Sold2022Sammlung von vier Dokumenten. Von Beuys signierte und gestempelte Postkarte, Briefpapier etc.Fluxus - Joseph Beuys Sammlung von vier Dokumenten. Von Beuys signierte und gestempelte Postkarte, Briefpapier etc. Postcard signed and stamped by Beuys, letter paper etc.. Contains: see above. - EachSee Sold Price
Sold2022Singer- Schinnerl, Susi Original Postkarte der Wiener Werkstätten No. 757. Um 1920.Wiener WerkstätteSinger- Schinnerl, SusiOriginal Postkarte der Wiener Werkstätten No. 757. Um 1920. Lithographie auf Papier. 14 x 9 cm. Druckmonogrammiert.Karte gelaufen. Gebrauchsspuren, KaSee Sold Price
Sold2022Lichtenstein, nach Roy Water Lilies with Japanese Bridge. Farboffset auf Postkarte. 17,5 x 12 cm.Lichtenstein, nach RoyWater Lilies with Japanese Bridge. Farboffset auf Postkarte. 17,5 x 12 cm. Signiert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Guter Zustand.Nach der gleSee Sold Price
Sold2022(CENTRAL EUROPE.) Ignaz Heymann. Postkarte von Deutschland und den Angraenzenden Laendern.(CENTRAL EUROPE.) Ignaz Heymann. Postkarte von Deutschland und den Angraenzenden Laendern. / Carte des Postes d'Allemagne des Pays et Limitrophes. Large engraved case map of continental Europe from eaSee Sold Price
Sold2017JOSEPH BEUYS Postkarte. .BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Postkarte. . Legno. Cm 15,00 x 10,00 x 3,00. Edizione 69 heidelberg 1.See Sold Price
Sold2017JOSEPH BEUYS Postkarte.BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Postkarte. Feltro. Cm 15,00 x 10,50 x 1,00. Edizione 6900 Heidelberg.See Sold Price
Sold2023John Stezaker (1949 Worcester - lebt in London)Untitled. 2011. Collage (Postkarte ueber Fotografie) 20,8 x 25,4 cm. Im Objekt-Rahmen freigestellet und unter Glas gerahmt: 41,7 x 53,2 cm. Verso ein Etikett der Gisela Capitain, KOeln. Dort mit den WSee Sold Price
Sold2021Manfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait postManfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait post card with signatureSanke-Postkarte Nr. 503 mit Abbildung Richthofens im Mantel mit hochgeschlagenem Kragen, Schirmmütze und angelegtem Orden PSee Sold Price
Sold2022Mann, Thomas (1875 Lübeck - 1955 Zürich, deutscher Schriftsteller) - EigenhändigeMann, Thomas (1875 Lübeck - 1955 Zürich, deutscher Schriftsteller) - Eigenhändige Postkarte an Zdenka Hostinská in Weinberge bei Prag, beidseitig beschriftet in deutscher Sprache,See Sold Price
Sold2017Postcard with motif Jim Clark, autographed by JimPostcard with motif Jim Clark, autographed by Jim Clark, with traces of usage, rare German Description Postkarte mit Motiv Jim Clark, handsigniert von Jim Clark, mit Gebrauchsspuren, seltenSee Sold Price
Sold2017Beuys, Joseph No. 1 documente. Abendunterhaltung.Beuys, Joseph No. 1 documente. Abendunterhaltung. (1977). Multiple mit Zeitung, Plakat u. Postkarte in bedruckter Pappschachtel. 21,5 x 16 cm. Signiert, nummeriert u. mit dem Stempel "Free InternationSee Sold Price
Sold2022Heinrich Zille(1858 Radeburg - 1929 Berlin) Zwei Autographen von Heinrich Zille Eine Künstler-Postkarte mit rückseitigem Zille-Motiv ("Wurstsuppe"- "Mutta wächst so ne Wurscht immerSee Sold Price
Sold2020HECKEL, Erich, Autograph: Dankeskarte auf einerHECKEL, Erich, Autograph: Dankeskarte auf einer Postkarte (14,5 x 10,5: ''Sehr geehrter Herr Dr. Neumann Ihr Gruss zum 31. Juli (Heckels Geburtstag) freute mich. Ich erwidere ihn bestens und danke IhnSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Color chart 1973, with postcard Porsche Targa,PORSCHE Color chart 1973, with postcard Porsche Targa, good condition German Description PORSCHE Farbkarte 1973, dazu Postkarte Porsche Targa, guter Zust.See Sold Price
Sold2020Mander s'ischt Zeit(Original Anti-Semitische und Anti-Schuschnigg Postkarte). Nach einem Aquarell von Fr.Köck: "Befreite Ostmark". Graz, L.Stocker-Vlg. (um 1938). Anti-Schuschnigg and anti-Semite color-illustratedSee Sold Price
Sold2017Kollwitz,Kollwitz, Käthe Das Letzte. Holzschnitt für die "Altershilfe der Jugend". Postkarte. Um 1926. Im Stock signiert. 15,5 x 10,5 cm. Verso mit eh. Anschreiben von zwei Verfassern an Frl. Ise Wall in BerSee Sold Price
Sold2020Hanzel and Gretel Postcards- foreign; antique (115667)two foreign postcards Little Red Riding Hood (cancelled oskarte) Meran ( was the name of a town then in Italy?alps South Tyrol Austrian area 1918-ish) and " Hanzel and Grezel" (postkarte) divided FarbSee Sold Price
Sold20161 Paar Serviettenringe der 1960er Jahre, Silber1 Paar Serviettenringe der 1960er Jahre, Silber (geprüft), plastische Darstellung eines portugisischen "Segelschiffes, das Portwein transportiert, mit orig. Schatulle u. einer PostkarteSee Sold Price
Sold2016TARGA FLORIO 1966 postcard, with special stamp, wasTARGA FLORIO 1966 postcard, with special stamp, was sent German Description TARGA FLORIO 1966 Postkarte, mit Sonderstempel, gelaufenSee Sold Price
Sold2017(5) "Postkarten" cases: postcard collection(5) "Postkarten" cases: postcard collection, 20th c., book-form cases containing postcards of Old Master paintings, Russia and Russian royalty, 6"h x 4.5"w x 1.75" (cases)See Sold Price
Sold2022Kruyswyk, Anny van Sammlung von ca. 80 Briefen und Postkarten mit Photographien an die SopranistinKruyswyk, Anny van Sammlung von ca. 80 Briefen und Postkarten mit Photographien an die Sopranistin Anny van Kruyswyk sowie einige von ihr. Tls. deutsche, tls. niederländische u. ungarische HandschrSee Sold Price
Sold2022La Carte Surréaliste. Première Série. Sammlung von 17 (von 21) Postkarten. Paris, G.Surrealismus La Carte Surréaliste. Première Série. Sammlung von 17 (von 21) Postkarten. Paris, G. Hugnet, 1937. Druck auf silberfarben metallisiertem (16 Stück) bzw. rosa Karton (1See Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Pappschachtel mit 20 Postkarten, EditionBeuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Pappschachtel mit 20 Postkarten, Edition Staeck, Heidelberg, Schachtel in Blei signiert "Joseph Beuys" und mit blauem "Hauptstrom"-Stempel, leichtSee Sold Price
Sold2019Joseph Beuys (1921-1986): PostkartenJoseph Beuys (1921-1986): Postkarten The set of eighty offset postcards in a cardboard box, unsigned. All 5 3/4 x 4 in. (sheet). Literature: See Schellmann 103.See Sold Price
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPAUL DAIMLER March 9, 1892, handwritten and signed postcard by Paul Daimler to a Mr. Hurni-Enzmann€300
Jul 09Hermann Historica GmbHFelix Graf von Luckner and Lt. Otto von der Linde - four signed postcards€100
Jul 12Hermann Historica GmbHLeni Riefenstahl - two books "Die Frau aus Andros" with dedication and "La Bella Napoli", a€400