Sold2022Piaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternantPiaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternant des maillons godronnés et d'autres pavés de diamants taille brillant, signés, numSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET BRACELET EN OR ET PIÈCES DE MONNAIES,SIGNÉS F. MORONI les deux ornés au centre par des pièces de monnaies, la chaîne à maillons plats entrelacés, les fermoirs àSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ETTURQUOISE collier centré de trois turquoises cabochons , les boucles d'oreilles en suite, poinçon 750 Poids total 51,50 g environ, longueur collier 43 cm, longueur boucles d'oreilles 5,1 cmSee Sold Price
Sold2018COLLIER ET BRACELET en or jaune 18KCOLLIER ET BRACELET en or jaune 18K (750) à mailles souples. Poinçons. Poids Brut : 18 gr.See Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006. Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P : 46See Sold Price
Sold2022GOUDJI - ANNÉES 1975GOUDJI - ANNÉES 1975 IMPORTANT ET RARE COLLIER TORQUE QUARTZ Le collier torque ouvrant en or jaune 18K martelé est orné de deux motifs en quartz soulignés de lapis-lazuli. SignSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966)Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé . Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P :See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 1See Sold Price
Sold2021TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 PEIGNE ÉTRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 PEIGNE ÉCAILLE ET DIAMANTS Le peigne est contenu dans un étui en écaille blonde. La prise et les ornements sont à décor de rinceaux pav&See Sold Price
SoldPERLES AKOYA, OR 14KDescription française: PERLES AKOYA, OR 14K / AKOYA PEARLS, 14K GOLD Collier et boucle d'oreilles composé de perles Akoya, 6.0-6.3 mm, fermoir en or jaune 14K. Longueur: 93 cm - 36.5" EnglisSee Sold Price
Sold2023Elsa Peretti, Tiffany & Co, Sterling Silver Bean Design NecklaceArtist : Elsa Peretti, Tiffany & Co Title : Elsa Peretti, Tiffany & Co, Sterling Silver Bean Design Necklace Description (FR) : Collier et pendentif en argent sterling en forme haricot, signee TiffanySee Sold Price
Sold2023[SHERLOCKIANA]. A pair of foreign-language posters, includi...[SHERLOCKIANA]. A pair of foreign-language posters, including: Sherlock Holmes et le Collier de la Mort. [France: Richier Laugier, 1962]. Original poster for the French version of this German-producedSee Sold Price
Sold2023Art Deco Sterling Silver Necklace and Brooch set with Marcasites and cournelianTitle : Art Deco Sterling Silver Necklace and Brooch set with Marcasites and cournelian Description (FR) : Collier et broche art deco en argent sterling, sertie de marcassites et de cournalines, tousSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Bijoux en argent comprenant: -tois (3) colliers et leurs pendentif de la marque Ashton-Drake, - un collier Bradford en argent plaqué or orné de crSee Sold Price
Sold2019French Etching Print, Port of Bordeaux After VernetFrench print of France "Vue de la Ville et du Port de Bordeaux , Prise du Chateau Trompette, Grave d'apres le Tableau Original, appartenant au Roy, et faisant partie de la collection des Ports de FranSee Sold Price
Sold2022Hochet en bois, perles et vannerie, surmonté d'uneHochet en bois, perles et vannerie, surmonté d'une figure masculine portant collier et ceinture en perles. Les yeux sont étirés et fendus, les lèvres épaisses, les oreilles enSee Sold Price
Sold2023Robert Gervais, Set of 3 Enamelled Jewelry 2 Brooch and a necklaceArtist : Robert Gervais Title : Robert Gervais, Set of 3 Enamelled Jewelry 2 Brooch and a necklace Description (FR) : Ensemble de 3 Bijoux en metal emaille, 2 broches et un collier, tous signee au dosSee Sold Price
Sold2020Dino Attanasio et Henri Vernes - "Bob Morane et leDino Attanasio et Henri Vernes (XX) "Bob Morane et le collier de Çiva" comics, first edition (1963) Description: Bob Morane et le collier de Çiva comics, first edition dated 1963 par Éditions GéraSee Sold Price
Sold2023PEIGNE EN JADE ET ÉPINGLES À CHEVEUX / JADE COMB AND HAIRPINSDescription française: CHINE Lot comprenant un peigne en jade, deux épingles à cheveux, l’une en métal en forme de paon, et une en jadéite rehaussé à décoSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1980RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1980 RARE COLLIER "CACHETTE" RUBIS ET DIAMANTS Le collier torque ouvrant à système porte au centre des pavages bombés de diamants taille brillanSee Sold Price
Sold2022CHAUMET - ANNÉE 1988CHAUMET - ANNÉE 1988 IMPORTANT COLLIER PERLES ET PIERRES PRÉCIEUSES Au centre un grand motif à décor de feuilles et fruits pavés de rubis, saphirs et émeraudes, retenu paSee Sold Price
Sold2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1980MAUBOUSSIN - ANNÉES 1980 COLLIER ÉMERAUDES ET DIAMANTS Au centre un motif articulé serti de diamants taille brillant et d'émeraudes rondes. Poinçon de maître de la MaisonSee Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
BonhamsFROHMANN FRÈRES: COLLIER OR ET POILS D'ÉLÉPHANT FROHMANN FRÈRES: GOLD AND EL...€400
BonhamsFROHMANN FRÈRES: COLLIER OR ET POILS D'ÉLÉPHANT FROHMANN FRÈRES: GOLD AND EL...€600
BonhamsVarious Photographers including Marc Riboud, et al.; The Mother Jones International Fund for Doc...$750
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
216 Lots AwayAkiba GalleriesSalvador Dali "Le Corregidor Don Eugenio De Zuniga Et Son Alguazil Garduna" Colored Lithograph$75(2 bids)
May 19Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) 'Taureau et Picador' Earthenware Pitcher$1,600(2 bids)
7 days LeftAdam's AuctioneersAN EARLY 20TH CENTURY 'TOI ET MOI' DIAMOND DRESS RING Composed of two old-cut diamonds weighing res€55(4 bids)
22 hrs LeftSanta Fe Art AuctionKermit Oliver for Hermès, Faune et Flore Du Texas Wildlife$300(1 bid)
May 16Freeman's | HindmanEdouard Léon Cortès (French, 1882-1969) Notre-Dame et les Bouquinistes, c. 1954$7,500