bandform aus hochgewölbten Panzergliedern. Gew. ca. 35,55 g. A bracelet in 14 k gold.See Sold Price
Sold2021Panzerarmband.18 kt. GG, 19,7 g. Karabinerschließe. Tragespuren wie Kratzer und Kerben. B. 1, L. 21,5 cm.See Sold Price
Sold2021Panzerarmband.585/000 GG, 27,1 g. Kastenschließe mit Sicherungskette. B. 0,7, L. ca. 19,5 cm.See Sold Price
Sold2021Panzerarmband.585/000 GG, 18,4 g. Kastenschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,6, L. 20 cm.See Sold Price
Sold2015Armband, GG 585/000, klassisches Panzerarmband mitArmband, GG 585/000, klassisches Panzerarmband mit Kastenschloss und zwei Sicherheitsachten, L = 21,0 cm, total 18,9 gSee Sold Price
Sold2021Panzerarmband.333/000 GG, brutto 16,9 g. Umlaufend besetzt mit drei oval facettierten, blauen Topasen (behandelt). L. 18,5 cm.See Sold Price
Sold2016Panzer-Armband, GG 333/000, untergebautesPanzer-Armband, GG 333/000, untergebautes Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten, L = 19,2 cm, 19,7 gSee Sold Price
Sold2016Panzer-Armband, GG 585/000, Kastenschloß mitPanzer-Armband, GG 585/000, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 17,3 cm, total 6,2 gSee Sold Price
Sold2019Goldset bestehend aus einem abgerundeten ...Goldset bestehend aus einem abgerundeten Panzercollier und einem Panzerarmband in Weissgold 18K, signiert Bucherer, Länge Collier 46 cm, Länge Armband 18 cm, Total 277,8 gr.See Sold Price
Sold2024Prachtvolles Smaragd-Brillant-Armband von LeichtGelbgold, gest. 750. Panzerarmband schauseitig besetzt mit Smaragdcabochons von zus. ca. 10,61 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,42 ct. (G-H/vs). Gew. ca. 53,69 g. Rechnung von Leicht, See Sold Price
Sold2021Identitätsarmband.750/000 GG, 75,9 g. Panzerarmband mit ungraviertem Identitätsschild. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. B. 1, L. 20,5 cm.See Sold Price
Sold2018Moonstone bracelet GG 585/000 with 4 oval moonstoneMoonstone bracelet GG 585/000 with 4 oval moonstone cabochons 14 x 9.5 mm, with box claspand 2 SI eighths, B 11 mm, L 20.4 cm, 108.5 g German: Mondstein-Panzerarmband GG 585/000 mit 4 ovalen MondsteiSee Sold Price
Sold2021Charivari ArmbandCharivari Armband 585-er Gelbgold-Bettelarmband (Panzerarmband) mit sieben unterschiedlichen Amulett-Anhängern: Schwarzwalduhr, Katze, kleiner Trommel, Oldtimer, Fisch, Feuertopf und SternzeichenplSee Sold Price
Sold2021Smaragd-Diamant-Armband.56 zolotnik GG bzw. RG (entspricht 14 kt.), brutto 16,4 g. Panzerarmband, mittig mit sieben Rosetten, darauf ovales, qualitätvolles Smaragdcabochon (natürliche Einschlüsse), D. ca. 7,8xSee Sold Price
Sold2015Armband, GG/WG 585/000, 3 zentrale Brillanten total ca.Armband, GG/WG 585/000, 3 zentrale Brillanten total ca. 1,1 ct w/getönt-si/p, 104 Diamanten ca. 1,0 ct weiß, ausgefallen gearbeitetes Panzerarmband mit Kastenschloß und 2 SicherungsacSee Sold Price
Sold2015Armband, GG 750/000, 9 Brillanten ca. 0,86 ct w-p, 196Armband, GG 750/000, 9 Brillanten ca. 0,86 ct w-p, 196 Brillanten ca. 1,4 ct w-si/p, komplett ausgefasstes Panzerarmband mit Kastenschloß mit Sicherheitsklappe, L = 20,8 cm, total 55,0 gSee Sold Price
Sold2015Armband, GG 750/000, 66 Brillanten ca. 0,80 ct tw-vsi,Armband, GG 750/000, 66 Brillanten ca. 0,80 ct tw-vsi, klassisch gearbeitetes Panzerarmband mit Kastenschloß und 2 Sicherungsachten, L = 20 cm, total 48,3 gSee Sold Price
Sold2016Schweres "PANZERARMBAND", WG 585/000, 5 dkl.Schweres "PANZERARMBAND", WG 585/000, 5 dkl. blaue Saphire (facettiert) 8 x 5,5 mm ca. 7,0 ct, untergebautes Kastenschloß mit Sicherheitsachten, L = 19,5 cm, total 39,1 gSee Sold Price
Sold2021Damenarmbanduhr.Glattes, rundes, aus ehemaliger Savonette umgebautes zwei Deckel Gehäuse und Panzerarmband mit Kastensteckschließe und Sicherungskette 585/000 bzw. 14 kt. GG, geprüft, brutto 30,2 g. MaSee Sold Price