Sold2022PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970 RARE CLIP FAUCONNIER Le buste en nacre sculpté est orné en applique d'un personnage en or jaune 18K finement gravé et ciselé. L'ensemble est rSee Sold Price
Sold2022Paul Wunderlich, 2 lithographsPAUL WUNDERLICH (German, 1927-2010), En Larmes (Mona Lisa), 1972, and Katalog Umschlag (Catalogue Cover) - Invitation card" (Carte d'invitation), 1972, two lithographs, image: 25.5 x 15.5 inches, sheeSee Sold Price
Sold2021PAUL KLEE - Signs in Yellow ["Signes en Jaune"] -Artist: Paul Klee (Swiss/German, 1879 - 1940). Title: "Signs in Yellow ["Signes en Jaune"]". Medium: Original color collotype. Date: Composed 1937. Printed 1946. Dimensions: Image size: 9 15/See Sold Price
Sold2021Paul Wunderlich (German, 1927-2010)Paul Wunderlich (German, 1927-2010) "The Song of Songs Which is Solomon's," 1970, color lithograph, signed. Framed. Size: 23.5'' x 17.5'', 60 x 44 cm (sight); 32'' x 25.5'', 81 x 65 cm (frame).See Sold Price
Sold2022SAUTOIR PIERRES FINESSAUTOIR PIERRES FINES Le sautoir est en mailles gourmettes ponctuées de tourmalines, améthystes et citrines cabochons en sertissure. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 125,44 gr. LongueurSee Sold Price
Sold2022COLLIER TORSADECOLLIER TORSADE Il est fait de torsades en or jaune et chaînette en or gris 14K. Poids brut : 101,26 gr. Dimensions : 44,2 x 0,9 cm. A 14K two tones gold necklace. Gross weight : 101,26 gr. DimenSee Sold Price
Sold2022BRACELET JONC OR JAUNEBRACELET JONC OR JAUNE Il est en forme de jonc ouvrant en or jaune 9K rehaussé de petites émeraudes. Poids brut : 44,23 gr. (un petit manque). Tour de poignet : 16 cm. Dimensions : 13,5 x 1,See Sold Price
Sold2020COLLIER OR 18K MAILLE PLATE/NECKLACE 18K GOLD FLAT MESHDescription Française: COLLIER OR 18K MAILLE PLATE Collier en or jaune 18K, avec mailles plates, effet brillant et mat Poids : 20,62 grammes Longueur : 17,5 " ou 44,5 cm English Description: NECKLACESee Sold Price
Sold2020CHAINE OR 14K TORSADÉE /14K GOLD TWISTED CHAINDescription Française: CHAINE OR 14K TORSADÉE Chaine en or jaune 14K maille torsadée Poids: 1,44 grammes Longueur: 60cm ou 24" English Description: 14K GOLD TWISTED CHAIN 14K yellow golSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PETITS MUKOZUKEPAIRE DE PETITS MUKOZUKE en porcelaine, de forme quadrilobées, à décor en émaux rouge, vert et jaune, d'un personnage assis sur les berges d'un lac, conversant avec un personnage dSee Sold Price
Sold2022SUPREME BY MONAKOESUPREME BY MONAKOE Paul Newman & Robert Redford, Supreme by Monakoe Tirage argentique sur papier brillant, signé et édité en 5 exemplaires. Encadré. Taille photo 28 x 44,5 cm TaillSee Sold Price
Sold2022SUPREME BY MONAKOESUPREME BY MONAKOE Paul Newman 2, Supreme by Monakoe Tirage argentique sur papier brillant, signé et édité en 5 exemplaires. Encadré. Taille photo 28 x 44,5 cm Taille encadréeSee Sold Price
Sold2022SUPREME BY MONAKOESUPREME BY MONAKOE Paul Newman 1, Supreme by Monakoe Tirage argentique sur papier brillant, signé et édité en 5 exemplaires. Encadré. Taille photo 28 x 44,5 cm Taille encadréeSee Sold Price
Sold2024PAUL WUNDERLICH 'GROSSER MINOTAURUS' (1989)PAUL WUNDERLICH 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols 'LARGE MINOTAURUS' (1989) Bronze, patinated and part. polished, steel. Total.-h. ca. 182 cm. Signed and dated '(19)89' on the side of theSee Sold Price
Sold2015Paul Wunderlich, Minotaurus, Bronze SculptureArtist: Paul Wunderlich, German (1927 - 2010) Title: Minotaurus Year: Circa 1978 Medium: Hand-Patinated and Partially Finished Bronze Sculpture Edition: 1000 Size: 72 in. x 11 in. x 7 in. (182.88 cm xSee Sold Price
Sold2015Paul Wunderlich (1927-2010), Minotaurus/ BronzePaul Wunderlich (1927-2010), Minotaurus/ Bronze Sculpture Bronze, part. poliert und braun patiniert. Auf rechteckigem Sockel einbeiniger Minotaurus, Körper als Torso dargestellt. Sockeloberfläche inSee Sold Price
Sold2015Paul Wunderlich, Minotaurus (Small), Polished BronzeArtist: Paul Wunderlich, German (1927 - 2010) Title: Minotaurus (Small) Year: 1978 Medium: Polished Bronze with Patina, Signature and number inscribed on base Edition: 172/2000 Size: 30.5 in. x 7.5 inSee Sold Price
Sold2024Rene Gruau - La femme en jaune, 1990 - Hand signed!Rene Gruau (1909-2004)La femme en jaune, 1990 Original lithograph on Velin d'Arches paper, numbered 191/300.Hand-signed lower right margin. Arches' watermark right below.Mourlot's blind stamp on the bSee Sold Price
Sold2022Picasso "Le Petit Pierrot aux Fleurs" w/ GouchePablo Picasso (Spanish, 1881-1973), "Le Petit Pierrot aux Fleurs" (The Small Pierrot with Flowers), also known as "Paul en Arlequin avec les Fleurs" (Paul as a Harlequin with Flowers), aquatint and goSee Sold Price
Sold2021MIRO, JOAN and PRÉVERT, JACQUES. Adonides.MIRO, JOAN and PRÉVERT, JACQUES. Adonides. 395x335 mm; 15½x13¼ inches (sheets). Portfolio with complete text and 44 en-texte and 1 hors-texte double-page color etchings with aquatint, fSee Sold Price
Sold2022ALFRED BOUCHER (1850 - 1934) & ÉMILE MULLER (1823 - 1889)ALFRED BOUCHER (1850 - 1934) & ÉMILE MULLER (1823 - 1889) Femme nue dans les feuillages Sculpture en grès, personnage en grès naturel, émaux mats ocre, fond émaillé beige, rosé eSee Sold Price
Sold2021GEN PAUL (1895-1975): "EN ROUTE POUR PARIS"oil on canvas; signed lower left; inscribed verso "en route pour Paris- Vesinet Gare"; 31 1/4 x 25 inches; 40 1/2 x 33 1/2 inches frameSee Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2016OMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune etOMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune et bracelet en cuir.See Sold Price
85 Lots AwayBozner KunstauktionenPaul Wunderlich (Eberswalde 1927 - Saint-Pierre-de-Vassols 2010)See Sold Price
2 days LeftPotter & Potter AuctionsWUNDERLICH, Paul (German, 1927- 2010) Minotaur. 1989. Patin...$1,000
2 days LeftPotter & Potter AuctionsWUNDERLICH, Paul (German, 1927- 2010) Chess Set. 1984. Pati...$600(3 bids)
6 days LeftValoir Pousse-CornetRoger CAPRON (1922-2006) Planetes Table basse a plateau rectangulaire a 48 carreaux de ceramique€1,500
6 days LeftValoir Pousse-CornetJEAN-PAUL CREATIONS : Necessaire de cheminee en metal chrome modele goutte d'eau comprenant une€600
9 hrs LeftMaison R&C Commissaires-Priseurs AssociesGeneviève DANGLES (1929) & Christian DEFRANCE (1929)€800
16 hrs LeftPlatinum Auction GroupCEZANNE **STILL LIFE WITH A BOTTLE AND APPLE CART** GICLEE$40(3 bids)