Sold2016Teller Heimberg, 19.Jh. Keramik, schwarz-braunTeller Heimberg, 19.Jh. Keramik, schwarz-braun engobiert. Im Spiegel Darstellung einer Frau am Brunnen in polychromer Engobenmalerei. Inschrift: "Anno 1830". D 29 cm.See Sold Price
Sold2015Schale, Heimberg 1.Hälfte 19.Jh. Keramik, schwarzbraunSchale, Heimberg 1.Hälfte 19.Jh. Keramik, schwarzbraun engobiert, Bienenstockmotiv in Engobenmalerei. D 32 cm. - Glasurabsplitterungen.See Sold Price
Sold2020Frühe Landkarte von Polen "La Pologne" (...)".Altkolorierter Kupferstich. Seltene, frühe Ausgabe der berühmten Polen-Karte von Guillaume De L"Isle (1675 - 1726); in der Platte dat. 1702, erste oder zweite Auflage, erschienen in Paris, 1See Sold Price
Sold2022Horst Janssen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) Eule Radierung u. Aquatinta/Papier, 1973. Sign, dat. u. nummeriert 30/30. In der Platte dat. 13.2.(19)73 u. bez. "die 3". Plattenmaß ca. 29,8 cm x 25 cm. RahmenSee Sold Price
Sold2018Eduard Hermanutz, Villeroy & Boch, Maske Eva mit Apfelum 1930, Keramik, schwarz braun glasiert. H. 29 cm. Am Boden bezeichnet: Firmenmarke V&B und Modellnummer 546 (Blindstempel).See Sold Price
Sold2017Platte 20.Jh. Keramik, polychrom glasiert. Entwurf vonPlatte 20.Jh. Keramik, polychrom glasiert. Entwurf von Emilio Grau Sala. Darstellung von Reitern vor Landschaft im Spiegel. D 28,5 cm.See Sold Price
Sold2020Rizzi, James (1950-2011) - „LOVE IS IN THERizzi, James (1950-2011) - „LOVE IS IN THE AIR“, Farbserigrafie, handsigniert unten links, in der Platte betitelt, dat. 89, Darstellungsmaße ca.26,4x39cm, Blattmaße ca.34x47cm, uSee Sold Price
Sold2018Platte Langnau, 1780–1800. Keramik, über cremefarbenemPlatte Langnau, 1780–1800. Keramik, über cremefarbenem Fond ornamentaler Dekor in Engobenmalerei. D 30 cm. - Kleine Erhaltungsmängel.See Sold Price
Sold20152 Teller, Heimberg Um 1900. Keramik, rotbraun2 Teller, Heimberg Um 1900. Keramik, rotbraun engobiert, Vogel- bzw. Dreihasenmotiv. D 28 cm. - Kleine Bestossungen.See Sold Price
Sold2016Rembrandt Harmenszoon van Rijn 1606 Leiden - ...Rembrandt Harmenszoon van Rijn1606 Leiden - 1669 Amsterdam - 'Die Enthauptung Johannes des Täufers' - Radierung. 12,9 x 10,3 cm. 13,7 x 11,1 cm. In der Platte bez. und dat.: Rembrandt f. 1640. UnterSee Sold Price
Sold2017Platte Coclé, Panama, 1000–1500 A.D. Keramik, polychromPlatte Coclé, Panama, 1000–1500 A.D. Keramik, polychrom bemalt. Rund. Durch zwei ornamentale Bändern in vier Zonen geteilt, je mit Darstellung einer antropomorphen bzw. zoomorphen Figur. D 30,5 cmSee Sold Price
Sold2022Heinrich Zille(1858 Radeburg - 1929 Berlin) "Vorstadt Tingel-Tangel". Originaltitel Heliogravüre u. Roulette/gewalztes Chinapapier auf Kupferdruckkarton, 1903. Sign.; In der Platte l. u. sign. u. dat. (1See Sold Price
Sold2018Platte Um 1900. Im Stil von Delft. Keramik,Platte Um 1900. Im Stil von Delft. Keramik, flächendeckender, umlaufender Floraldekor, im Spiegel eine Vase mit Blumenstrauss in blauer Malerei. D 34,5 cm.See Sold Price
Sold2020KAKADU Deutsch, 1925 Keramik, rötlicher Scherben,KAKADU Deutsch, 1925 Keramik, rötlicher Scherben, glasiert, polychrom gefasst. H. 48 cm. Am Sockel und am Boden bez. und dat. 'F.Hartl 1925'. Auf hohem Sockel Darstellung eines sitzenden Kakadus.See Sold Price
Sold2018Biedermeier-Kommode,Biedermeier-Kommode, wohl Braunschweig um 1820, Esche massiv/furniert, 3-schübiger, an den Ecken abgeschrägter Korpus, schauseitig sogen. Braunscheiger Boden sowie Fadeneinlagen, Platte mit FurniersSee Sold Price
Sold2021Suppin, Lucas (1911 Untertauern - Salzburg 1998)Ohne Titel, jedoch Nr. 2-33-18. Mischtechnik/Platte, re. u. sign., verso sign., bez. Salzburg, num. und dat. 1965. 92x 65 cm. Leiste.See Sold Price
Sold2022Horst Janssen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) "Oh Lamme (/) Hamburg zittert". Originaltitel Radierung u. Aquatinta in Grün/Papier, 1992. Sign., dat. (19)92 u. nummeriert 22/100. In der Platte betitelt sowieSee Sold Price
Sold2022***Auction Highlight*** 1801 Draped Bust Dime JR-1 10c Graded ms62 details By SEGS (fc)***Auction Highlight*** 1801 JR-1 Draped Bust Dime 10c Graded ms62 details By SEGS. A Corey's Pick, Bid to Win, Don't let it get Away, you might not find its equal Coin. I give this coin my highest reSee Sold Price
Sold2022Order of Agricultural Merit (1932)Grand Officer`s Set, 1st Model. Neck Badge, 56 mm, gilt Silver, one side enameled, obverse with wreath of oak leaves and corn ears, in the centre with Carol II`s cipher, with original suspension ring,See Sold Price
Sold201518KT 78 GRAMS HEAVY CUBAN LINK NECKLACE CHAIN 25 InchClassic CubanHeavy Caliber Necklace.6.4mm wide2.8mm thick25 Inches (wearable length)18kt. pink gold 78 Grams.See Sold Price
Sold2022Fantastic Sunset Unique original serigraph Andy Warhol from 1972 Unique Edition OriginalAndy Warhol from 1972 "Sunset" Unique Original Serigraph Silkscreen in colors. Trial Artist Proof Andy Warhol from 1972 "Sunset" Unique Edition Original Serigraph Silkscreen in colors. Trial Artist PrSee Sold Price
Sold2016*GEORGIAN STYLE SIDEBOARDBy Kittinger Colonial Williamsburg, marked inside drawer, having shaped top over conforming base, fitted with single drawer over 4 doors, raised on square tapering legs, approximate height 42 1/2", wiSee Sold Price
Sold2022CHINESE CELADON QILIN CHARGER, 21"DIAMChinese celadon charger, approx 3.5"h, 21"diam, 19.25lbs Start Price: $200.00See Sold Price
Sold2023Jorn Fox Impressionist Signed Oil and Acrylic on CanvasArtist: Jorn Fox Title: Via Casino, Avalon Medium: Original Oil and Acrylic on Canvas Art Dimensions: 22 H x 38 W inches Framed Dimensions: 31 H x 37 W inches ARTIST BIOSee Sold Price
Jun 02Tremont AuctionsAaron Willard dish dial shelf clock with reverse painted glass and rare alarm movement, circa 1820.$500(1 bid)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.NY C. 1820 CLASSICAL PAW FOOTED SOFA W/ SUNFLOWER CARVINGS (32 1/2" X 76" X 25" )$500
Jun 03Heritage Auctions54001: Rolex, Ref. 116233 Two Tone Oyster Perpetual Dat$2,700
Jun 02Tremont AuctionsThomas Fletcher, Philadelphia, heavy sterling silver footed salts, ca. 1820. Gold wash interiors.$150(1 bid)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.PR OF NYC FEDERAL CHAIRS W/ CARVED SPLATS C. 1820 (33 3/4" X 18 1/4" X 20 1/4" SEAT HGT 18 3/4")$150
Jun 13Eldred'sPHILADELPHIA COIN SILVER CREAM PITCHER BY EDWARD LOWNES Pennsylvania, Circa 1820 Approx. 10.1 troy$175(2 bids)
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XVI Gilt-Bronze, Marble and Jade Tazza After a model by Pierre-Philippe Thomire, Circa 1820$1,300
Jun 07Freeman's | HindmanHARMON, Daniel Williams. A Journal of Voyages and Travels in the Interiour of North America. 1820.$450(2 bids)
Jun 08Early American History Auctionsc 1820 Group of Four (4) Colorful Staffordshire Pearlware Childrens/Theme Plates$150
Jun 08Early American History Auctionsc. 1820 MacDonnoughs Victory, Battle of Lake Champlain, Blue Staffordshire Sugar Bowl with Lid$350
Jun 08Early American History Auctionsc. 1820 Early American Folk Art Style Oil Painting on Canvas depicting a Handsome Man Fishing$400
Jun 08Early American History Auctionsc. 1820 Set of Five Historical Blue Staffordshire, Peace and Plenty, Theme Plates$400
Jun 12Hunt and Peck Estate Services, Inc.English Staffordshire Pearlware 8.25" Embossed Bar Room Pitcher 1820$50(1 bid)
5 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Composition", Huile sur toile, signé en bas à droite et daté 70. Oil on€750
Jun 08Early American History Auctionsc. 1820, President George Washington Bust Silhouette in a Period Oval Frame$500