Sold2022MOBILE LIBERTYIn rovere con cassettiere laterali e divano centrale . Primi 900 Sicilia. Mis. 190 x 226 x 67 cmSee Sold Price
Sold2020SCULTURA/FIORIERA in terracotta raffigurante "Dama conSCULTURA/FIORIERA in terracotta raffigurante "Dama con bambino" (rotture e difetti). Italia primi '900 Misure: cm 25 x 16 h cm 44See Sold Price
Sold2020LAMPADARIO a nove luci in vetro di Murano (mancanze eLAMPADARIO a nove luci in vetro di Murano (mancanze e rotture). Primi '900 Misure: h cm 110See Sold Price
Sold2015BASE in terracotta con putto a rilievo, drappo e fiori.BASE in terracotta con putto a rilievo, drappo e fiori. Napoli primi '900 Misure: h cm 67See Sold Price
Sold2015DUE SEDIE Thonet (Fischell) in faggio curvato a fuocoDUE SEDIE Thonet (Fischell) in faggio curvato a fuoco (seduta h cm 45). Primi '900 Misure: h cm 86See Sold Price
Sold2020COPPIA VASI in porcellana decorata (rotture).COPPIA VASI in porcellana decorata (rotture). Inghilterra primi '900 Misure: h cm 32See Sold Price
Sold2022INUSUALE SPECCHIERACornice in legno dorato , specchio decorato da pitture , Liberty modello Basile, Sicilia primi 900. 103 x 67 cmSee Sold Price
Sold2022MOBILE PENSILEin legno di rovere , decorato da incisioni , cimasa modanata. Primi 900. h cm 81 x 57 x 32See Sold Price
Sold2020FIORIERA CENTROTAVOLA LIBERTYin metallo cesellato e vaso in vetro , primi 900 Sicilia, h cm 58 x 46See Sold Price
Sold2022Cassettone LibertyIn acero con decori intagliati in mogano, primi 900 Sicilia. Mis. 103 x 121 x 58 cmSee Sold Price
Sold2018icona raff.Madonna primi 900 cm. 22x26,5icona raff.Madonna primi 900 cm. 22x26,5See Sold Price
Sold2018icona raff.santi primi 900 cm. 14,2x17,9icona raff.santi primi 900 cm. 14,2x17,9See Sold Price
Sold2021DIVANO modulare in legno di moganoDIVANO modulare a modo di panca in legno di mogano (3 moduli). Cina primi '900. cm 61 x 69 Alt. cm 86 (laterale) - cm 56 X 69 Alt. cm 86 .See Sold Price
Sold2018centrotavola in onice rivestito in malachite concentrotavola in onice rivestito in malachite con scultura in argento primi 900 cm. 31,5x24,5 h. 14See Sold Price
Sold2021MOBILETTO due ante in legno laccato e decoratoMOBILETTO due ante in legno laccato e decorato. Cina primi '900. cm 61,5 x 31,5 Alt. cm 92.See Sold Price
Sold2021ETAGERE doppio corpo in legno di noceETAGERE doppio corpo in legno di noce, parte superiore a due ante, parte inferiore a due sportelli ed un cassetto. Sicilia primi '900. cm 123 x 48 Alt. cm 204.See Sold Price
Sold2024SERVIZIO TETE A TETEin porcellana composto da una zuccheriera e due tazzine manifattura Sevres primi 900 misure varieSee Sold Price
Sold2021OROLOGIO DA TAVOLOOROLOGIO DA TAVOLO in metallo con scultura raffigurante "Cupido". Francia primi '900. cm 46 x 21 Alt. cm 64.See Sold Price
Sold2021COPPIA MENSOLE stile Impero in mogano e piuma di moganoCOPPIA MENSOLE stile Impero in mogano e piuma di mogano con ai lati cigni alati. Sicilia Primi '900 - cm 88 x 20 Alt. cm 30See Sold Price
Sold2022CENTROTAVOLA E ALZATACENTROTAVOLA E ALZATA Centrotavola in argento di forma ovale (vetro mancante) e alzata in sheffield con due panieri traforati. Primi '900. cm 33 x 18,5 Alt. 27 – cm 39 x 20 Alt. 14.See Sold Price
Sold2020COPPIA APPLIQUES a sette fiamme in ferro dorato.COPPIA APPLIQUES a sette fiamme in ferro dorato. Sicilia meta' '900 Misure: cm 62 x 43See Sold Price
Sold2022SPECCHIERASPECCHIERA con struttura in legno e decori in ceramica smaltata e decorata. Sicilia primi '900. cm 53 x 32.See Sold Price
6 days LeftLucas Milano SRLCornice Liberty Legno e pastiglia Italia, fine del XIX secolo 180 x 143 cm Misure della luce 144 x€100
6 days LeftLucas Milano SRLCornice a cassetta Legno laccato e foglia oro Toscana, XVII secolo 68 x 60 cm Misure della luce 43,8€500
6 days LeftLucas Milano SRLCornice a cassetta Legno e foglia oro Emilia, XVI/XVII secolo 69 x 60,5 cm Misure della luce 46 x 37€800
6 days LeftLucas Milano SRLCornice a dentelli Legno laccato e oro Siena, XVII secolo 88 x 73,5 cm Misure della luce 64 x 49 cm€700
6 days LeftLucas Milano SRLGrande e importante arazzo con decori di gru, vegetali e floreali Ricamato Giappone, Epoca Meiji,€800
6 days LeftLucas Milano SRLAlessandro Varotari detto il Padovanino (Padova 1588 - Venezia 1649) bottega di Ercole e Onfale€3,000
6 days LeftViscontea Casa d'Aste srlVITTORIO INTROINI. Scultura 190 armchair with footrest for SAPORITI€3,200