Sold2015Coppia di appliques tipo "sputnik" a tre luci inCoppia di appliques tipo "sputnik" a tre luci in fusione di alluminio verniciata e ottone unite ad una analoga a cinque luci. Produzione italiana anni 50 ( h cm 36 ca.) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2021Five brass and metal sconces. STILNOVO. 50sCinque applique in ottone e metallo smaltato. Produzione STILNOVO. Anni '50. Difetti. Mis. Lung. cm. 12 Alt. cm. 17 Prof. cm. 12 ca. Val. 1500/2000See Sold Price
Sold2021VeniniCinque appliques mod. Patchwork. Struttura in metallo laccato, supporti in ottone e piastre in vetro di Murano lavorato a mano. Marchio originale della produzione. , Prod. Venini, Italia 1960 ca., W.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Portariviste Struttura in metallo verniciato, ottone e vimini. Anni 50 cm 80x40x40 DifettiSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone in bamboo, particolari in ottone e cuscini imbottiti rivestiti in tessuto bouclè.Anni'60cm 84x75x68See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANASpecchiera con bordo in ottone e vetro specchiato.Anni '50cm 130x59See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANASei lampade a parete in ottone e metallo verniciato.Anni '50cm 8x12x18,5See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANASpecchiera con bordo in ottone e vetro specchiato.Anni '50cm 106x64See Sold Price