Contemporary Popeye Sculpture with Spinach Can – Pop Art Style FigureWilliamson Auction Gallery4.6(199)$200Feb 10, 2026
SoldPopeye, 2 Figuren + SpinatdosePopeye, 2 Figures + Spinach Can, rubber + plastic, good condiitonSee Sold Price
SoldLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, umLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, um 1900. Exportsilber. Grosse Pagoda und Miniaturpagoda, beide mit Marke. H 8,5 und 24. / Dschunke. Dreimaster mit Kanonen und Matrosen. Guang Ji-Marke.See Sold Price
Sold2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl Schönheit, 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. "Allegorie–Das Gehör" bzw. "Allegorie–Der Geruch". Aus der Serie "Fünf SSee Sold Price
SoldLot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
SoldArnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, SchnittmodelArnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, Schnittmodel, W.-Germany, 21 cm, Boden: Blech, Kst, Friktion ok, Bodenblech: Lack original?, Z 2See Sold Price
SoldCarette ?, Karussell mit 2 Figuren,Carette ?, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., C 2-,See Sold Price
SoldRik VERMEERSCH (1949) '2 figuren' mixed media on paper, 1976. (W: 27 x H: 27 cm)Rik VERMEERSCH (1949) '2 figuren' Mixed media on paper, 1976 Dimensions: (W: 27 x H: 27 cm)See Sold Price
SoldDoll, Karussell mit 2 Figuren,Doll, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., part. refinished, C 3-See Sold Price
Sold2 Figuren, "venavi"44 2 Figuren, "venavi" Ewe, Ghana / Togo Holz, Textil. H 19 & 20 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Über Zwillinge wurde schon immer gerätselt: Vergöttert oder verteufelt, in Legenden und MytheSee Sold Price
Sold3 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech,3 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech, lithogr., von 23-28 cm, guter Zust., EigenbauSee Sold Price
SoldLineol, Elastolin u.a, 10 Tiere + 2 FigurenLineol, Elastolin u.a., 10 Tiere + 2 Figuren, Germany, 6-19 cm, sehr guter ZustandSee Sold Price
SoldArnold, Candidat + 2 FigurenArnold, Candidat + 2 Figuren, US Z. Germany, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2+, Z 2-See Sold Price
Sold2 Figuren, "ere ibeji"43 2 Figuren, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Holz, Glasperlen, Kaurischnecken. H 25 und 28,5 cm. Provenienz: Nachlass Gian-Carlo Veronese (1970-er Jahre vor Ort gesammelt). Über Zwillinge wurde schon imSee Sold Price
SoldLot: 2 Figuren In der Art von Khmer. Bronze.Lot: 2 Figuren In der Art von Khmer. Bronze. Gottheiten. Stark verwittert, Schadstellen. H 13–20,5 cm.See Sold Price
SoldLot: 2 Figuren Indien. Bronze bzw. Gelbguss.Lot: 2 Figuren Indien. Bronze bzw. Gelbguss. Gottheiten. H 9–11 cm.See Sold Price
SoldELASTOLIN & LINEOL Masse, 2. Weltkrieg, SA, 2 FigurenELASTOLIN & LINEOL Masse, 2. Weltkrieg, SA, 2 Figuren zu Pferd, 1 Musiker, 1 Mann marschierend, 10 Teile, Musiker u. marschierend, Zust. 2-3See Sold Price
SoldSchuco, Examico, Kommando, Grand Prix Racer + 2 FigurenSchuco, Examico, Kommando, Grand Prix Racer + 2 Figure Kits, box C 1, Classic Series, C 1See Sold Price
Sold2 Figuren, "venavi"28 2 Figuren, "venavi" Ewe, Ghana / Togo Ohne Sockel (without base) Holz, Textil. H je 19 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Über Zwillinge wurde schon immer gerätselt: Verg�See Sold Price
Sold7-tlg., Eisengruß, USA, 7 cm, kämpfend, 2 Figuren auf7-tlg., Eisengruß, USA, 7 cm, kämpfend, 2 Figuren auf Sockel, 1 Erzgebirge-Figur, Masse, 13 cm, ELASTOLIN Kunststofffigur mit Kruge, 2 Masse-Figuren, Burganlage Kunststoff, 1 NVA-Fahnenträger GermaSee Sold Price
Sold2 Figuren, wohl Anfang 202 Figuren, wohl Anfang 20. Jh. 1 x Napoleon-Scherzfigur? aus Steingut, polychrom staffiert und glasiert, H. 16 cm. 1 x Porzellanfigur als Flaschenaufsatz (mit Korken), in ein Astpostament gesteckt, H.See Sold Price
Sold2 Figuren und 1 Fingerring13 2 Figuren und 1 Fingerring Senufo, Côte d’Ivoire Gelbguss. H 5 cm bis 7 cm. Provenienz: - Emil Storrer, Zürich (1950er-Jahre). - Nachlass Schweizer Privatsammlung. Seit jeher begleitet und faszSee Sold Price
SoldKonvolut Weihnachtskugeln + 2 FigurenBundle Glitter Balls + 2 Figures (damaged), C 2/2-See Sold Price