Sold2022An Amber Glass Passglas17th century, German or Dutch, of cylindrical form, the body applied with five milled bands, tapering to the base, circular foot, 12-1/8 in. Note: For a similar example see Christie's Interiors, SaleSee Sold Price
Sold2022Gail Passas American, 1934-2011 City #2, 1970Gail Passas American, 1934-2011 City #2, 1970 Signed and dated Gail Passas 1970 and inscribed as titled on the reverse Oil on board 24 x 18 inches (61 x 45.7 cm) Provenance: Galerie Internationale, NeSee Sold Price
Sold2020RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 ParisRENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris 'PERDRIX DEBOUT' - REBHUHN Frankreich, Wingen-sur-Moder, 20. Jh. (Entwurf um 1939) Farbloses Pressglas, part. satiniert. H. 17,5 cm. Auf BodenunterseitSee Sold Price
Sold2021Konv. Porzellan, Essig u. öl Karaffen, einigeKonv. Porzellan, Essig u. öl Karaffen, einige Teile blau/weiß, Gewürzdose, 1 Deckel bestoßen, Keramik-Karaffen, 2 Teile Pressglas, KuchenplatteSee Sold Price
Sold2015Passglas mit EmailbemalungPassglas mit Emailbemalung Mitteldeutsch, datiert ''1720'' Passglas mit Emailbemalung Mitteldeutsch, datiert ''1720'' Farbloses, relativ dickwandiges Glas. Aus einer Glasblase gestauchter Fuß mit hohSee Sold Price
Sold2022Marcela Pasillas (Spanish), UntitledMarcela Pasillas (Spanish), Untitledacrylic on canvas, signed at lower left, artist's stamp to verso, gallery wrapped canvas. 55 1/4 x 39 1/2 in. From the Collection of Mr. and Mrs. Hanek, from theirSee Sold Price
Sold2018LeRoy Neiman. "Passitas," serigraph(American, 1921-2012). Ed. 301/1000, pencil signed "LeRoy Neiman" lr, 13 3/4 x 10 in., framedSee Sold Price
Sold2022Marcela Pasillas (Spanish), UntitledMarcela Pasillas (Spanish), Untitledmixed media on canvas, signed at lower left and with artist's stamp to verso, gallery wrapped canvas. 47 1/4 x 31 1/2 in. From the Collection of Mr. and Mrs. Hanek,See Sold Price
Sold2022Fünf Henkelbecher und ein Kännchen aus PressglasFünf Henkelbecher und ein Kännchen aus Pressglas Österreich, 19. Jh. Kobaltblaues bzw. dunkelgrünes Glas mit floralem und geometrischem Dekor. Ein Teil mit Sprüngen. H. 9 - 12,5 cmSee Sold Price
Sold2022big mixed lot of pressed glass, cups, jugs, cans, bowls German Description Gr. Konv. Pressglas,big mixed lot of pressed glass, cups, jugs, cans, bowls German Description Gr. Konv. Pressglas, Tassen, Krüge, Kannen, SchalenSee Sold Price
Sold2020DECKELDOSE, dickes Pressglas, Metall-Montierung, 7,5 xDECKELDOSE, dickes Pressglas, Metall-Montierung, 7,5 x 13,5, x 9, FRANKREICH, A.20.Jh.See Sold Price
Sold2019Konv. Glas, Pressglas, darunter, Schwan mit Deckel,Konv. Glas, Pressglas, darunter, Schwan mit Deckel, Schalen, 1 Krug, 1 Service in Spanschachtel früher German Description Konv. Glas, Pressglas, darunter, Schwan mit Deckel, Schalen, 1 Krug, 1 ServicSee Sold Price
Sold2024Grosses Konvolut Pressglas, E. 19./20. Jh.Large collection of pressed glass . Late 19th/20th century 44 pcs. These include, among other things, bowls, plaques, shot glasses, cheese bells, lidded vessels, vases, candlesticks. Colorless and colSee Sold Price
Sold2018Konv. 9 Teile, blaues Pressglas, Kerzenständer,Konv. 9 Teile, blaues Pressglas, Kerzenständer, Schalen, Leuchter u.a. German Description Konv. 9 Teile, blaues Pressglas, Kerzenständer, Schalen, Leuchter u.a.See Sold Price
Sold2019RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASERENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'DANAIDES' Frankreich, Wingen-sur-Moder, 1926 Farbloses Pressglas, part. mattiert und opalfarben patiniert. H. 17,7 cm. Am Boden bez. 'R. LALIQUE'See Sold Price
Sold2019RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASERENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'BEAUVAIS' Frankreich, Wingen-sur-Moder, um 1930 Farbloses Pressglas, Henkel mattiert. H. 19,5 cm. Am Boden bez. 'R. LALIQUE FRANCE'. PolygonalerSee Sold Price
Sold2019RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASERENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'BAGATELLE' Frankreich, Wingen-sur-Moder, Entwurf 1939 Farbloses Pressglas, teils braun satiniert. H. 17 cm. Am Boden bez. 'R. LALIQUE FRANCE'. EiSee Sold Price
Sold2021Lalique, René (1860 Ay - Paris 1945).Èpingles à Chapeau (Hutnadel) "DEUX FIGURINES ET MASQUE". Aufsatz aus farblosem bzw. hellblauem, satinierten Pressglas. Vergoldete Metallmontage, rückseitig mit einem Blattstern verzierSee Sold Price
Sold2022Drei Henkelbecher und fünf SalzschälchenDrei Henkelbecher und fünf Salzschälchen aus Pressglas Österreich, 19. Jh. Kobaltblaues, farbloses bzw. weißes Alabasterglas mit floralem und geometrischem Dekor, zwei Salzschälchen paSee Sold Price
Sold2022Zwei Henkelbecher, zwei Fußbecher und eine FlascheZwei Henkelbecher, zwei Fußbecher und eine Flasche aus Pressglas Österreich, 19. Jh. Kobaltblaues Glas mit floralem und geometrischem Dekor. H. 10,5 - 17,5 cmSee Sold Price
Sold2020ZWEI BECHER, DECKELDOSE UND SEKTKÜHLER Deutsch,ZWEI BECHER, DECKELDOSE UND SEKTKÜHLER Deutsch, Sächsische Glasfabrik August Walther & Söhne, nach 1935 Violettes Pressglas, vergoldeter Figurenfries. H. 8 - 20,5 cm. Jeweils umlaufendSee Sold Price