Sold2016Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h.Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h. cm. 51 rotto nel collo), brocchetta in ceramica di Savona bianca e blu, sec. XIX e piatto in ceramica con figura femminile (difetti e rotture)See Sold Price
Sold2015Vaso in porcellana di forma quadrata a decoro diVaso in porcellana di forma quadrata a decoro di paesaggi cinesi e poesia, Cina Repubblica h cm 40See Sold Price
Sold2017Piatto a forma di petalo con decoro a paesaggi ePiatto a forma di petalo con decoro a paesaggi e fiori, marcato alla base con doppio cerchio al cui interno si trova il simbolo "L", Cina periodo Kanxi sec. XVIII diam cm.21See Sold Price
Sold2022Figura di saggio in porcellana a smalti policromi, Cina, Repubblica, XX secoloH. 30 CmSee Sold Price
Sold2022PIATTO DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMACINA PER LA COMPAGNIA DELLE INDIE, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO a ciotola e con decoro di gusto Imari Etichetta di galleria antiquaria Alt. cm 4, diam. cm 27 A CHINA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18THSee Sold Price
Sold2022Piatto in porcellana bianca e blu con tesa mossa,Piatto in porcellana bianca e blu con tesa mossa, marcato alla base, Cina sec.XVIII diam.cm.36See Sold Price
Sold2022Piatto in porcellana decorato con fenice,Piatto in porcellana decorato con fenice, lumeggiato in oro a freddo, Cina sec.XIX diam.cm.31See Sold Price
Sold2023Piatto e lanterna in porcellana decoro millePiatto e lanterna in porcellana decoro mille fiori, Cina sec.XX piatto diam.cm.14, lanterna h.cm.15See Sold Price
Sold2023Coppia di vasi in porcellana di Cina decorati conCoppia di vasi in porcellana di Cina decorati con scene di vita orientale h.cm.44See Sold Price
Sold2020Grande coppa in porcellana di Cina montata inGrande coppa in porcellana di Cina montata in bronzo dorato, Francia sec.XIX diam.cm.45xh.35, difettiSee Sold Price
Sold2022Due vasi in porcellana di Cina con coperchiDue vasi in porcellana di Cina con coperchi raffiguranti fanciulle in giardino, sec.XX h.cm.18See Sold Price
Sold2020Cachepot in porcellana di Cina decorato conCachepot in porcellana di Cina decorato con bambini che giocano, sec.XIX diam.cm.19,5xh.17See Sold Price
Sold2016Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata,Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata, famiglia Verde, decorazione a motivo floreale, marcato Kang-Xi, Cina sec.XIX h.cm.51,5See Sold Price
Sold2018Coppa in porcellana di Cina con decoro di animaliCoppa in porcellana di Cina con decoro di animali su fondo rosso, Cina marca Kan Shi (rotture) diam.cm.21See Sold Price
Sold2021Portaombrelli in porcellana di Cina conPortaombrelli in porcellana di Cina con decorazione a fiori bianchi su fondo azzurro h.cm.60See Sold Price
Sold2016Coppia di vasi in porcellana di Cina decorati conCoppia di vasi in porcellana di Cina decorati con fiori e uccellini, sec.XIX h.cm.29See Sold Price
Sold2023Lotto di quattro theiere in porcellana di Cina,Lotto di quattro theiere in porcellana di Cina, sec.XIX la più grande cm.12x8See Sold Price
Sold2020Otto scatolette diverse in porcellana di CinaOtto scatolette diverse in porcellana di CinaSee Sold Price
Sold2016Due vasi in porcellana di Cina con coperchioDue vasi in porcellana di Cina con coperchio decorati con fiori e uccelli, sec.XIX h.cm.12 e h.cm 19See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana di Cina con prese lateraliVaso in porcellana di Cina con prese laterali decorato in policromia con personaggi, Cina fine sec.XIX/inizi sec.XX h.cm.43See Sold Price
Sold2020Vaso in porcellana di Cina decorato in policromiaVaso in porcellana di Cina decorato in policromia a fiori nei toni del rosa sec.XIX diam.cm.23xh.32See Sold Price
Sold2020Saggio in porcellana di Cina policroma, sec.Saggio in porcellana di Cina policroma, sec. XX cm. 24x17 h. 26See Sold Price
Sold2020Vaso di forma globulare in porcellana di CinaVaso di forma globulare in porcellana di Cina decorato a figura di saggio su Kilin, sec.XIX h.cm.21See Sold Price
Sold202311 Coppetta e vasetto in porcellana di Cina11 Coppetta e vasetto in porcellana di CinaSee Sold Price