Sold2022Deutscher Maler(Tätig Anfang 20. Jh.) Vor dem Dorf In sommerlichem Kolorit die Darstellung einer Mutter mit Ihrem Kind und einem Korb auf dem Weg aus dem Dorf, neben dem ein kleiner Weiher mit Schwänen gelSee Sold Price
Sold2015Ushnishavijaya Nepal, 20.Jh. Bronze, vergoldet.Ushnishavijaya Nepal, 20.Jh. Bronze, vergoldet. Sechsarmige Buddha Matri mit Bodhisattva auf ihrem Schoss. Fehl- und Schadstellen. H 14 cm.See Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit einem Werkstattwagen (um 1965)Haendlerkarton bestueckt mit 468/2B und 5 Originalpreisschildern auf ihrem Traegerpapier, Modell neuwertig, Karton sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konv.7 Kriegsschiffe der 30er/40er Jahre (im Ork)Admiral Graf Spee, Admiral Scheer, Koenigsberg, Prinz Eugen, Scharnhorst und Flugzeugtraeger Eagle und Saratoga, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork (mit passenden Seitenstempeln) (Wiking SchifSee Sold Price
Sold2017Thronende Maria Italien, 19.Jh., in der Art der Gotik.Thronende Maria Italien, 19.Jh., in der Art der Gotik. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Thronbank sitzende Maria, das Kind mit der Weltkugel auf ihrem Schoss haltend. H 107 cm.See Sold Price
Sold2018Maria mit Kind Italien, Barock. Holz geschnitzt undMaria mit Kind Italien, Barock. Holz geschnitzt und gefasst, tlw. vergoldet. Über Wolkensockel stehende Maria, das Kind mit der Weltkugel in ihrem linken Arm haltend. Rückseitig abgeflacht. Auf ebonSee Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
Sold2020Engelfiguren in verschiedenen Grössen und mit ...Engelfiguren in verschiedenen Grössen und mit verschiedenen Motiven: - Gruppe 1: 7 Engel, Höhe jeweils ca. 18 cm. Die Engel sind im Fachbuch Königl. Sächs. Porzellan-Manufaktur zu Meissen wie folgSee Sold Price
Sold2017Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K.Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K. Meistermarke M.P. Passige Form über eingezogenem Fuss. Rotes Transluszidemail auf guillochiertem Grund. Goldgefasstes und mit Diamanten besetztes, bekröntSee Sold Price
Sold2022Norbert Tadeusz(1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf) "Tankstelle". Originaltitel Neoexpressionistische, 1971 entstandene Arbeit des Künstlers, die in Ihrer Farbigkeit und mit ihrer nächtSee Sold Price
Sold2022Sabbadini Brillant-Saphir-OhrhängerMilano. 750 Gelbgold. Zweiteilig ovale Elemente, ausgefasst mit 88 Brillanten ca. 2 ct und mit einer Vielzahl Saphir-Carrés/Trapezen in "Serti Mystérieux"-Technik gefasst. Saphir-Carrés je caSee Sold Price
Sold2022Dine, Jim 40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit demDine, Jim40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 67,7 x 52,5 cm. Im Druckvermerk signiert, nummeriert und mit weiteSee Sold Price
Sold2016Padmapani Nepal, 20.Jh. Schwarzer Stein, tlw. mitPadmapani Nepal, 20.Jh. Schwarzer Stein, tlw. mit vergoldeter Kupfermontur und mit diversen Halbedelsteinen besetzt. Auf Lotossockel stehender, reichlich beschmückter Padmapani vor doppelter Aureole.See Sold Price
Sold2015Padmapani Nepal, 20.Jh. Schwarzer Stein, tlw. mitPadmapani Nepal, 20.Jh. Schwarzer Stein, tlw. mit vergoldeter Kupfermontur und mit diversen Halbedelsteinen besetzt. Auf Lotossockel stehender, reichlich beschmückter Padmapani vor doppelter Aureole.See Sold Price
Sold2016*Ulysse Nardin 1907 Berlin Rattrapante Runder,*Ulysse Nardin 1907 Berlin Rattrapante Runder, automatischer Herrenchronograph mit Schleppzeiger in Stahlgehuse. Boden verschraubt, graviert und mit dem Ornament Berlin 1907 verziert, Gehusenummer 425See Sold Price
Sold2022Fontana, Lucio PVC-multiple in Rot in: Concetto Spaziale (rosso). 1968. Das multiple Vakuum-geformtFontana, LucioPVC-multiple in Rot in: Concetto Spaziale (rosso). 1968. Das multiple Vakuum-geformt und mit vertikalem Schnitt. 31 x 31 cm (33 x 30 cm). Mit der zugehörigen Pubklikation "Lucio FonSee Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2022Eliasson, Olafur Life. 2021. Serigraphie in Leuchtfarbe auf 300 g Daunendruck Papier. 84 x 60 cm (89Eliasson, OlafurLife. 2021. Serigraphie in Leuchtfarbe auf 300 g Daunendruck Papier. 84 x 60 cm (89 × 64 cm). Mit Zertifikat, dort signiert, nummeriert und mit weiteren Werksangaben. Unter PlexigSee Sold Price
Sold2016Mitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zweiMitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zwei Kerzenstndern. Bronze. 29/150. Beide auf dem Boden nummeriert, bezeichnet: "D" bzw. "G", signiert und mit Punze: "Artcurial Paris". H 23 mit in das KerzenlochSee Sold Price
Sold2016Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber,Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber, 7-teilig. Rundform über eingezogenem Fuss, hochgezogener Deckel mit Zapfenknauf. Wandung godroniert und mit Kordelbordüre. Bestand: Kaffee-, Tee-, WaSee Sold Price
Sold2017Seger, Ernst Phryne. Weißer Gussmarmor und Bronze. HöheSeger, Ernst Phryne. Weißer Gussmarmor und Bronze. Höhe 42 cm. Auf dem Sockel geritzt signiert. - Partiell etwas angeschmutzt und mit wenigen oberflächlichen Unregelmäßigkeiten im Stein, insgesamSee Sold Price
Sold2022Soliflore-Enghalsvase mit Hasenglöckchendekor vonDaum Frères Schlanke, sich konisch verjüngende Form. Überfangglas, farblos und mit hellblauen, dunkelblauen sowie grünen Pulvereinschmelzungen. Dekor aus HaSee Sold Price
Sold2022Ihagee Exakta Varex IIa goldTeilvergoldete Kamera mit Eichenlaub-Gravur auf der Deckkappe und mit grüner Belederung. Mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2.8/50 mm Nr. 4576066. Leichte Trübung. Zwei kleine Serien vergoldeter ESee Sold Price
Sold2016Figurengruppe China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein.Figurengruppe China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Stehende Schönheit in schönem Gewand und mit reichem Kopfschmuck neben Baumstamm mit Blumen. H 33 cm. Muss neu auf Sockel montiert werden.See Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHJohannes Prinz/Ludwig Roser - "Das württembergische Kapregiment 1786 - 1808", Stuttgart 1933, with€60
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJungwirth, Martha Der Sitzende. 1971. Radierung auf Velin. 35 x 29 cm (64 x 49 cm). Signiert,€1,500
Jul 09Hermann Historica GmbHAugust Euler (1868 - 1957) - a dedicated copy of the booklet "Deutschlands Flugzeugführer Nr. 1" to€200
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKarshan, Linda o.T. (abstrakte Komposition in Schwarz). 1994. Mischtechnik mit Bleistift über€900
Jul 08Hermann Historica GmbHA large Russian icon showing the life of Saint Yulitta and her son Kirik, Vetka, 2nd half of the€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA porcelain figure showing "Sleeping Louise - Louise le deserteur", Michel Victor Acier, 1774€400
Jul 08Hermann Historica GmbHThe Dancing Faun of Pompeii, Foundry Hermann Gladenbeck, German, circa 1900€480
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoth, Alec New York City. 2018. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso mit Etikett,€200
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChillida, Eduardo Antzo II. Proporción. 1985. Serigraphie auf braunem Papier. 9,5 x 19 cm (32,9€240
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHParr, Martin 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Verso je signiert und€300
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPoliakoff, Serge 2 Aquatintaradierungen in: Werke Poliakoffs. 1964. Je auf Velin, davon 1 Arbeit auf€300
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelnwein, Gottfried Marlene. 1990. Farboffsetlithographie auf Velin. 47,5 x 43,5 cm (54 x 44,5 cm€700(1 bid)
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Pochoirs. 1952. Je auf Velin. Blattmaße je ca. 23,7 x 19,5 bzw. 19,5 x 23,7 cm. Je€200
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorath, Inge 2 Arbeiten. Je digitaler C-print auf Photopapier. Maße je 15 x 15 cm. Verso je mit€200