Sold2022Perlenkette mit Goldverschluss. 585 Weißgold mit 13 kleinen Rubinen.Circa 36,7 Gramm Gesamtgewicht. Circa 22 cm Länge im geschlossenen Zustand. Schließe gestempelt. Im Schachtel von Christ. English Title: Pearl necklace with gold clasp. 585 white gold with 13 sSee Sold Price
Sold2019Akoja-Perlenkette, Silber 835/000, Schließe mit 13Akoja-Perlenkette, Silber 835/000, Schließe mit 13 Rubinen (facettiert), 11 St. 8-kant Diamanten weiß, Akoja-Perlen D =7,5 - 8,0mm, L = 65 cm, gutes Lüster !See Sold Price
Sold2022Paar extravagante Rubin-OhrringeWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 8,50 ct. im Navetteschliff, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 2,00 ct. (F/vvs). Gew. ca. 7,62 g. PaSee Sold Price
Sold2022Modernes Rubin-BrillantarmbandGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen im Triangelschliff und Brillanten von zus. 0,27 ct. (F-G/vsi). Gew. ca. 18,44 g. Beiliegend Expertise. Wiederbeschaffungswert ca. &See Sold Price
Sold2022Charmante Körbchenbrosche aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit weißen Zuchtperlen, kleinen kornblumenblauen Saphiren, Smaragden und zwei Brillanten von ca. 0,10 ct.; Gew. ca. 11,10 g. Brooch set wSee Sold Price
Sold2020Eleganter Rubin-BandringGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubincarrées und kleinen Diamanten. Gew. ca. 4,63 g. A ring set with pigeon blood red rubies and small diamonds, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Opalring 585 Weißgold mit 18 Brillanten.Circa 8,06 Gramm Gesamtgewicht. Opal-Scheibe circa 13 mm x 1 mm x 2 mm. 18 Brillanten von zusammen circa 1.40 ct. Diese sind im mittleren bis niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (teils P1 und P2). RinggSee Sold Price
Sold2024Damenring "Gepard". 750 Gelbgold und Weißgold mit Edelsteinbesatz. | Ladies' ring "Cheetah".Circa 8,3 Gramm. Verziert mit sehr kleinen Diamanten und wohl Rubinen. 2 Saphiren als Augen. Ringgröße: 61. Gestempelt. Kategorie: Schmuck Approx. 8.3 grams. Decorated with very small diamonSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold / Weißgold mit Diamantbesatz.Circa 6,3 Gramm Gesamtgewicht. Circa jeweils 19 mm x 10 mm. Jeweils besetzt mit 33 kleinen Diamanten. Zusammen circa 1.20 ct. Gold geprüft. English Title: Pair of stud earrings 585 yellow gold / wSee Sold Price
Sold2022Extravagantes Topas-CollierGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Skyblue Topas von ca. 19,97 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 4,62 ct. und kleinen Diamanten. Sehr feine Goldschmiedeausf&See Sold Price
Sold2022Halskette mit Anhänger in Herzform 585 Weißgold / Gelbgold. 71 Brillanten.Circa 16,14 Gramm Gesamtgewicht. Anhänger mit 71 kleinen Brillanten von zusammen circa 1.50 ct. Diese sind im mittleren bis niedrigen Farb- und Reinheitsgrad, teils P1. Mittelstein circa 0.20 ct.See Sold Price
Sold2021Jugendstil-ArmbandGelbgold, gest. 585. Florale Glieder in Ajour gefertigt, schauseitig besetzt mit Saphiren, Rubinen von zus. ca. 0,75 ct. und Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,45 ct.; Gew. ca. 27,53 g. An Art NouveauSee Sold Price
Sold2022Vier Damenringe 333 Gelbgold. Mit Edelsteinbesatz.Circa 14,57 Gramm Gesamtgewicht. 1x mit 6 kleinen Diamanten von zusammen circa 0.10 ct. und einem kleinen Rubin. Ringgröße: 60. 1x mit einem Aquamarin. Dieser ist ca. 13 mm x 10 mm x 6 mm grSee Sold Price
Sold2022Oldtimer-BroscheGelbgold, teilw. schwarz emailliert, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Smaragd- und Saphircarrées sowie kleinen Diamanten. Gew. ca. 5,13 g. Brooch set with diamonds, sapphires and emeraSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamantsolitär-ArmreifGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 2,00 ct. im Altschliff, flankiert von kleinen korrespondierenden Diamanten. Gravierte Inschrift. Gew. 13,89 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2022Feiner Brillantsolitär-RingWeißgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,00 ct. (G/vs), flankiert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,13 ct. Gew. ca. 3,17 g. Beiliegend IGL-Expertise. Ring set witSee Sold Price
Sold2019Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette inSchmuck Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette in Choker-Länge und 1 Goldkette. Smaragd eingefasst von 10 kleinen Diamanten. Zusammen ca. 0,01 ct. 585 Gold. Gesamtgewicht ca. 5 g. Die GolSee Sold Price
Sold2017Konvolut 13 Drahtachser-PKWalle mit kleinen Schmelzstellen (Jeep und leuchtgruene US-Limousine mit Schmelzloechern), sonst ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Hochfeiner RubinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit himbeerfarbenen Rubinen von zus. ca. 2,70 ct. im Carréeschliff in sog. "Invisible Setting" (unsichtbarer Fassung), umrahmt von kleinen BrSee Sold Price
Sold2022Music, Antonio Zoran o.T. 1966. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 9,5 x 13,5 cm (32,5 xMusic, Antonio Zorano.T. 1966. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 9,5 x 13,5 cm (32,5 x 25 cm). Signiert. - Sehr vereinzelt mit minimalen, kleinen Braunfleckchen, diese sehr unauffälligSee Sold Price
Sold2017Akan Collier Elfenbeinküste. Niedrige GrundlegierungenAkan Collier Elfenbeinküste. Niedrige Grundlegierungen mit Feingoldüberzug. Collier mit 13 geometrischen Motiven, Miniaturen von Schildern und Türen darstellend. L 52,5 cm. Ca. 142 g.See Sold Price
Sold2022Armband 585 Gelbgold mit 5 Diamanten.Circa 20,41 Gramm Gesamtgewicht. 5 kleine Diamanten von zusammen circa 0.20 ct. Circa 22,5 cm Länge im geöffneten Zustand. Das Band wurde nachträglich verlängert. English Title: BraceletSee Sold Price
Sold2022Armband 585 Weißgold mit Brillantbesatz.Circa 19,28 Gramm Gesamtgewicht. 12 kleine Brillanten von zusammen circa 0.45 ct. im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad. Circa 19,5 cm Länge im geöffneten Zustand. Gestempelt. English Title: BraSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Chalcedon-Pendeloques von KimberlyRoségold, gest. 585. Besetzt mit zwei nudefarbenem Chalcedonen von zus. ca. 40 ct. im Briolettschliff, akzentuiert durch Diamanten von zus. ca. 2,20 ct.; Herstellerzeichen. Gew. 27,90 g. PaSee Sold Price
May 15Hermann Historica GmbHAn M 1854 carbine of the imperial navy from the Pola navy arsenal, 1860€600
May 14Hermann Historica GmbHA Russian icon showing Christ Pantokrator with silver-gilt oklad and cloisonné-enamelled halo, late€2,000
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian icon showing Saint John the Forerunner from a Deesis, early 19th century€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA large blue and white vase with soldier scene, probably Kangxi period (18th century)€1,000
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese Guan-type glazed moon flask vase with poem and Qianlong six-character mark, probably of€800
May 16Hermann Historica GmbHA pair of Italian cased Philadelphia Derringer percussion pistols, Pedersoli, circa 1980€400
May 14Hermann Historica GmbHA small Russian icon showing Saint Sergey of Radonezh with silver-gilt oklad, late 19th century€340
May 14Hermann Historica GmbHA German enamelled glass flask and pewter-mounted glass tankard with monogram, 18th century/circa€300