Kindel Winterthur Mahogany Console Table with Inlay and Brass HardwareMynt Auctions4.4(818)$1005 days Left
Maison DOMINIQUE André DOMIN (1883-1962) & Marcel GENEVRIERE (1885-1967)Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes4.3(1)€2,000Feb 06, 2026
Lexington Palmer Chippendale Mahogany Console Table with Brass PullsMynt Auctions4.4(818)$1004 hrs Left
Vintage The White Furniture Company Painted Louis Philippe Style Writing DeskNorthgate Gallery, Inc.4.5(43)$1004 days Left
Continental Parquetry Inlaid Fruitwood Side TableDOYLE Auctioneers & Appraisers4.7(212)$4002 days Left
Theodore Alexander French Marquetry Inlaid Console Table with Marble TopMynt Auctions4.4(818)$1002 days Left
SoldPaolo Buffa. Console con tre cassettiConsole con tre cassetti Legno massello, legno impiallacciato, legno scolpito a punta di diamante, ottone. 1950 ca. cm 76x138x40See Sold Price
SoldPaolo Buffa, CabinetCabinet Legno impiallacciato, vetro colorato molato, allestimento intermo con cassetti e piani in vetro, ottone. 1950 ca. cm 127x110x50 LITERATURE: R. Aloi, L'Arredamento Moderno: Quinta Serie, Ed. HoSee Sold Price
SoldPaolo Buffa Tavolo da giocoStruttura in legno e legno ebanizzato con cassetti estraibili e piano rivestito in panno. Dettagli in ottone Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
SoldPAOLO BUFFA. Sideboard in parchment and woodPAOLO BUFFA (Milano 1903-1970). Credenza in pergamena gialla con sei cassetti e manici in ottone, piano in vetro rosa e gambe in legno intagliato raffigurante un'edera. Anni '50. Pubblicata su ArredamSee Sold Price
SoldPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) attribuitoPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) attribuito Consolle pensile da camera da letto Legno, pomelli in ottone lavorato Prod. Italia, 1940 ca. 17 x 110 x 34 cm Con due cassetti e ripiano centrale, bordi legSee Sold Price
SoldPaolo BuffaGrande scrivania in legno con fianchi e frontali intagliati., Cassetti a scomparsa. , Prod. Italia, 1940 ca., W. 198,5 - D. 80 - H. 88,5 CmSee Sold Price
SoldPAOLO BUFFA Una credenza a cassetti, anni '50.PAOLO BUFFA Una credenza a cassetti, anni '50. Legno di mogano con filettature in bosso, ottone, cristallo retro dipinto. Altezza cm 89, larghezza 170, profondità 43. A chest of drawers, 1950's. MaSee Sold Price
SoldPaolo Buffa, Console tablePaolo Buffa Console table Italy, c. 1950mahogany, ebony, mixed wood inlay, marble, brass 36.5 h x 43.75 w x 12 d in (93 x 111 x 30 cm) Provenance: Private CollectionSee Sold Price
SoldPaolo Buffa Console50s Vintage Paolo Buffa Console with many nice details including wood inlays and brass sabot. Height: 31" / 78.74cm Depth: 16" / 40.64cm Length: 49.5" / 125.73cm Designed By: Paolo BuffaSee Sold Price
SoldPaolo Buffa (attr.), ConsoleConsole Legno impiallacciato, ottone. 1950 ca. cm 85x100x42See Sold Price
SoldPaolo Buffa (attr.). ConsoleConsole Legno impiallacciato e intarsiato, legno massello tornito e scolpito, ottone, onice. 1950 ca. cm 95x155x44See Sold Price
SoldPAOLO BUFFA attributed. Console.attributed. Console. Mahogany wood and brass.. Cm 100,00 x 97,00 x 36,00. 1950s.See Sold Price
SoldITALIAN DESIGN PAOLO BUFFA INLAID CONSOLE TABLEItalian design inlaid rosewood console table, by Paolo Buffa c. 1950, having a marble top over rosewood veneer case, single drawer, rising on four tapered legs, 34"h, 43"w, 11.5"d Start Price: $200.00See Sold Price
SoldPAOLO BUFFA, attribuitoPAOLO BUFFA, attribuitoCarrello con struttura in legno chiaro, decoro a foglie in legno verniciato, piani in vetro.Anni '50cm 66x100x47See Sold Price
SoldPAOLO BUFFA, attribuitoPAOLO BUFFA, attribuitoTavoloTavolo con struttura in legno tornito, terminali in ottone, piano in marmo rosso.Produzione Serafino Arrighi 1950 cacm 78x100See Sold Price
SoldPaolo Buffa (1903-1970) Low consolePaolo Buffa (1903-1970)Low consoleWood, marble and brassModel created in the 1940sH 56,5 × L 128 × P 43 cmBibliography: R. Aloi, L'Arredamento Moderna, Terza Serie, Ed. Hoepli, Milan, 1945,See Sold Price
SoldPAOLO BUFFA Tavolino tondo con piano in cristallo.BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Tavolino tondo con piano in cristallo. 1950. Legno e vetro. Cm 45,00 x 68,00.See Sold Price
Soldƒ Paolo Buffa (1903-1970), attributed to Console tableƒ Paolo Buffa (1903-1970), attributed to Console table Cherrywood Model created circa 1950 H 76 x L 80 x W 45 cmSee Sold Price
SoldROSEWOOD CONSOLE TABLE PAOLO BUFFA 1945A rosewood console table by Paolo Buffa circa 1945. Literature Roberto Aloi, Esempi Di Arredamento Moderno Di Tutto Il Mondo, Tavoli, Tavolono, Carrelli, Milan, 1956, p. 217. For a nearly identical exSee Sold Price
SoldConsole by Paolo BuffaConsole by Paolo Buffa Measurement Height: 35" / 88.9cm Depth: 12" / 30.48cm Length: 34" / 86.36cm No. of Items: 1 Please note that this lot has a reserve. When you leave a bid in advance of the auctiSee Sold Price
SoldPAOLO BUFFA, attribuitoPAOLO BUFFA, attribuitoCoppia di poltrone con struttura in legno, sedute in paglia.Anni '50cm 83x56x70See Sold Price
SoldPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Tavolo con base aPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Tavolo con base a tripode in bronzo e ferro, piano circolare in marmo di Candoglia. Italia, anni 50 (d cm 88,5) (difetti) Accompagnato da certificazione di autenticiSee Sold Price
SoldPAOLO BUFFA Tavolo rotondo in noce con base in marmoBUFFA PAOLO (1903 - 1970) Tavolo rotondo in noce con base in marmo verde africa, anni 50. -. Cm 108,00 x 78,00 x 108,00.See Sold Price