Sold2022Coppia di vasi con decoro a ideogrammi sui toni del blu e lumeggiature dorate. Cina, XX secoloH. 46,5 CmSee Sold Price
Sold2016PORTABIGLIETTI IN AVORIO, CINA, XX SECOLOraffigurante scene di genere- usure Alt. cm 10,8, larg. cm 6,8 A CHINESE CARVED IVORY CARD CASE, 20TH CENTURY- WEARSSee Sold Price
Sold2022Tavolo basso in legno laccato. Cina, XX secoloFascia intagliata e traforata, dettagli e profili dorati, W. 57 - D. 57 - H. 52 CmSee Sold Price
Sold2016FIGURA IN AVORIO, CINA, XX SECOLOraffigurante Guanyin - usure Alt. cm 23 A CHINESE CARVED IVORY GUANYIN, 20TH CENTURY - WEARSSee Sold Price
Sold2022Coppia di pannelli. Cina, XX secoloSeta ricamata con figure di fenici e decori floreali, W. 35 - H. 25 CmSee Sold Price
Sold2022Alzatina in porcellana con decori floreali su fondo blu, Cina, XX secoloh cm 7; diametro cm 19,5, h cm 7, diametro cm 19,5See Sold Price
Sold2016PICCOLA FIGURA IN GIADEITE, CINA, XX SECOLOraffigurante Guanyin- usure Alt. cm 15,5 A CHINESE JADEITE FIGURE, 2OTH CENTURY- WEARSSee Sold Price
Sold2022PORTABIGLIETTI IN FILIGRANA D'ARGENTO, CINA, XX SECOLOdi forma rettangolare mossa, corpo decorato a motivi naturalistici; difetti Alt. cm 9,5, larg. cm 6; peso gr 50 A CHINESE FILIGREE-SILVER CARD CASE, 20TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2021Porcelain vase. Marked. China. 20th c.Vaso in porcellana decorato con scene di vita e motivi color rosso. Marcato Qianlong sul fondo. Cina. XX secolo. Mis. Alt. cm. 43 Diam. cm. 35 ca. Val. 1000/1500See Sold Price
Sold2023TAPPETO BERKANATAPPETO BERKANA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo. cm 305 x 245.See Sold Price
Sold2023VASO in ceramicaVASO in ceramica decorata e dipinta a motivo orientale, base in legno. Cina XX secolo. cm Alt. 57.See Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 3 VASI E 1 SCATOLAin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu di forma e misure varie . Cina XX secolo. h cm 13 / h cm 10/ h cm 14 / h cm 4See Sold Price
Sold2023TAPPETO KILIMTAPPETO KILIM ordito in cotone, trama in lana Cina XX secolo. cm 350 x 86.See Sold Price
Sold2022LOTTO DI DUE VASIin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu. Cina XX secolo. h cm 21 / h cm 20See Sold Price
Sold2020TAPPETO Pechino antique design, trama e ordito inTAPPETO Pechino antique design, trama e ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 138 x 69See Sold Price
Sold2015SCULTURA in avoriolina raffigurante "figura orientale".SCULTURA in avoriolina raffigurante "figura orientale". Cina XX secolo Misure: h cm 42See Sold Price
Sold2022PICCOLA FIORIERAin porcellana decorata da soggetti orientali. Cina XX secolo. h cm 17 x d 13See Sold Price
Sold2019Passatoia Baotou, Cina inizio XX secolo,campo azzurro con sette medaglioni sovrapposti nuvole e simboli cm 350x74See Sold Price
Sold2022Figura di saggio in porcellana a smalti policromi, Cina, Repubblica, XX secoloH. 30 CmSee Sold Price
Sold2021GRANDE PARAVENTO IN LEGNO LACCATOA SEI ANTE ED INSERTI DI PLACCHE ROTONDE IN BRONZO CLOISONNE', CINA, INIZIO XX SECOLO The black and gold lacquer depicting flowered branches and bird in the lower part of the panel and around the cloiSee Sold Price
Sold2023Beijing carpet. ChinaBeijing carpet. China. Early 20th century. Good state of conservation, old field restorations. 260x180cm approx. Tappeto Beijing. Cina. Inizi XX secolo. Buono stato di conservazione, vecchi restauri sSee Sold Price
Sold2022Ningxia carpet. China. Early 20th centuryTappeto Ningxia in lana. Cina. Inizi XX secolo. Perfetto stato di conservazione. Mis. Lung. cm. 155 Alt. cm. 225 ca. Val. 2000/2500See Sold Price
Sold2021Pekino rug. China. Early 20th centuryTappeto Pekino in lana. Cina. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione. Mis. Lung. cm. 125 Alt. cm. 210 ca. Val. 1000/1500See Sold Price
Sold2021COPPIA DI SCULTURE IN PIETRAPROBABILMENTE CINA, XIX-XX SECOLO raffiguranti dignitari, le superfici lavorate a bassorilievo; usure, minori graffi, rotture e mancanza in uno spigolo nella base Alt. cm 19, larg. 8,5, prof. cm 4 A PSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLScatola a foggia di cavallo Rivestito in crocco Cina, Periodo Repubblica, XX secolo 35 x 39 cmโฌ800
May 14Lucas Milano SRLTavolino basso Legno di Hongmu Cina, XIX/XX secolo 40 x 102,5 x 46,5 cm A Low Coffee Table Hongmuโฌ260
May 14Lucas Milano SRLPorta pennelli Legno di Huali Cina, Periodo Repubblica, XX secolo 17,5 x 17,5 x 17,5 cm A Brushโฌ800
May 14Lucas Milano SRLScultura Budai con fanciulli Porcellana policroma Cina, Periodo Repubblica, XX secolo 26 x 27 x 20โฌ800
May 14Lucas Milano SRLVaso decorato a motivi floreali Lacca rossa scolpita Cina, Periodo Repubblica, XX secolo h 41 cmโฌ900
May 14Lucas Milano SRLVaso con motivi floreali e decori a rilievo di dragoni Porcellana policroma Cina, Periodoโฌ500
May 14Lucas Milano SRLTre sculture di dignitari Saponaria Cina, Dinastia Qing, XIX/XX secolo h max 26 cm Rotture.โฌ100
May 14Lucas Milano SRLTeiera a zucca con motivi floreali incisi Terracotta Cina, Dinastia Qing, XIX/XX secolo 10 x 18 cmโฌ120
May 14Lucas Milano SRLLotto di cinque ciondoli scolpiti Agata Cina, Dinastia Qing, XIX/XX secolo Misure varie Lot ofโฌ200
May 14Lucas Milano SRLTre ciotole con decoro a motivi floreali e personaggi Porcellana policroma Cina, Dinastia Qing,โฌ300
May 14Lucas Milano SRLPiccolo vaso con decoro floreale e ideogrammi Porcellana bianca e blu Cina, Dinastia Qing, Epocaโฌ280
3 days LeftAste Bolaffi SUE & MARE (NELLO STILE DI) Due poltrone XX Secolo - SUE & MARE (NELLO STILE DI) Two armchairsโฌ600
3 days LeftAste Bolaffi LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND (DA UN DISEGNO DI) Divano 'LC2' ultimo quarto del XX Secoloโฌ1,200
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XX secolo Veduta montana Olio su cartoncino 45 x 51 cm Firma indecifrata inโฌ300
May 14Lucas Milano SRLRembrandt van Rijn (Leida 1606 - Amsterdam 1669) copia del XX secolo Ronda di notte Olio su pannelloโฌ1,000
May 14Lucas Milano SRLDue cactus Terracotta smaltata policroma, Manifattura Alessi Caltagirone, Italia, XX secolo, h 26, dโฌ200