Sold2022PIERRE CARDIN E PRODUZIONE ITALIANA, 1970 ca. Oggetti variPIERRE CARDIN E PRODUZIONE ITALIANA, 1970 ca. Due dadi in vetro incolore decorati con striatura arancione, prodotte da Venini; due uova in vetro uno trasparente e giallo, uno arancione; un posacenereSee Sold Price
Sold2023Ettore Sottsass Lampada da tavolo mod. AlbaLampada da tavolo con struttura in ceramica smaltata e diffusore in vetro.¶Progettata per Enel. ¶Prod. Stilnovo, Italia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2024Gabriella Crespi. Figura di cinghialeStruttura in bronzo e vetro. Firma originale.Prod. Crespi, Italia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2022Vittorio Introini (attribuzione)Carrello portavivande con struttura in acciaio e piani in vetro., Prod. Italia, 1970 ca., W. 86,5 - D. 42,5 - H. 68,5 CmSee Sold Price
Sold2021Set di consolle e tavolino, uno con vetro e uno senza,Prod. Italia, 1950 ca. cm 43x105x87; cm 54x62x53See Sold Price
Sold2018Carlo Nason, a plafond lamp in chromed metal andPlafoniera in metallo cromato e vetro opalescente. Prod. Vistosi, Italia, 1970 ca. cm 74x44See Sold Price
Sold2023Pierre Cardin TavoloStruttura con base circolare in ottone dorato e piano in vetro.¶Firmato.¶Prod. Francia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2021Tito Agnoli,Coppia di appliques con struttura in metallo e diffusore in vetro stampato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 12x14x14See Sold Price
Sold2015Carlo Nason ,Plafoniera in metallo cromato e vetro opalescente. Prod. Vistosi, Italia, 1970 ca. cm 74x44See Sold Price
Sold2018Leucos,Lampada con diffusori in vetro e struttura in metallo cromato. Prod. Leucos, Italia, 1970 ca cm 120 altezzaSee Sold Price
Sold2020Veca,Specchio da parete con cornice in vetro molato sagomato colorato e vetro specchiato, particolari in metallo cromato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 70,5See Sold Price
Sold2021Sergio Mazza,Coppia di lampade a sospensione mod. Tau in metallo e diffusore in vetro stampato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 45x45x95See Sold Price
Sold2022CARLO MORETTI (Attr.le), Tre svuotatasche in vetroCARLO MORETTI (Attr.le) Produzione Italia 1970 ca. Tre svuotatasche in vetro, due a corpo circolare uno blu e uno giallo, l’altro a corpo semisferico rosso. cm 20 x5 - 16 x 5 - 16 x 5. THREE GLASee Sold Price
Sold2020Akikaze,Pannello luminoso con struttura in alluminio pressofuso e inclusioni in vetro. Prod. Poliarte, Italia, 1970 ca. cm 23x100x103See Sold Price
Sold2017Gae Aulenti,Lampada da tavolo Alcinoo, con struttura in metallo e diffusore in vetro. Prod. Artemide, Italia, 1970 ca. cm 35x62See Sold Price
Sold2018Pierre Cardin,Tavolo con base in ottone, fusto in fusione di ghisa e piano in vetro. Firma incisa. Prod. Francia, 1970 ca. cm 75x130See Sold Price
Sold2024Roberto Pamio, Lampada da tavolo mod. GillLampada da tavolo mod. GillAcciaio, acciaio verniciato, vetro di Murano trasparente e lattimo.Prod. Leucos, 1970 ca.h cm 48, diam. cm 45See Sold Price
Sold2023Venini, Lampada da tavoloStruttura in metallo, ottone e vetro di Murano. , Prod. Venini, Italia, 1970 ca., Cm 40X60See Sold Price
Sold2021Angelo Brotto,Lampada da parete retroilluminata con struttura in metallo cromato, cristallo molato, inserti in vetro trasparente e colorato. Prod. Esperia, Italia, 1970 ca. cm 80x80x2See Sold Price
Sold2023Candle Lampada a sospensioneStruttura in metallo cromato e diffusori in vetro. Prod. Candle, Italia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2023Candle Lampada a sospensioneStruttura in metallo cromato e diffusori in vetro. Prod. Candle, Italia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2023Candle Lampada a sospensioneStruttura in metallo cromato e diffusori in vetro. Prod. Candle, Italia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2021PoliarteLampada da tavolo con sostegno in metallo cromato e diffusore in vetro., Prod. Poliarte, Italia, 1970 ca., W. 29 - D. 24 - H. 26 cmSee Sold Price
Sold2022Roger CapronTavolo basso con struttura in legno e piano in ceramica., Prod. Francia, 1970 ca., W. 97 - D. 68 - H. 28 CmSee Sold Price
2 days LeftPandora AuctionsStylish Vintage ca. 1970 European Multi-Strand Baltic Amber Necklace$25(1 bid)
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Akan Pendant, TurtleCHF 650(4 bids)
2 days LeftPandora AuctionsAntique ca. 1900 Sterling Silver & 14K Gold Cigarette Case /w Match Case & Striker$150(1 bid)