Sold2015Carrello portavivande in legno e vetro specchiato a dueCarrello portavivande in legno e vetro specchiato a due ripiani. Italia anni 50 (73x57x36) (difetti)See Sold Price
Sold2019Ico Parisi,Carrello portavivande mod. 57 con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Prod. De Baggis, Italia, 1952 cm 56x82x88, Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragioSee Sold Price
Sold2018Mathieu MatégotCarrello portavivande con struttura in metallo laccato e metallo traforato. Prod. Francia, 1960 ca. cm 70x44x74See Sold Price
Sold2020Ico Parisi,Carrello portavivande mod. 57 con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Etichetta originale. Prod. De Baggis, Italia, 1952 cm 80x55x88 , Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi.See Sold Price
Sold2022Vittorio Introini (attribuzione)Carrello portavivande con struttura in acciaio e piani in vetro., Prod. Italia, 1970 ca., W. 86,5 - D. 42,5 - H. 68,5 CmSee Sold Price
Sold2019Portavivande in argento fuso e cesellato. Argenteriagr. 2200, diametro cm 29 Raffinato coperchio con cumulo di foglie su cui poggia fusione a tuttotondo di beccacciaSee Sold Price
Sold2022Coppia di portavivande. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Francia XIX secolo. Marchio perEleganti decori a ramages intrecciate, bordo perlinato e monogramma coronato inciso, W. 23 - H. 18 Cm, gr 2900See Sold Price
Sold2022Gastone Rinaldi, Carrello portavivandeStruttura in tondino metallico laccato e piani in legno curvato., Prod. Rima, Italia, 1957, W. 70 - D. 48 - H. 65 Cm, Bibliografia, G. Drago, J. Drago, Gastone Rinaldi designer alla Rima, 2015.See Sold Price
Sold2021Portavivande in argento fuso e cesellato. ArgenteriaDecori di gusto neoclassico con presa a conucopie stilizzate e bordi a palmette, W. 32 - D. 40 - H. 18 cm, gr 1750See Sold Price
Sold2023Franco Albini, Franca Helg, Carrello portavivande mod. CR20Carrello portavivande mod. CR20 Compensato impiallacciato in legno di teak, legno di teak massello, metallo, gomma. Prod. Poggi, 1958 ca. cm 70x65x42 LITERATURE: Regesto delle opere di Design di FrancSee Sold Price
Sold2018Dassi (Attribuito)Carrello portavivande in moganoDassi (Attributed)Solid mahogany food trolley with two glass shelves. Milan, 1940s/1950s. (x63x64 cm.) (slight defects)(Attribuito)Carrello portavivande in mogano massello con due ripiani in vetro. MiSee Sold Price
Sold2021Portavivande con presentoire in argento. Argenteriaelementi decorativi a palmette e presa a forma di bocciolo, diametro cm 30, gr 1050See Sold Price
Sold2022PORTAVIVANDE in argento con bordo lavoratoPORTAVIVANDE in argento con bordo lavorato. Argentiere F.lli Zaramella Bruno e Cesare - Padova (g. 1532). Anni '50. cm Ø 33,5 Alt. 20.See Sold Price
Sold2021Portavivande in argento. Argenteria italiana del XXForma trilobata con decori di gusto neobarocco, W. 24,5 - D. 22 - H. 10,5 cm, gr 700See Sold Price
Sold2022Carrello portavivande in bronzo con pianetti inCarrello portavivande in bronzo con pianetti in specchio, sec.XX cm.70x47xh.67See Sold Price
Sold2023CESARE LACCA Carrello portavivande per Cassina.CESARE Carrello portavivande per Cassina. Ottone, vetro e legno.. . anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2020portavivande in argento con manico a guisa diportavivande in argento con manico a guisa di foglia cm 31x29x h 22See Sold Price
Sold2020MOBILE BAR portavivande in legno di rovere. InghilterraMOBILE BAR portavivande in legno di rovere. Inghilterra fine XIX secolo cm 85x56 Alt. cm 82.See Sold Price