Sold2022ORFEVRERIESERVICE quatre pièces de style Rocaille comprenant une THEIERE, une CAFETIERE, un POT à LAIT et un SUCRIER ccouvert Le décor composé de rinceaux, feuilles d'acanthe et coquilles d&See Sold Price
Sold2019Service à thé et café en argent comprenant une théière,Service à thé et café en argent comprenant une théière, une cafetière, un pot à sucre et un pot à lait Poinçon Minerve P : 2973 gSee Sold Price
Sold2020Service à thé et café en porcelaine plaqué métalService à thé et café en porcelaine plaqué métal argenté anglais sur un plateau circulaire en métal argenté ; comprenant une théière, une cafetièSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE pour GALLIAService à thé et café en métalCHRISTOFLE pour GALLIAService à thé et café en métal argenté et anse en bois comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un pot à sucreSee Sold Price
Sold2022CHINELot comprenant un POT à GINGEMBRE, un BITONG, une THEIERE, un SORBET couvert, une COUPE sur PIED et deux COUPELLES Porcelaine et bleu sous couverteSee Sold Price
Sold2019Belleek (Irlande du Nord / Northen Ireland) - ServiceEnsemble en porcelaine de cinq tasses, six soucoupes, deux petites assiettes, une théière, un pot à lait, un crémier, deux sucriers, un vase, étampé Belleek Co FermanachSee Sold Price
Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
Sold2022Effy chain pendant + ring Sterling silver and 18K goldArtist: Effy Title: Effy set of chain pendant with ring Sterling silver and 18KT gold Description (FR): Ensemble comprenant une chaine en argent sterling, un pendentif et une bague en argent sterlingSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Partie de SERVICE comprenant six assiettes à désert, un plat val, un saladier, une coupe polylobée et un ravier. Décor d'animaux marinsPorcelaine et émaux polychromes Fours deSee Sold Price
Sold2022SAINT-LOUIS - Modèle MassenetPartie de SERVICE comprenant 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verre à vin blanc, 9 flutes à champagne, 12 verres à liqueur et une carafe Cristal incolore tailléSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début du XXème siècleEnsemble composé d'une théière (16cm), un petit sucrier (H. 6cm), une boite couverte (5 x 11 x 8,5 cm), une boite compartimentée (H? 10,5 cm), une coupelle sur piédouche (H. &See Sold Price
Sold2017George III Hall Marked Silver TeapotA George III hall marked silver oval can shaped teapot, bright cut with flowers and wreaths, maker's mark for Henry Chawner & John Emes, London 1797, with minor dents, 450 g. Une théière ovale GeorgSee Sold Price
Sold2022JAPON - Vers 1900Partie de SERIVCE comprenant une ASSIETTE, une COUPE à FRUIT et deux ASSIETTES sur PIED Le décor de vases et rinceaux fleuris Porcelaine et émaux Imari H. maximum 16 cm D. maximum 27,5See Sold Price
Sold2015JEAN PATOU Ensemble comprenant une cape et une jupeJEAN PATOU Ensemble comprenant une cape et une jupe longue en velours noir brodé Bon étatSee Sold Price
Sold2022MOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en méMOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en métal doré Signé Broche H : 14,5 cm ; Boucles d'oreilles H : 7,5 cm (traces d'oxydation)See Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Ensemble Chanel comprenant une veste et une jupe de couleur beige, ainsi que deux poches boutonnées. Taille: 38 Longueur de la veste : 54 cm - 21.5" Longueur deSee Sold Price
Sold2023KARTELL, MADE IN ITALYDescription française: KARTELL, MADE IN ITALY Ensemble pour enfant comprenant une chaise, un banc et une table jaunes. Comprend accessoires rouges et panier noir. Design par CentroKappa, appartenSee Sold Price
Sold2021Lot de verrerie comprenant une carafe et des verresLot de verrerie comprenant une carafe et des verres violets, une bonbonnière noire et dorée et une bonbonnière ambreSee Sold Price
Sold2021Seconde moitié du XIXème siècle - StyleGARNITURE de cheminée comprenant une pendule au cadran surmontée d'un Apollon jouant de la lyre et supportée par des putti chevauchant et une paire de candélabres à deux lumi&See Sold Price
Sold2023GARNITURE DE CHEMINÉE AUX DAUPHINS, LES BRONZES PAR FERDINAND BARBEDIENNE, HORLOGER CHEVILLIER,GARNITURE DE CHEMINÉE AUX DAUPHINS, LES BRONZES PAR FERDINAND BARBEDIENNE, HORLOGER CHEVILLIER, EPOQUE NAPOLEON III en bronze anciennement argenté et doré comprenant : une pendule àSee Sold Price
Sold2024Dans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger enDans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger en bois repeint crème comprenant une table ronde avec allonge centrale et 4 chaises à assise triangulaireSee Sold Price
Sold2021SUITE DE TROIS PIÈCESSUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de comptes-gouttes en forme de singes tenant des pêches, et un groupSee Sold Price
Sold2017HERMES Sac modèle Kelly 32 cm en box noir, garnitureHERMES Sac modèle Kelly 32 cm en box noir, garniture en métal doré, intérieur comprenant une poche zippée et deux poches ouvertes Etat d’usage, usuresSee Sold Price
Sold2021SUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émauxSUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de coupes, un pot cylindrique, un petit plat et une grande coupe, à déSee Sold Price
Jul 03TajanSERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT (950), ORFÈVRE GOMBERT & BIBOLLET, PARIS, XXe SI€400
Jul 03TajanSERVICE À THÉ ET CAFÉ À CÔTES TORSES EN ARGENT (950), ORFÈVRE CARDEILH€400
Jul 03TajanSERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT (800), PROBABLEMENT BELGIQUE, XXe SIÈCLE€400
Jul 01Valoir Pousse-CornetJEAN-PAUL CREATIONS : Necessaire de cheminee en metal chrome modele goutte d'eau comprenant une€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetHugues CHEVALIER (1948-2009) - Paris. Important canape d'angle comprenant une banquette trois places€500
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE PAUL DEVAUX (1902-1920), PARIS XXe SI€240
Jul 01Valoir Pousse-CornetFelix BRACQUEMOND (1833-1914), dessin de : Pichet et sucrier d'une partie de service dit verre d'eau€600
1 day LeftBonhamsJean Genet (1910-1986) Querelle de Brest, with an original drawing by Jean Cocteau€8,000