1900 French Indochina Silver Crown Piastre Coin UncertifiedMynt Auctions4.4(820)$100(1 bid)7 days Left
1906 French Indo-China 1 Piastre KM5a.1 Silver Coin VF UncertifiedMynt Auctions4.4(820)$175541 Lots Away
1894 Barber Dime 90 Percent Silver AU Grade Philadelphia UncertifiedMynt Auctions4.4(820)$4007 days Left
SoldCandélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
SoldBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à déBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre griffes d’aigleSee Sold Price
SoldThéière sur réchaud Blossom en argent 925, Georg Jensen, Copenhague, modèle 2 B,Provenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
SoldIWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
SoldCoupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g.Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origine diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
SoldPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906 Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'unSee Sold Price
SoldTiffany & Co. Pot à eau ou aiguière en argent 925 millièmesA Tiffany & Co silver ...Tiffany & Co. Pot à eau ou aiguière en argent 925 millièmes A Tiffany & Co silver water pitcher Embossed with two mouldings of foliate scrolls on the neck and body, the handle with a pSee Sold Price
SoldEnsemble composite en argent 830°/°°Ensemble composite en argent 830°/°° L'ensemble des pièces avec le poinçon aux trois couronnes. Comprenant: Du Maître-Orfèvre GAB, Suède: - douze couteaux de taSee Sold Price
SoldVase boule en argent, Iran, Ispahan, ca 1960-1970, décor de fleurs et oiseaux (gol-o bolbol), pVase boule en argent, Iran, Ispahan, ca 1960-1970, décor de fleurs et oiseaux (gol-o bolbol), poinçons de l'artisan Mahmud Rabi'i et marque du revendeur Hossein Pirayesh, h. 17,5 cm, diam. eSee Sold Price
SoldMénagère en argent .800 Jezler modèleMénagère en argent .800 Jezler modèle orfèvre comprenant : - 8 grandes fourchettes - 8 grands couteaux - 11 grandes cuillères à soupe - 8 fourchettes et 9 couteaux àSee Sold Price
SoldMénagère en argent anglais comprenant 70 pièces dont 12Ménagère en argent anglais comprenant 70 pièces dont 12 grands couteaux, 12 grosses cuillères, 12 grandes fourchettes, 12 couteaux à entremets, 9 fourchettes à entremets, 12 cuillères à entremSee Sold Price
SoldService à thé et café en argent comprenant une théière,Service à thé et café en argent comprenant une théière, une cafetière, un pot à sucre et un pot à lait Poinçon Minerve P : 2973 gSee Sold Price
SoldCOLLIER EN ARGENT DORÉ, AMÉTHYSTES, QUARTZ CITRON ETRACINES DE RUBIS réalisé avec une série d'améthystes ovales alternant des racines de rubis cabochon et quartz citron sur lequel sont appliqués des racines de rubis cabochon avec applicaSee Sold Price
Sold2 paires de salières et poivriers en argent doré et jade pâle, Chine, moderne, chacun2 paires de salières et poivriers en argent doré et jade pâle, Chine, moderne, chacun reposant sur un piédestal tripode en argent orné de rinceaux de fleurs, les salièresSee Sold Price
SoldGrand plateau à anses en argent 925, Fratelli Cacchione, Milan, XXe s., à décor deGrand plateau à anses en argent 925, Fratelli Cacchione, Milan, XXe s., à décor de godrons alternés de coquilles et feuilles d'acanthe, long. 54 cm, 2510gSee Sold Price
SoldBoîte à thé hexagonale en forme de pagode en argent doré, émail, filigrane Boîte à thé hexagonale en forme de pagode en argent doré, émail, filigrane et pierres dures, Chine, XXe s., le corps de la pagode en pierre dure, toit en émail, pendeloquSee Sold Price
SoldHermès Paris. Sautoir chaine en argent 925 °/°°. Hermès Paris. 925 ster...Hermès Paris. Sautoir chaine en argent 925 °/°°. Hermès Paris. 925 sterling silver chain necklace. Condition grade: A. Poids/Weight total: 47,9 gr. Long./Length totale: 90 cm.See Sold Price
Sold2 paires de salières et poivriers en argent doré et jade, Chine, moderne, chacun reposant 2 paires de salières et poivriers en argent doré et jade, Chine, moderne, chacun reposant sur un piédestal tripode en argent orné de rinceaux de fleurs, les salières venant avSee Sold Price
Sold1 petit vase et 1 bougeoir en argent, Iran, XXe s., le petit vase au décor d'animaux, marque "81 petit vase et 1 bougeoir en argent, Iran, XXe s., le petit vase au décor d'animaux, marque "84" et de l'artisan Reza, années 1920-1940, 120g, h. 8,5 cm, le bougeoir au décor gol-o bolSee Sold Price
SoldEnsemble de 3 poissons articulés en argent et émail, Chine, moderne, l. 21,5 cm max. (dEnsemble de 3 poissons articulés en argent et émail, Chine, moderne, l. 21,5 cm max. (dégâts et manques) A set of 3 silver and enamel articulated fish, China, modern, 21.5 cm longSee Sold Price
SoldTROPHÉE DE VICTOIRE en argent massif, àTROPHÉE DE VICTOIRE en argent massif, à décor repoussé de rinceaux, feuilles d’eau et feuilles d’acanthe. Deux larges cartouches vierge sur la panse. Maître orfSee Sold Price
Sold12 tlg. Besteck / 12 couverts en argent massif / A set12 tlg. Besteck / 12 couverts en argent massif / A set of 12 pieces of silver flatware, Henin & Cie, Paris, um 1900 Material: Silber 950/000, Besitzermonogramm C.N., Punzierung: Minerva Kopf (Minerve)See Sold Price
SoldEnsemble d'objets arméniens en argent, Turquie, XIXème siècle (10) A group of Ar...Ensemble d'objets arméniens en argent, Turquie, XIXème siècle (10) A group of Armenian silver Turkey, 19th Century comprising four cups with Armenian maker's mark to base and other markSee Sold Price