Sold2023Giorgio Sommer u.a. Sammlung von 13 großformatigenItalien Giorgio Sommer u.a. Sammlung von 13 großformatigen OPhotographien mit Ansichten von Capri. Vintages. Albuminabzüge. Um 1870-1880. Je ca. 20 x 25,5 cm. Jeweils auf Karton aufgezogen. Je mSee Sold Price
Sold2022Röhm, Hans Zwei Alben mit über 70 Zeichnungen. 1912/1913. Verschiedene Techniken: u.a.Skizzenbücher Röhm, Hans Zwei Alben mit über 70 Zeichnungen. 1912/1913. Verschiedene Techniken: u.a. Kohle, Graphit, Aquarelle, Gouache. Je 20,5 x 12 cm. Je auf dem Einband in Tinte datSee Sold Price
Sold2022Zangaki u.a Sammlung von 20 großformatigen OPhotographien. Vintages. Albuminabzüge. UmArabien Zangaki u.a Sammlung von 20 großformatigen OPhotographien. Vintages. Albuminabzüge. Um 1880. Formate je ca. 22 x 28 cm. Jew. auf Kt. aufgezogen. Lose in Lwd.-Mappe d. Zt. mit goldgepSee Sold Price
Sold2016*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950 Platin. Krebsmotiv mit 20 Diamanten von ca. 0.60 ct und 2 Rubinaugen von je ca. 3,5x2,5 mm. Doppelnadel-Broschierung. 5x4,5 cm, 25 g.See Sold Price
Sold2016Bracelet China, 20.Jh. 750er Gelbgoldarmband mit dreiBracelet China, 20.Jh. 750er Gelbgoldarmband mit drei geschnitzten Jadeplättchen und zwei Cabochon. D ca. 5,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Cachepots China, Anfang 20.Jh. Porzellan.1 Paar Cachepots China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Polychrome figürliche Szene. Rückseite mit Gedicht. Gebrauchsspuren. H 22, D 26,5 cm. Je mit Holzstand.See Sold Price
Sold2020JadeschnitzereiChina, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Arhat. H 12,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2020FÜNF JADESCHNITZEREIEN China, Qing-Dynasie Jade,FÜNF JADESCHNITZEREIEN China, Qing-Dynasie Jade, Bronze, Durchbrucharbeit. H. 4,8 cm-7 cm, D. ca. 5 cm-15,7 cm. Grüne Yubi mit eingeritztem und reliefiertem Vogeldekor. Part. min. best., altSee Sold Price
2021MIRROR INLAID WITH GOLD, SILVER AND TURQUOISES, WARRINGMIRROR INLAID WITH GOLD, SILVER AND TURQUOISES, WARRING STATES PERIOD, CHINA; Diam. 20.5 cm. Weight 1313 gram.See Sold Price
Sold2022Hochqualitätvoller Brillant-SolitärringRoségold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 5,35 ct. (G-H/vvs), in korrespondierender Zargenfassung. Ges.-Gew. ca. 9,65 g. Beiliegend HRD-Expertise. Ring set with a brilliantSee Sold Price
Sold2017Joseph Henry Sharp (1859 - 1953 Taos, NM)Young Indian girl with a pot Oil on canvas laid to canvas Signed lower right: J.H. Sharp 13.5'' H x 14.5'' W Provenance: Private Collection, Temecula, CA. Notes: Framed size: 20.5'' H x 21.5'' W x 2.5See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
2021SEATED BRONZE BUDDHA, LIAO DYNASTY, CHINASEATED BRONZE BUDDHA, LIAO DYNASTY, CHINA H. 20 cm. W. 10.5 cm. Weight 1594 gram.See Sold Price
Sold2024Kathe Kruse (German, 1883-1968) Doll, Blonde Human Hair, Ca. 1910, H 20" W 9.5" Depth 4"Kathe Kruse (German, 1883-1968) Doll, Blonde Human Hair, Ca. 1910, H 20" W 9.5" Depth 4" | the doll offers a hand-painted face with blonde human hair. Fully dressed in a bonnet and matching dress, fitSee Sold Price
Sold2022Diamant-Bracelet1950er Jahre. 950 Platin. Nummeriert 15291/Z1549. Sehr elegantes Bracelet, ausgefasst mit sechs Diamant-Navetten von ca. 4.20 ct, 204 Brillanten und 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8 ct. Diamant-QuaSee Sold Price
2015Vacheron Constantin Skelettuhr Runde, automatische,Vacheron Constantin Skelettuhr Runde, automatische, extra flache Skelettuhr in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Sehr feines mit vielen Ornamenten verziertes durchsichtiges Gehäuse, Uhrennummer 51615+SGSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Diamant-MemoryringWeißgold, gest. 18 ct.; Umlaufend besetzt mit Diamantbaguetten und Brillanten von zus. ca. 5,00 ct.; Gew. ca. 7,92 g. Ring set with diamonds approx. 5,00 ct, in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2022Smaragd-Diamant-Ohrhänger750 Weissgold. Zweiteilig mit aushängbarem Unterteil. Ausgefasst mit zwei facettierten Smaragd-Tropfen von zus. ca. 5 ct, zwei Brillanten ca. 0.90 ct, sieben Brillanten ca. 1 ct, 22 Diamant-NavetteSee Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2019Grosses Ruyi-ZepterChina, 20.Jh. Gräulich celadonfarbene Jade mit dunklen Zonen. Geschwungener Kopf reliefiert mit Drachen zwischen Wolken. Griff verziert mit Shou-Zeichen mit Schmuckband und doppelten Goldfischen (GauSee Sold Price
Sold2019*PinselständerChina, 19./20.Jh. Lapislazuli mit feinen goldfarbenen Pyrit- und weissen Calcit-Adern. Zylinderform auf vier Füssen. Umlaufend reliefiert mit einer Szene badender Pferde nach Zhao Mengfu. Feine vertiSee Sold Price
Sold2022Weng Fanggang (1733-1818) Chinese CalligraphyWeng Fanggang (1733-1818) Chinese Calligraphy, size H 81 in. (206 cm) W 20.5 in. (51 cm). Provenance from Mrs. Wu Jiaxin preview from Jan.3rd to 7th at 2:00 PM TO 6:00 PM Eastern Time Location: 15229See Sold Price
Sold2023Chinese Qing Duaoguang Doucai Longevity Porcelain Plate MarkedChinese Qing Duaoguang Doucai Longevity Porcelain Plate Marked, D 20.5 cm(8 in.),Preview from Oct. 2nd to 6th from 1:00 PM TO 5:00 PM Eastern Time, Location: 15229 Display Court, Rockville MD 20850.See Sold Price
Sold2022A Chinese Red Glaze Porcelain Plate Qianlong MarkA Chinese Red Glaze Porcelain Plate Qianlong Mark,D 20.5 cm. (8 in.), Preview from Aug. 22nd to 26th from 2:00 PM TO 6:00 PM Eastern Time, Location: 15229 Display Court, Rockville MD 20850.See Sold Price
7 days LeftHeartland Artifact Auctions Inc8 3/4" x 5 1/4" Engraved Jade Axe, Chinese Neolithic Period, Liang Zhu Culture ca. 3500-2000BC,$80(3 bids)
7 days LeftHeartland Artifact Auctions Inc2 5/8" 6-Sided Engraved Jade Pendant, Chinese Neolithic Period, Liang Zhu Culture ca. 3500-2000BC,$10(1 bid)
2024Peterborough Auctions LLCYuko Kimura (b.1968), Wabi Dog III, Etching and Chine Collé, 2006See Sold Price
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCSchool of Jan Theunisz. Blanckerhoff (1628-1669) Amsterdam Man of War Setting off$275(4 bids)