Sold2022piccolo cassettone a 3 cassetti, intarsiato inpiccolo cassettone a 3 cassetti, intarsiato in avorio sec.XVIIISee Sold Price
Sold2022cassettone a due cassetti, lastronato ecassettone a due cassetti, lastronato e intarsiato, epoca Luigi XVI fine 700 cm. 53x118,5 h. 86,5See Sold Price
Sold2017CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE, XVII SECOLOintarsiato in epoca successiva, piano in legno centrato da riserva ottagonale con racemi, stesso decoro lungo il profilo- fronte a tre cassetti separati da traverse, grembiale gradinato, piedi a mensoSee Sold Price
Sold2019Cassettone in legno impiallacciato ed intarsiato,tre cassetti sul fronte, decori intarsiati a motivo floreale, piano in marmo grigio, cm 119x56x87 (difetti)See Sold Price
Sold2016Schuco, Piccolo 3 Mercedes RennwagenSchuco, Piccolo 3 Mercedes Racing Cars, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1/1-See Sold Price
Sold20163 Piccolo Rennwagen (Schuco Nachbau)3 Piccolo Rennwagen (Schuco Nachbau), Japan, 4,5-5 cm, Druckguss, min. LM, Z 2+/2-See Sold Price
Sold2023Schuco, 3 Piccolo Feuerwehren, W.-GermanySchuco, 3 Piccolo Feuerwehren, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Drehleiter altere Ausfuhrung, Z 2/2+See Sold Price
Sold2022Osvaldo Borsani (Varedo, 1911 - Milano, 1985) CARD TABLE, WOODEN STRUCTURE, BRASS FEET  Osvaldo Borsani (Varedo, 1911 - Milano, 1985) CARD TABLE, WOODEN STRUCTURE, BRASS FEET TAVOLO DA GIOCO in legno con piano intarsiato, cassetti e piedini in ottone Targhetta del produttore sotto il piaSee Sold Price
Sold20173 SCHUCO PICCOLOSdie cast, 707 BMW 507, 710 Firebird, 711 FX-Atmos, orig boxes warped, C8-9.See Sold Price
Sold20173 SCHUCO PICCOLOSdie cast, 705 Midget, 702 Mercedes 2.5, 703 Mercedes 2.5, orig boxes warped, C8-9.See Sold Price
Sold20173 SCHUCO PICCOLOSdie cast, 712 Volkswagen, 709 Austin Healey Six-100, some die cast fatigue, 708 Porsche Spyder, orig boxes warped, 1 broken, C8-9.See Sold Price
Sold20173 SCHUCO PICCOLOSdie cast, 704 Mercedes 1936, 701 Ferrari, 706 Maserati, orig boxes warped, C8-9.See Sold Price
Sold20153 SCHUCO PICCOLOSorig issues, 749 Krupp Flat Truck, 784/2 Boeing 727 Jet, 778 Cement Transport, orig boxes minor wear, C8-9.See Sold Price
Sold20173 SCHUCO PICCOLOSdie cast, 712 Volkswagen Beetle, 710 Firebird, 709 Austin, C7.See Sold Price
Sold2023Lacquered chest of drawersChest of drawers with two drawers in lacquered wood with floral motifs. 18th century. Defects. 100x135x51.5 cm approx. Cassettone a due cassetti in legno laccato a motivi floreali. XVIII secolo. DifetSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Un cassettone e coppia comodiniPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Un cassettone a sei cassetti e coppia comodini con vano a giorno in legno chiaro e lastronati a pachtwork in pelle. cm 110 x 51 x Alt. 75 - 64 x 37 x Alt. 45. A ITALIAN DRSee Sold Price
Sold2022Comò in stile Luigi XV a due cassetti, lastronatoComò in stile Luigi XV a due cassetti, lastronato ed intarsiato con il motivo del cuore, Genova sec.XX cm. 105x52 h. 88See Sold Price
Sold2017Piccolo secretaire a cinque cassetti conPiccolo secretaire a cinque cassetti con calatoia, impiallacciato in radica, fine sec.XIX cm.65x42xh.136See Sold Price
Sold20233 Miniature Schuco Piccolo Series Jointed Teddy Bears.Three Miniature Schuco Piccolo Series Jointed Teddy Bears. Circa 1920's. White, gold/orange and brown, all with felt hands and feet. 2-1/2"h.See Sold Price
Sold2021CASSETTONE direttorio a quattro cassettiCASSETTONE direttorio in mogano e piuma di mogano a quattro cassetti, piano in marmo bianco venato. Siclia prima metà XIX secolo. cm 127,5 x 63 Alt. cm 106.See Sold Price
Sold2018Schuco, 3 Sets "Goldene Piccolos"Schuco, 3 Kits "Goldene Piccolos", 1:87, diecast, box C 1, rare !, C 1See Sold Price
Sold2015Bruno Bramanti (Firenze 1897 - 1957)40 ex libris con soggetti diversi, eseguiti negli Anni ‘30 e ‘40 ed aventi misure comprese tra i 5,1 x 9,1 cm (il pi piccolo) e i 26,3 x 17,7 (il pi grande) Tutti firmati, tranne 7, alcuni datatiSee Sold Price
Sold2017Pepe, Schuco + Elastolin, Vespa Liefermotorrad, 3Pepe, Schuco + Elastolin, Vespa Liefermotorrad, 3 Elastolin Roemer + Piccolo LKW Silo, Portugal, 22 cm, GemBw, Schiebemodell, meist sehr guter Zustand, Z 1See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLPiccolo scrittoio con due cassetti Legno Italia, 1950 ca. 76,5 x 89,5 x 51,5 cm A Small Desk With€50
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO, Cassettone€1,000
19 hrs LeftHeritage Auctions55092: Maria Grazia Cassetti Multi-Stone, Enamel, Gold$6,000
May 14Lucas Milano SRLTabacchiera in tartaruga e argento Decoro intarsiato raffigurante scena galante Francia, fine del€800
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MAN. PORTOGHESE DEL XVII SECOLO, Piccolo monetiere da viaggio€800
3 days LeftMynt AuctionsMedallion by Cassetti Sterling Silver Dinner Flatware Set Service 43 Pieces New$10
3 days LeftAste Bolaffi LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016 Due posacenere ‘0G7’ per Azucena - LUIGI CACCIA DOMINIONI€250