Sold2019Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette inSchmuck Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette in Choker-Länge und 1 Goldkette. Smaragd eingefasst von 10 kleinen Diamanten. Zusammen ca. 0,01 ct. 585 Gold. Gesamtgewicht ca. 5 g. Die GolSee Sold Price
Sold20232017 AUS 1 oz Silver Rooster MS-70 PCGS (1 of First 1,000 Struck)2017 AUS 1 oz Silver Rooster MS-70 PCGS (1 of First 1,000 Struck) Product ID: 187226 Year: 2017 Grade Service: PCGS Denomination: 1 Dollar Metal Content: 1 troy oz Purity: .9999 ThicknessSee Sold Price
Sold20232021 AUS 1 oz Silver Fraser's Dolphin MS-70 PCGS (FirstStrike)2021 AUS 1 oz Silver Fraser's Dolphin MS-70 PCGS (FirstStrike) Product ID: 230947 Year: 2021 Grade Service: PCGS Denomination: $1.00 Metal Content: 1 troy oz Purity: .999 Thickness: N/A mSee Sold Price
Sold2015Vogel-Brosche 333 Gelbgold. Körper bestehend aus 1Vogel-Brosche 333 Gelbgold. Körper bestehend aus 1 Keshi-Perle, Granatauge und 2 kl. Achtkant-Diamanten im Flügel. 2,4x1,5 cm, 3 g.See Sold Price
Sold20232023 AUS 1 oz Silver Dragon & Koi Vivid Colorized BU (in Capsule)2023 AUS 1 oz Silver Dragon & Koi Vivid Colorized BU (in Capsule) Product ID: 280895 Year: 2023 Grade: Brilliant Unc Grade Service: None Denomination: 1 Dollar Mint Mark: P - Perth MetalSee Sold Price
Sold20242022 AUS 1 oz Silver2022 AUS 1 oz Silver Phoenix Vivid Colorized BU (in Capsule) SKU n: RBJ251049 Year: 2022 Grade: Brilliant Unc Grade Service: None Denomination: 1 Dollar Mint Mark: P - Perth Metal ContentSee Sold Price
Sold2017Anders Zorn, The BathersEtching "The Bathers." Bears gallery label verso Toni Landau, 1 E 45th St. Dimensions: Art: 7.5" H x 5" W; Frame: 12.5" H x 15.25See Sold Price
Sold201712 Personen Satsuma-Teeservice im Kasten / A Satsuma12 Personen Satsuma-Teeservice im Kasten / A Satsuma tea set for 12 in box, Japan, 20. Jh. Bestehend aus: 1 Kanne, Milch- und Zucker, 12 Tassen und UT, Material: Porzellan, glasiert und polychrom bemaSee Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates,Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates, KPM, Berlin + Hutschenreuther, Hohenberg bzw. Dresden, um 1914-18 Konvolut bestehend aus 1 tiefen Teller, 1 flachen, 1 Frühstücksteller u. 2 Fr�See Sold Price
Sold2022Gene Davis 1 Arbeit aus: Series 1. 1969. Farbserigraphie auf Leinwand, voll auf Karton aufgezogen.Minimalismus Davis, Gene 1 Arbeit aus: Series 1. 1969. Farbserigraphie auf Leinwand, voll auf Karton aufgezogen. 78 x 62,7 cm (78 x 62,7 cm). Verso der Karton typographisch bezeichnet mit dem EditionsSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER JUNGES REH (NACH ANTIKEM ORIGINAL AUS DEM 1. JH. IN DER VILLA DEI PAPIRI)UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Junges Reh (nach antikem Original aus dem 1. Jh. in der Villa dei Papiri) Bronze, dunkel patiniert. H. 21 cm. Unterseitig mit Giessereiplakette. UEber einem flSee Sold Price
Sold2016Spazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 18.Jh. FlötenbauerSpazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 18.Jh. Flötenbauer unbekannt. Ebenholz mit Griff aus Bein. 1-teilig,1 Klappe aus Silber. L 91,5 cm.See Sold Price
Sold2020An iron mounted box for travel, Northern Germany, 18thOvaler Korpus aus ca. 1 cm starkem, gebogenem und vernietetem Holz, kräftige Bandbeschläge aus Eisen. Die Außenseite mit alter, brauner Farbfassung. Der scharniergelagerte, stark gewölbteSee Sold Price
Sold2022Lot: 17 Medaillen und Verdienstabzeichen, internationalSilber, Bronze, teilweise vergoldet: Mehrheitlich aus dem 1. Weltkrieg und andere mehr. Balkan, Deutschland, England (Queen Victoria Medaille), Frankreich, Indonesien, Italien, Korea, Norwegen. BeigegSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Lockvögel Holz, geschnitzt und polychrom bemaltLot: 3 Lockvögel Holz, geschnitzt und polychrom bemalt bzw. gefasst. 1 aus weiss bemalter Masse. H 30–32 cm.See Sold Price
Sold2022Ernst Barlach(1870 Wedel i. Holstein - 1938 Güstrow) "Ungleiches Paar 1" aus der Folge "Der arme Vetter". Originaltitel Lithographie/Papier. Sign. Blatt 5 aus der Buch-Folge "Der Arme Vetter", Druck durSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppen-Kleidung, Taufkleider für ca. 30-40Konv. Puppen-Kleidung, Taufkleider für ca. 30-40 cm Puppe, dazu 1 schwarzer Umhang für 70 cm Puppe mit schwarzer Spitze, dazu 2 Flanierschirme, Griff aus Bein, 1 Puppen-Kleid für ca. 80See Sold Price
Sold2022A Collection of Monographs by Dr. Paul WolffA Collection of Monographs by Dr. Paul Wolff:1. Aus Zoologischen Garten 2. Sonne ?ber See und Strand3. Gross Oder Klein Bild4. Ski and Camera5. Formen des Lebens6. My Experiences in Color Photography7See Sold Price
Sold2017Lot: Weihnachtsschmuck Böhmen, 20.Jh. GeschliffeneLot: Weihnachtsschmuck Böhmen, 20.Jh. Geschliffene Glassteine in Bleifassung. 2 Christbäume mit Standplatte aus Metall, 1 Brosche. H 6,5–30 cm.See Sold Price
Sold2024Books on Mechanical Musical Instruments, Gramophones and PhonographsBooks on Mechanical Musical Instruments, Gramophones and Phonographs 1) "Aus Freiburg in die Welt - 100 Jahre Welte-Mignon", Augustinermuseum Freiburg, 186 pages. - 2) "Grammophone und Phonographen",See Sold Price
Sold2023Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ).Fluxus Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ). 31,5 x 24 cm (51,5 x 31,3 cm). Signiert und bezeichnet "Bon á tirer", sowie mit weitereSee Sold Price
Sold2023Miró, Joan 1 Farblithographie aus: Obra inèdita recent. 1968. Auf Velin. 30 x 42 cm (30,5Classical Modernism Miró, Joan 1 Farblithographie aus: Obra inèdita recent. 1968. Auf Velin. 30 x 42 cm (30,5 x 44 cm). Signiert, römisch nummeriert und bezeichnet "h.c.". Verso mit typSee Sold Price
Sold2017MS Brandenburg, Trabant 500 ( 1. Ausfuehrung ausMS Brandenburg, Trabant 500 ( 1. Ausfuehrung aus Bakelit ), DDR, 13 cm, 2 Felgen beschaedigt, Z 1-See Sold Price
Sold2018Lot: Korallenschmuck Um 1900. (1) Haarkamm ausLot: Korallenschmuck Um 1900. (1) Haarkamm aus Schildpatt mit aufgesetzten Korallenästen. H 9,5 cm. (2) Korallenkreuz mit Gold-Montur (375) an schwarzer Kordelkette. H 11 cm (Kreuz).See Sold Price