Sold2017Portacipria con parte esterna in oro, diamanti, rubiniPortacipria con parte esterna in oro, diamanti, rubini mentre la parte interna in argento dorato, marchio del fascio, g.187,10 cm 7,5x5,5x1,6. Con astuccio Yellow gold compact with diamond and ruby clSee Sold Price
Sold2016Girocollo in oro giallo maglia groumette conGirocollo in oro giallo maglia groumette con parte centrale sulla quale e incastonato uno smeraldo inciso a forma di cuore, piccoli diamanti taglio brillante e piccoli rubini taglio brillanteSee Sold Price
Sold2017Spillain oro, rubini, zaffiri, perle e diamanti sintetici parte superiore a fiocco con figura zoomorfa e terminale frangiato in perle coltivate Peso gr 55,40See Sold Price
Sold2015Orecchini a lobo con clips, in oro bianco, diamantiOrecchini a lobo con clips, in oro bianco, diamanti rotondi e due rubini ovali, g. 10,20 White gold earrings with diamonds and two oval rubiesSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con piccoli diamanti e 5Anello in oro bianco con piccoli diamanti e 5 rubini taglio ovale a forma di ramage. Misura 11. Peso 3,94 grSee Sold Price
Sold2022Orecchini a ventaglio in platino con clips,Orecchini a ventaglio in platino con clips, rubini nella parte centrale, diamanti taglio baguette e brillante nei raggi per carati 6,00 ca Peso 37,73 grSee Sold Price
Sold2021lady's ruby and diamond wristwatch, baume & mercierOROLOGIO DA DONNA IN RUBINI E DIAMANTI, BAUME & MERCIER in oro bianco con cassa quadrata, quadrante argentè con indici circondato da diamanti di ct 0,50 ca. e bracciale a doppia rivière a scSee Sold Price
Sold2022Anello in stile antico, realizzato in oro biancoAnello in stile antico, realizzato in oro bianco con incastonati diamanti taglio brillante e rubini, uno centrale taglio cabochon rotondo per stimato carati 1,00 ca. Misura 12. Peso 8,13 gr.See Sold Price
Sold2022Scatola porta sigarette in oro rosso 14 kt, conScatola porta sigarette in oro rosso 14 kt, con incassati diamanti e rubini, finemente incisa. Scatola originale Dimensioni 9 x 8 x 1 cm Peso 84,34 grSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD,DIAMONDS AND RUBIES RINGANELLO IN DIAMANTI E RUBINI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in rubini taglio carré e diamanti taglio brillante. Punzone delSee Sold Price
Sold2022Pendente in argento e oro, con diamanti taglioPendente in argento e oro, con diamanti taglio antico di diverse forme, uno a goccia di carati 1,30 ca, utilizzabile anche come spilla, finemente aggiornato e snodato con piccolo fiocco nella parte inSee Sold Price
Sold2017BRACCIALE RIGIDO IN ORO, ARGENTO, E DIAMANTI, METË XIXla parte superiore con una fila di quindici diamanti di taglio vecchio alternati da piccole rose di diamante- una piccola rosetta di diamante mancante Peso g 23, circa A GOLD, SILVER AND DIAMOND BANGLSee Sold Price
Sold2017Anelloin oro, rubini e diamanti Notes: a fascia traforata con al centro cinque rubini taglio ovale per tot ct 3,20 ca, piccoli diamanti a decoro Peso gr 6,60 misura 14 A gold, ruby and diamond ringSee Sold Price
Sold2017ACCENDINO IN ORO, SMALTI, RUBINI E DIAMANTI, FRASCAROLOdisegnato come un giaguaro in smalto giallo e nero, la testa con decorazioni in rubini tondi e diamanti huit-huit, punzone 750 e FC per Frascarolo Peso g 104, circa A GOLD, ENAMEL, RUBY AND DIAMOND LISee Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO, GIADEITE E DIAMANTIla parte superiore decorata con un motivo a traforo in brillanti da cui pendono delle gocce in giadeite, punzone 750 Peso totale g 22,00 circa A PAIR OF GOLD, JADEITE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)See Sold Price
Sold2021NECKLACEgirocollo in oro giallo e argento con parte anteriore impreziosita da diamanti a rosa (alcuni mancanti) costituita da tralci vegetali intervallati a fiori, gr. 23. Lunghezza 41 cmSee Sold Price
Sold2018LOT OF THREE RINGSLOTTO DI TRE ANELLI uno in oro bianco con contorno di diamanti di ct 0,30 ca. e rubini sintetici; uno in platino con zaffiro blu sintetico e contorno di piccoli diamanti e uno in oro bicolore con zaffSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD DEMI TENNIS BRACELET WITH DIAMONDSBRACCIALE SEMI TENNIS IN DIAMANTI realizzato in oro bianco a maglie piatte snodate che trattengono parte centrale con 13 griffes in diamanti taglio huit-huit. Peso g 14,20 - cm 18,50 WHITE GOLDSee Sold Price
Sold2022Bracciale semi rigido, in oro bianco con nodoBracciale semi rigido, in oro bianco con nodo centrale arricchito da rubini taglio rotondo e diamanti tenuti da fine incassatura battuta e a griffe. Diametro 5,5 per 6,5 cm., larghezza 2 cm. Peso 24,3See Sold Price
Sold2023Buccellati M., anello a fascia in oro giallo eBuccellati M., anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2022Bucellati, anello a fascia in oro giallo e biancoBucellati, anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2018BUCCELLATI Yellow gold diamond and ruby rabbit brooch,BUCCELLATI Yellow gold diamond and ruby rabbit brooch, g 7.05, length cm 3 circa. Signed Buccellati. IT BUCCELLATI Broche in oro giallo a guisa di coniglio con diamanti e rubini, g 7,05, lungh. cm 3 cSee Sold Price
Sold2016Bracciale rigido in oro giallo e argento con diamantiBracciale rigido in oro giallo e argento con diamanti taglio a mezza rosetta e rubini rotondi g. 19 (diamanti mancanti) Diamond and ruby gold and silver bangle (diamonds deficient)See Sold Price
Sold2015Lotto composto da tre anelli in oro giallo, bianco eLotto composto da tre anelli in oro giallo, bianco e argento con rubini e diamanti, complessivi g.10,60, fedina misura 17/57, i due anelli misura 15/55 Lot comprising three yellow/white gold and silveSee Sold Price
7 days LeftLucas Milano SRLCornice a cassetta Legno e foglia oro Emilia, XVI/XVII secolo 69 x 60,5 cm Misure della luce 46 x 37€800
7 days LeftLucas Milano SRLBottega dei Vivarini (Venezia XV/XVI secolo) San Ludovico di Tolosa Tempera e oro su tavola 126 x 39€3,000