Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo diUNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo di forma rettangolare, quadrante bianco, sfere a bastone e numeri romani agli indici. Dimensioni 35 x 35 mm. Necessita di revisione. Peso 34,30 grSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE - Orologio da tasca cassa in oro 18k, quadrante in smalto bianco, 1925 circa,Marchio/Brand: Patek Philippe, Modello/Model: Pocket watch, Anno/Year: circa 1925, Quadrante/Dial: Smalto bianco/White enamel, Movimento/Movement: Scappamento ad ancora/Lever escapment, Materiale/MateSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2023Patek Philippe Estremamente raro Calatrava ref 96 in acciaio prima serie, quadrante Argentè conMarchio: Patek Philippe Modello: Calatrava Anno: circa 1933 Referenza: 96 Quadrante: Argentè Cassa N°: 610.xxx Movimento: Carica manuale Mov N°: 826.xxx Cal: 12''' Materiale: Oro bianco 18k CSee Sold Price
Sold2017Dunhillaccendino in oro di forma rettangolare, decorato in lacca blu, difetti Peso gr 113,50See Sold Price
Sold2016OROLOGIO ZENITH ORO BIANCOOrologio Zenith in oro bianco con bracciale di tessuto, brillanti 8/8, carica manualeSee Sold Price
Sold2017PATEK PHILIPPE. A FINE 18K GOLD POCKET WATCH. WITHPATEK PHILIPPE Orologio da tasca in oro giallo 18K Firmato Patek, Philippe & Cie sul quadrante Seriale n. 161952 Cassa n. 265706 Circa 1913 <See Sold Price
Sold2022CARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelleCARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelle marrone e chiusura deployante in oro. Modello ultrapiatto animato da movimento meccanico a carica manuale con cassa di forma rotonda e anse incassate,See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE - Calatrava Orologio classico a carica manuale, con secondini ore sei.Marchio/Brand: Patek Philippe, Modello/Model: Calatrava, Anno/Year: ‘40/’50 , Referenza/Reference No.: 2525-1 , Cassa N./Case No.: 690.xxx, Quadrante/Dial: Argento/Silver , Movimento: CarSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2016Piagetbracciale orologio in oro bianco 18 ct, serie numerica 9806A 6 Notes: maglia a corteccia, quadrante grigio meteora cangiante, ghiera con brillanti, movimento a carica manuale. Lunghezza cm. 18. Gr. 65See Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
2020Orologio chrono marca Patek Philippe in oroOrologio chrono marca Patek Philippe in oro giallo, quadrante champagne, indici e numeri arabiSee Sold Price
Sold2021BREGUET Orologio cronografo in oro giallo 872 A,BREGUET Orologio cronografo in oro giallo 872 A, quadrante argento guillochè, numeri romani, indici e movimento meccanico a carica manualeSee Sold Price
Sold2022ANONIMO, orologio da taschino in oro, carica aANONIMO, orologio da taschino in oro, carica a chiavetta, anch'essa presente, impreziosito al retro con diamanti taglio a rosa in motivo a stella a 6 punte. Quadrante in smalto bianco e sfere breguet,See Sold Price
2022Patek Philippe Gondolo 18k Gold WatchDESCRIPTION: Patek Philippe Gondolo in 18k yellow gold Ref# 5111J. Manual winding, On the original reptile strap with 18k yellow gold tang buckle. Smooth stepped bezel with a sapphire crystal. Case diSee Sold Price
Sold2023Vintage Patek Philippe Gondolo 18k Gold Pocket WatchMetal : 18k Yellow Gold Designer : Patek Philippe Movement : Movement # 100258 Patented Jan 13 1891- working order Measurements : 50mm x 70mm including bail Reference/Model: : GondoloSee Sold Price
Sold2023Patek Philippe Gondolo, 30sPatek Philippe Gondolo, 30s 18k gold rectangular case, n.607083. Cream coloured dial with grené finishing, applied arabic numerals. Hand-winding movement, n.818303. Patek Philippe leather strap aSee Sold Price
Sold2020Patek Philippe 18k Gondolo Open Face Pocket WatchItem/Description: Vintage Patek Philippe Chronometro Gondolo 18k yellow gold open face, Lentille style, untra-thin pocket watch. Movement number: 124.798. Case number: 233.584. Enamel dial, dauphine nSee Sold Price
Sold2024PATEK PHILIPPE 18K GOLD WRISTWATCH RETAILED BY HAUSMANN & CO GondoloRARE 1966. Patek Philippe Gondolo "HAUSMANN & CO",18K Yellow Gold 30mm Square Mechanic, manual wind up Watch 3485See Sold Price
Sold2023PATEK PHILIPPE 18K GOLD WRISTWATCH RETAILED BY HAUSMANN & CO GondoloRARE 1966. Patek Philippe Gondolo "HAUSMANN & CO",18K Yellow Gold 30mm Square Mechanic, manual wind up Watch 3485See Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bianco e diamanti Notes: di forma quadrata con diamanti taglio brillante e baguette per tot ct 0,50 ca Peso gr 1,90 A white gold and diamond earringsSee Sold Price
Jun 03Heritage Auctions54044: Patek Philippe, Ref. 3353 Lady's White Gold & Di$2,000
Jun 02Tremont AuctionsPatek Philippe 18K gold vintage round wristwatch. Model 1175. Case #315003. Ref #3470. Original$1,000(1 bid)
Jun 02Tremont AuctionsPatek Philippe 18K gold heavy hunters case pocket watch. Retailed by Starr and Marcus N.Y. Unmarked$1,300(3 bids)
Jun 02Tremont AuctionsPatek Philippe 18K gold pocket watch. Marked on dial, inside cover works. 18 jewel movement with$750(1 bid)
1 day LeftLuxe Auctioneers, IncPATEK PHILIPPE 18K ROSE GOLD HUNTING CASE POCKET WATCH, CIRCA 1905$1,700
1 day LeftLuxe Auctioneers, IncPATEK PHILIPPE 18K WHITE GOLD AND DIAMOND COCKTAIL WATCH WITH ARCHIVE, CIRCA 1955$1,500
1 day LeftLuxe Auctioneers, IncRARE PATEK PHILIPPE ST. GEORGE AND DRAGON 18K LARGE SIZE POCKET WATCH, CIRCA 1900$3,750(2 bids)
1 day LeftLuxe Auctioneers, IncPATEK PHILIPPE BELLE EPOQUE 18K GOLD, ENAMEL, PLATINUM AND DIAMOND PENDANT WATCH, CIRCA 1909$3,000
Jun 03Heritage Auctions54138: Patek Philippe, 18k Yellow Gold Ref. 3599/001 Ci$3,000