Sold2022Brodwolf, Jürgen Dreiergruppe I. 1980/81. Relief aus Blei und bemaltem Nesselstoff. 101 x 76Brodwolf, JürgenDreiergruppe I. 1980/81. Relief aus Blei und bemaltem Nesselstoff. 101 x 76 cm. Signiert und datiert. Verso mit zusätzlichen Werksangaben. Im Objektkasten aus Plexiglas. - WoSee Sold Price
Sold2017Fussschale China, Jiaqing-Marke und aus der Periode.Fussschale China, Jiaqing-Marke und aus der Periode. Porzellan. Fassonierte Rechteckform. Polychrome Darstellung einer tanzenden Dame mit Musikerinnen im Hof. Bestossen, berieben. H 6,5, L 27,5 cm.See Sold Price
Sold2022Morandini, Marcello Komposition 607. 2017. 3D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedrucktenMorandini, MarcelloKomposition 607. 2017. 3D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten Acrylglasplatten. 38 x 38 cm (40 x 40 cm). Verso m. Editionsetikett, dort signiert, nummeriert u. m. weitereSee Sold Price
Sold2022Schmuckset aus Ring und Brosche. Circa 15,4 Gramm Gesamtgewicht.Circa 7,24 Gramm Damenring Gesamtgewicht. Damenring 750 Weißgold. Besetzt mit 2 Brillanten von zusammen circa 0.50 ct. Perle von circa 9 mm im Durchmesser. Ringgröße: 62. Brosche 590 WeißgSee Sold Price
Sold2017*Schachbrett 20.Jh. Spielfeld aus Malachit und Marmor*Schachbrett 20.Jh. Spielfeld aus Malachit und Marmor mit Achat-Umrandung. In vergoldeter Silberfassung auf 4 Volutenfüssen. 46x46 cm.See Sold Price
Sold2022Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. JeChina - Vietnam Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. Je Aquarelle auf Papier, auf Karton kaschiert. Maße je 17,5 x 25 cm. Je monogrammiert "G dSee Sold Price
Sold2022Maurer, Dóra o.T. 1990. Collage aus Lithographie und montierter Farbphotographie aufMaurer, Dórao.T. 1990. Collage aus Lithographie und montierter Farbphotographie auf chamoisfarbenem Papier. 30,5 x 22 cm (30,5 x 22 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Auf Unterlage punktuellSee Sold Price
Sold2022Morandini, Marcello Komposition 655B. 2017. 3D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedrucktenMorandini, MarcelloKomposition 655B. 2017. 3D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten Acrylglasplatten. 30 x 30 cm (40 x 40 cm). Verso m. Editionsetikett, dort signiert, nummeriert u. m. weiterSee Sold Price
Sold2023Morandini, Marcello Komposition 681. 2018. 3D Konstruktion aus Baumwollpapier und bedrucktenModern and Contemporary Art Geometrische Abstraktion Morandini, Marcello Komposition 681. 2018. 3D Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten Acrylglasplatten. 44 x 44,5 cm (49 x 49 cm). Verso mitSee Sold Price
Sold2022Morandini, Marcello Komposition 681. 2018. 3D Konstruktion aus Baumwollpapier und bedrucktenMorandini, MarcelloKomposition 681. 2018. 3D Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten Acrylglasplatten. 44 x 44,5 cm (49 x 49 cm). Verso mit Editionsetikett, dort signiert, betitelt, nummeriertSee Sold Price
Sold2022Morandini, Marcello Komposition 621 B. 2017. 3D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedrucktenMorandini, MarcelloKomposition 621 B. 2017. 3D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten Acrylglasplatten. 35 x 35 cm (40 x 40 cm). Verso m. Editionsetikett, dort signiert, nummeriert u. m. weiteSee Sold Price
Sold2022Fußschale mit Jagddekor aus Hunden und HirschenFarbloses Glas, rubiniert und geschliffen. Matt geschnittener Dekor. Minim. best.; H. 14,3 cm; D. 17 cm. Provenienz: Laut Information des Vorbesitzers aus der Sammlung Uwe Friedleben, Hannover; SammluSee Sold Price
Sold2015Hermès, "Jonc" Armreif Breites Armband aus Email undHermès, "Jonc" Armreif Breites Armband aus Email und versilbertem Metall. Pferde-Dekor. Gemarkt Hermès Paris. Gr 70, B 3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Kleine Fussschale China, Tongzhi-Marke und aus derKleine Fussschale China, Tongzhi-Marke und aus der Zeit. Passige Form. Chilong-Paar auf gelbem Fond in Famille rose. D 13,5, H 4,5 cm.See Sold Price
Sold2018Fächer 19.Jh. Stäbe aus Perlmutt und Messing. Blatt ausFächer 19.Jh. Stäbe aus Perlmutt und Messing. Blatt aus Papier mit tlw. übermalter Radierung in Punktiermanier. L 36,5 cm. Beigegeben: Polychrom bemalter Fächer aus Holz und Stoff. L 36 cm. - KleiSee Sold Price
Sold2022Florales Vintage-Set aus Collier und Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall,Florales Vintage-Set aus Collier und Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, Besatz mit applizierten Blüten und farblosen Strasssteinchen, gemarkt „Grossé ©RSee Sold Price
Sold2016Keramik aus Schwarz-Afrika und Altamerika66 Keramik aus Schwarz-Afrika und Altamerika aus der Sammlung Hans Wolf, Zuerich H 28 cm. B 22 cm. Karl Ferdinand Schaedler Zuerich: Primart AG (1985). ISBN: 3-907550-01-3 Ceramics from Black Africa aSee Sold Price
Sold2022Keramik aus Schwarz-Afrika und AltamerikaKeramik aus Schwarz-Afrika und Altamerika Sammlung Hans Wolf, Zürich Ceramics from Black Africa and Ancient America from the collection Hans Wolf, Zürich Céramique de l'Afrique noire etSee Sold Price
Sold2018Keramik aus Schwarz-Afrika und Alt-Amerika81 Keramik aus Schwarz-Afrika und Alt-Amerika Keramik aus Schwarz-Afrika und Alt-Amerika aus der Sammlung Hans Wolf, Zürich Ceramics from Black Africa and Ancient America from the collection Hans WolSee Sold Price
Sold2022Rotfigurige Vasen aus Unteritalien und SizilienRotfigurige Vasen aus Unteritalien und Sizilien A. D. Trendall (1989). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3805311117 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021Aus Gräbern und HeiligtümernAus Gräbern und Heiligtümern Die Antikesammlung Walter Kropatscheck Hornbostel, Wilhelm (1980). Hamburg, Museum für Kunst und Gewerbe. ISBN: 3-8053-0461-7 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____See Sold Price
Sold2022Aus Gräbern und Heiligtümern.Aus Gräbern und Heiligtümern. Aus Gräbern und Heiligtümern. Die Antikesammlung Walter Lropatscheck. Willhelm Hornbostel (1980). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3-8053-046See Sold Price
Sold2022Rotfigurige Vasen aus Unteritalien und SizilienRotfigurige Vasen aus Unteritalien und Sizilien A. D. Trendall (1989). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3805311117 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Aus Gräbern und Heiligtümern.Aus Gräbern und Heiligtümern. Die Antikensammlung Walter Lropatscheck. Willhelm Hornbostel (1980). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3-8053-0461-7 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
3 days LeftForum AuctionsBookbinding.- Leeuwen (Jan Storm van) Dutch Decorated Bookbinding in the Eighteenth Century, 3 vol.£150
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo brass and copper tobacco boxes, Iserlohn and Dutch, mid-18th century€260
Jul 09Hermann Historica GmbHA collection of books, a military document and a coat of arms, 19th/20th century€120
Jul 08Hermann Historica GmbHA papier maché and lacquer box and a tortoiseshell cigar case, 19th century€200
Jul 09Hermann Historica GmbHA collection of reservist's pipes, effects, blank weapon parts etc., 19th/20th century€300
Jul 09Hermann Historica GmbHA small collection of four German custom hunting knives, 20th/21st century€340
Jul 09Hermann Historica GmbHA pair of Japanese menuki, probably in the Soten or Kyo Kanagushi style, Edo period€400