Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
2016| Monumentale Orologio Carlo X Parigi 1830 circa |Importante pendola Carlo X in marmo giallo di Siena e bronzo dorato e brunito raffigurante Achille in battaglia che estrae la freccia dal tallone. Bibliografia: Elke Nieuser, French Bronze Clocks, 170See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Skulpturenlampen im Belle Epoque-StilGegenstücke. 1-flg.; Bronze, dunkel patiniert. Vollplastisch gestaltete, weibliche Allegorien mit Attributen für den Frühling, ein Fackelelement mit flammenfÃSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale ParkvasenBronze, grau-grün patiniert. Über quadratischer Plinthe godronierter Balusterschaft mit breitem, umlaufendem Fries mit Korbmuster sowie seitlich großen reliefplastischSee Sold Price
Sold2022SELTENE PRACHTVOLLE POTPOURRI-DECKELVASE MIT CAMAIEUMALEREISELTENE PRACHTVOLLE POTPOURRI-DECKELVASE MIT CAMAIEUMALEREI Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Porzellan, Camaieumalerei in Eisenrot, Goldstaffage. H. 70 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter ReichsapfelSee Sold Price
Sold2022Monumentale Deckenampel im Louis XVI-Stil6-flg.; Bronze und farbloses Glas. Zylinderförmiger Korpus aus profilierten Streben und Stegen mit Dekorationen aus schleifenbekrönten Kartuschen und Lorbeerfestons. Oberer AbschSee Sold Price
Sold2022Prachtvolle Vogel-BrillantbroscheGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 6,00 ct., goldgelben Citrinen, Engelshautkoralle und Smaragd. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew. ca. 38,71 g. BroocSee Sold Price
Sold2023Poliarte, Monumentale scultura luminosa da pareteMonumentale scultura luminosa da parete Metallo forgiato, vetro colorato di forte spessore. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 83x73x12,5See Sold Price
Sold2022Prachtvolle Pietra Dura-TischplatteAnthrazitfarbener Marmor mit reichen Einlagen aus Lapislazuli, Malachit sowie unterschiedlichen Marmor- und Achatsorten in Rot-, Beige- und Grautönen. Rechteckige Platte. Auf schwarzem Fond zenSee Sold Price
Sold2022ITALIENISCHER BILDPLASTIKER MONUMENTALE FIGUR EINER VESTALINITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig Mitte 19. Jh. MONUMENTALE FIGUR EINER VESTALIN Weisser Marmor, gehauen. H. 142 cm. UEber einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung einer roemischen Priesterin inSee Sold Price
Sold2022LUCA GIORDANO (UMKREIS) DER TOD DER LUCRETIA (MONUMENTALE KOMPOSITION)CIRCLE OF LUCA GIORDANO 1634 Naples - 1705 Ibid THE DEATH OF LUCRETIA (MONUMENTAL COMPOSITION) Oil on canvas. 156 x 220 cm (F. 167 x 231 cm). On the stretcher old inventory number: 'Mo1528'. Part. damSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle Deckenampel im Louis XV-StilBronze, vergoldet sowie farbloses, satiniertes Glas. Balusterförmiger, allseitig bombierter Korpus aus kartuschenförmigen Rocaillereserven mit plastisch gestalteten Genien. Oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2022JEANNE JOZON MONUMENTALE BODENVASE MIT FIGURENJEANNE JOZON 1868 Paris - 1946 MONUMENTALE BODENVASE MIT FIGUREN Frankreich, um 1900 Sandfarbener Scherben, gruenlich braun-graue Glasur, bronzefarben engobiert. H. ca. 62 cm. Unter dem Stand schwer lSee Sold Price
Sold2018MONUMENTALE IKONE MIT EINEM ERZENGEL AUS EINERA MONUMENTAL ICON SHOWING AN ARCHANGEL FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, circa 1700 Tempera on wood panel. Minimally restored. 107.3 x 45 cm. MONUMENTALE IKONE MIT EINEM ERZENGEL AUS EINER KIRCHEN-IKSee Sold Price
Sold2018MONUMENTALE IKONE MIT DER PASSION UND DER KREUZIGUNGA MONUMENTAL ICON SHOWING THE PASSION AND THE CRUCIFIXION OF CHRIST WITH KYOT Russian, 19th century Wood carved, tempera on wood panel. Minimal losses. 100 x 84 cm (with kyot). MONUMENTALE IKONE MIT DSee Sold Price
Sold2022Monumentale Figur "Siegreiche Heimkehr". OriginaltitelAltweiß glasiert. Auf langgezogenem, leicht profiliertem Rechtecksockel die naturalistische, kraftvoll bewegte Darstellung einer Löwin, im Maul die soeben erbeutete Antilope schlSee Sold Price
Sold2022MONUMENTALE FIGUR DER GOTTESMUTTERMONUMENTALE FIGUR DER GOTTESMUTTER Wohl deutsch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 135 cm. UEber einem schauseitig abgerundeten Sockel gSee Sold Price
Sold2022Prachtvolle BonbonniereFarbloses Glas mit Silbermontierung. Runder, trompetenförmiger Stand aus reliefierten, durchbrochen gearbeiteten Voluten und Blüten. Darüber glockenförmigeSee Sold Price
Sold2018MONUMENTALE IKONE MIT DEN APOSTELN PAULUS UND ANDREASA MONUMENTAL ICON SHOWING THE APOSTLES PAUL AND ANDREW WITH OKLAD FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, 18th century (icon), Russian, 3rd quarter 19th century (oklad) Tempera on wood panel. Overlaid withSee Sold Price
Sold2022Potpourrivase mit Widderkopf-HandhabenWeißporzellan. Amphorenförmiger Korpus mit seitlichen Handhaben als Widderköpfe. Durchbrochen gearbeiteter, eingezogener Deckel, mittig große reliefplastiscSee Sold Price
Sold2021Monumentale Ikone mit Johannes dem TäuferA large icon showing St. John the Baptist. Modern. Tempera on gold ground on cavas on wood panel. Damaged, 20 cm high hole. 89 cm high.See Sold Price
Sold2021Kleine Potpourrivase mit WatteauszeneKleine Potpourrivase mit Watteauszene Balusterform mit seitlich stehenden Amoretten. Durchbrochen gearbeiteter, rocaillereliefierter Deckel mit großem Blumenarrangement. Beidseitig der Wandung voSee Sold Price
Sold2020Sculpture monumentale d'OcéanieSculpture monumentale d'Océanie Zervos, Christian / Loeb, Pierre / Tzara, Tristan / Edvard, Marcel Paris: Jeanne Bucher (1961). ISBN: none French Text/Edition 60 pages 44 b/w illustrations SoftcoverSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSandback, Fred o.T. 1975. Radierung auf Velin. 13 x 14,6 cm (27,6 x 29,2 cm). Signiert, datiert und€1,400
2024Hermann Historica GmbHProf. Victor Heinrich Seifert (1870 - 1953) - a large knight figureSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel The Mel Ramos Pin-Up-Product-Paintings-Picture-Book. 2015. Objektbuch mit 20 farbigen€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDieter Roth, Stefan Wewerka Große Kümmelei. 1970. 1 Arbeit, bestehend aus 2€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCorrespondances. Lombreuil, Editions des Nouvelles Image. Mappenwerk mit 23 Serigraphien,€1,200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH9 Farbserigraphien aus: Domberger Kalender 1968. Je auf leichtem Velinkarton. Blatttmaße je€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBuchholz, Erich 6 Arbeiten. 1920-22/1971. Je Farbserigraphie auf festem Velin. Blattmaße je 60€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf 3 Arbeiten in: Blick auf den Louvre und den Palais de Thuilleries. 1992. Je€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLudwig, Wolfgang 2 Arbeiten. Kinematische Scheibe KS 28 und KS 30. 1970. Je Serigraphie auf leichten€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlviani, Getulio 2 Arbeiten. Design IIb / IIIb. 1971. Je Serigraphie auf leichtem Velinkarton. 45 x€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDine, Jim 6 Arbeiten aus: Self Portraits. 1971. Je Kaltnadelradierung auf cremefarbenem, krä€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 3 Farbserigraphien. 1968-69. Je auf Velin. Je 29,6 x 27,8 cm (Blattgrö߀200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH5 s/w Photographien, je auf Photopapier. Je spätere Abzüge nach den Photographien von 1937€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 3 Farbserigraphien. 1968. Je auf Velin. Je 29,6 x 27,8 cm (Blattgröße).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren. Auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbers, Josef 2 Farbserigraphien aus: Interaction of Color (Die Wechselbeziehungen der Farbe). 1973.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, Félix 5 Arbeiten. 1897. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Vélin. Blattma߀300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMavignier, Almir Spitze der Pyramide. 1975. Mit 1 Serigraphie in matt mit partieller Beschichtung€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHollegha, Wolfgang Äste. 1966. Radierung auf Velin. 12,8 x 14,8 cm (22 x 17 cm). Signiert,€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFreundlich, Otto 3 Arbeiten . 1989. Je Lithographie auf Velin. Je 31 x 24 cm (40 x 30 cm). Je mit€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGleizes, Albert 20 Arbeiten aus: Pensées sur L`homme et dieu. 1950. Je Radierung auf€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter 28 Farbserigraphien. 1978. In: Fruhtrunk. Kat. hg. v. Eugen Gomringer, Max€500