Sold2022Issmayer, Ente mit KukenIssmayer, Duck with chicks, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, paint d., handpainted, with voice, one foot damagedSee Sold Price
Sold2020Eugenio Zampighi(1859 Modena - 1944 ebenda) /T/Italienisches Bauernhausinterieur mit zwei Mädchen// Pittoreskes Interieur mit Küken, im Zentrum der Komposition ein sitzendes Bauernmädchen, das an einerSee Sold Price
Sold2022PerlhuhnAuf einem Ast sitzendes Perlhuhn mit nach rechts gewandtem Kopf. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Ottmar Obermaier, um 1926. Entw.-Bez.; Modell-Nr. 217. Manufakturmarke. H. 18 cm. A German porcelaSee Sold Price
Sold2020Famille Rose-Teller mit Holzständer - ChinaFamille Rose-Teller mit Holzständer - China 20.Jh., feine Bemalung in polychromen Emailfarben: Hühner mit Küken und Paradiesvögel in blühender Landschaft, Blütenborte, MaSee Sold Price
Sold2018EBO Gik-Gak, chicken with chick on a box, used,EBO Gik-Gak, chicken with chick on a box, used, German Description EBO Gik-Gak, Huhn mit Küken auf Kiste, bespielt,See Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. Plüsch-Tiere, 5 Gänse, 3x mit Knopf,STEIFF Konv. Plüsch-Tiere, 5 Gänse, 3x mit Knopf, zwischen 11 u. 16 cm, 1 Pelikan, kl. Wellensittich, 3 Enten, 2x mit Knopf u. Fahne, 1 Küken, mit Schild, 2 Raben, 2x Hucky, beide mit Schild, beideSee Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, glass, 2 ducks, 1 chick withChristmas tree decoration, glass, 2 ducks, 1 chick with clamp, 5-8.5 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, 2 Enten, 1 Küken mit Klammer, 5-8,5 cmSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv., Nachkrieg, Huhn, Dralon, kompl., Nr.STEIFF Konv., Nachkrieg, Huhn, Dralon, kompl., Nr. 6158-19, Küken, mit Knopf, sonst ohne Knopf u. Schild, Hund, stärker abgeliebt, dazu 1 Hase, 5-fach gegliedert, Hersteller?,See Sold Price
Sold20172 Celluloid-Figuren, wohl USA, Hase mit Wagen, 9,5 cm,2 Celluloid-Figuren, wohl USA, Hase mit Wagen, 9,5 cm, Küken mit Eier-Karre, L: 8,5 cm German Description 2 Celluloid-Figuren, wohl USA, Hase mit Wagen, 9,5 cm, Küken mit Eier-Karre, L: 8,5See Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, 2 pieces, glass, trunk with bird, 9 cm, chick in egg, 12 cm GermanChristmas tree decoration, 2 pieces, glass, trunk with bird, 9 cm, chick in egg, 12 cm German Description Christbaumschmuck, 2 Teile, Glas, Baumstamm mit Vogel, 9 cm, Küken im Ei, 12 cmSee Sold Price
Sold201621 Teile, Masse, Elastolin, Lineol u. andere, Storch21 Teile, Masse, Elastolin, Lineol u. andere, Storch mit Storchennest, Papagei, Perlhuhn, Strauß, etc., meist Zust. 2-3 German Description 21 Teile, Masse, Elastolin, Lineol u. andere, Storch miSee Sold Price
Sold2019Konv. Osterdeko, 3 Küken Made in Japan, 1 Hase mitKonv. Osterdeko, 3 Küken Made in Japan, 1 Hase mit Möhre (alles Echt-Fell bzw. Daunen), dazu einige Papiermaché-Hasen German Description Konv. Osterdeko, 3 Küken Made in Japan, 1 Hase mit Möhre (See Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. Adebar, mit Knopf u. Fahne, 15 cm, 10STEIFF Konv. Adebar, mit Knopf u. Fahne, 15 cm, 10 Wollminiaturen, Vögel, Küken, Schwan, 1 Osterei, Pappe, neuerSee Sold Price
Sold2016Osterkörbchen Deutschland 1920/30er Jahre. (1) 6Osterkörbchen Deutschland 1920/30er Jahre. (1) 6 Erzgebirge Wollschafe mit geschnitzten Holzbeinen, Massekopf mit gemaltem Gesicht. L 5,5–8 cm. (2) 8 Küken von deutschem Hersteller aus Wollfilz. HSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
11 hrs LeftCheck the Oil Promotions, LLCEarly Cadillac Lasalle Motor Car Co Advertising Dust Mit$410(4 bids)
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing$4,000
Sep 29LA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - Original$2,400
Sep 29ATTIC TO AUCTION, LLCLot of 12 Baseballs - Opening Day balls, Boston Ball, with Ceramic Glove Mit Display Piece Dick Vita$25
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawing$3,000
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit sitzender Figur - Papier colle (collage) and crayon drawing on paper$12,000
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paper$15,000
BonhamsOtto Dix (German, 1891-1969) Zwei Kinder (Mit Sonnenblume) Lithograph in colours, 1966, on Van G...£1,200
JG AutographsArthur Amos Noyes - Chemist & Acting MIT President - Original Silver Print Meserve Photo (Ca.1913)$25
JG AutographsRichard C. Maclarin - President of MIT College - Original Silver Print Meserve Photo (Ca. 1913)$25
JG AutographsJohn Daniel Runkle - Mathematician & MIT President - Original Silver Print Meserve Photo (Ca. 1913)$35
Sep 29White Knight Auction, IncFrida Kahlo 'Selbstportrat Mit Affen' 1986, Limited Edition Lithograph$300