Sold2016Puppenschrank, Holz, 1-türig, mit Spiegel u. 1Puppenschrank, Holz, 1-türig, mit Spiegel u. 1 Schublade, H: 51 cm x 28 cm x 12 cm German Description Puppenschrank, Holz, 1-türig, mit Spiegel u. 1 Schublade, H: 51 cm x 28 cm x 12 cmSee Sold Price
Sold2021ERZGEBIRGE Konv. 1 Spanschachtel mit Holz-Figuren, 1ERZGEBIRGE Konv. 1 Spanschachtel mit Holz-Figuren, 1 Möbelprogramm u. mehrSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstubenmobiliar, Holz, Gründerzeit, 2Konv. Puppenstubenmobiliar, Holz, Gründerzeit, 2 Puppenbetten, 16,5 cm, 1 Nähtisch mit Schublade u. Inhalt, Höhe 9 cm, Couch, Samt bezogen, Länge 18 cm, mit Sessel, 1 Stuhl, Fußschemel, Klavier uSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, Biedermeier, Bett,Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, Biedermeier, Bett, 10,5 cm, 1 Tisch, 1 Kommode ( Reklame ) u. 1 Sekretär, hinten mit Fach zum Abschließen ( Spardose ), 1 Schaukelstuhl, ca. 1890, Teil der linkenSee Sold Price
Sold2019Marktstand, Holz, übermalt, H: 38 cm, B: 30 cm, mitMarktstand, Holz, übermalt, H: 38 cm, B: 30 cm, mit etwas Spielwaren, neu, dazu 1 Blechküche, L: 65 cm mit Tisch u. 2 Stühlen, 1 Halter mit Besen u. Schrubber, u.a. German Description Marktstand, HSee Sold Price
Sold2016KRULICH wood carved, Maria and Joseph, with 1 crib,KRULICH wood carved, Maria and Joseph, with 1 crib, with the child Jesus made of wax, 1 Christmas tree, 10 cm German Description KRULICH Holz geschnitzt, Maria u. Joseph, dazu 1 Krippe, mit Wachs-JesuSee Sold Price
Sold2015Puppenkommode, Holz, mit 3 Schubladen, L: 39 cm, H: 28Puppenkommode, Holz, mit 3 Schubladen, L: 39 cm, H: 28 cm, dazu Puppenkorb u. Waschtrog mit Wäscheklammern, 1 Puppenlederkörper, Porzellan-Hände, Unterschenkel Stoff, L: 26 cm, 1 Masse-Torso, 12 cmSee Sold Price
Sold2017Fundkiste, einige Teile Puppenmobiliar, Holz, Bett, 16Fundkiste, einige Teile Puppenmobiliar, Holz, Bett, 16 cm, Sekretär, Stuhl, Seide bezogen, 1 Waschtisch, Blech, mit Waschzeug, einige Porzellan-Puppenstubenpuppen, älter u. neuer, 1 alte GanSee Sold Price
Sold2019Konv. Schlafzimmer-Möbel, Schrank, H: 26 cm,Konv. Schlafzimmer-Möbel, Schrank, H: 26 cm, Spiegel-Kommode, Bett, Nachttisch, Stuhl u. Zubehör, Holz / Metall, Gläser geschliffen, 1 Spiegel angelaufen German Description Konv. Schlafzimmer-MöbeSee Sold Price
Sold2015Puppenkarussell, Holz, Sitzgarnitur, Holz, 4 Sessel, 1Puppenkarussell, Holz, Sitzgarnitur, Holz, 4 Sessel, 1 runder Tisch, in Orig.-Kart., 2 Puppenschaukeln, Höhe 14 u. 28 cm, 1 Holzsockel mit Bank, Brunnen u. Tanne, Länge 24 cm, 2 Puppenkörper, 1 PupSee Sold Price
Sold20162 Kaufladen, 1 x Orig.- verpackt der Firma Siso, 1 x2 Kaufladen, 1 x Orig.- verpackt der Firma Siso, 1 x Holz mit Schubladen, ohne Inventar, 45 cm u. 48 cm German Description 2 Kaufladen, 1 x Orig.- verpackt der Firma Siso, 1 x Holz mit Schubladen, ohnSee Sold Price
Sold2020STEIFF Unimog, Holz-, Metall- u. Kunststoffteile, 1STEIFF Unimog, Holz-, Metall- u. Kunststoffteile, 1 Lasche an der Frontscheibe weggebrochen, bespielt, gut, dazu 1 Bauwagen mit ZubehörSee Sold Price
Sold2017schönes Konv. Puppenstuben-Ausschmüschönes Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, meist für Badezimmer, 2 Waschtische, Blech, 16 cm u. 19 cm, altersbed. Farbabrieb, 1 Holz-Toilette, 1 Waschbecken mit Auslasshahn, kl. PuSee Sold Price
Sold2020Kleinmöbel mit Spiegel, CKleinmöbel mit Spiegel, China, Mitte 20. Jh., Holz Dunkelrot und Gold staffiert. 2 Schübe mit beschnitzten Fronten (1 x vegetabil, 1 x geometrisch). Facettierter Spiegel mit durchbrochen besSee Sold Price
Sold20165 Storch-Figuren, Gips, Guss, Holz u. Pappmaché,5 Storch-Figuren, Gips, Guss, Holz u. Pappmaché, dazu 2 Blechdosen, 1 x mit Storchenmotiv geprägt German Description 5 Storch-Figuren, Gips, Guss, Holz u. Pappmaché, dazu 2 BlechdosSee Sold Price
Sold2022Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa.Avalun-Drucke Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa. Wien u. Leipzig, 1919. 1 Bl., 44 S., 1 Bl. Gr.-4°. Handgeb. Moiréeseide mit vioSee Sold Price
Sold2017Puppenstuben-Mobiliar, Holz, versch. Teile, üPuppenstuben-Mobiliar, Holz, versch. Teile, überbautes Sofa, H: 18 cm, B: 17 cm mit passendem Schrank, 1 Ohrensessel mit Löwenköpfen an den Armlehnen u. a., bitte besichtigen German DesSee Sold Price
Sold2016Stall, ca. 1910, 47 cm breit, 30 cm hoch, Holz farbigStall, ca. 1910, 47 cm breit, 30 cm hoch, Holz farbig gefasst, mit Pferden, 1 kl. Kutsche, bespielt, Orig.-Bemalung innen u. außen German Description Stall, ca. 1910, 47 cm breit, 30 cm hoch, HoSee Sold Price
Sold2018Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl.Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Blechherd, L: 17 cm, 1 Puppen-Buffet, Holz, H; ca. 42 cm, einige Teile Weißblech, Besteckkasten mit Besteckteilen, etwas Porzellan- u. Glasgeschirr, kSee Sold Price
Sold2016schönes Konv. Puppenstuben-Mobiliar, darunterschönes Konv. Puppenstuben-Mobiliar, darunter Wohnzimmerschrank, 2-türig, verglast, 20 cm, mit Jugendstil-Bemalung, Küchenschrank, Holz, Bauernmalerei, 30 cm, 1 Gründerzeit-Bett, mSee Sold Price
Sold2021nativity figures, wood, carved, colored, figure withnativity figures, wood, carved, colored, figure with basket and stick, height: 13 cm, with 1 building part German Description Krippefiguren, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Figur mit Korb u. Stock,See Sold Price
Sold2018Fundkiste, 4 alte Wetter-Häuschen, Holz, 4 Wand-Uhren,Fundkiste, 4 alte Wetter-Häuschen, Holz, 4 Wand-Uhren, zerlegt, mit Gewichten und Uhrwerken (für Bastler), 2 Holz-Häuser, 3 Spardosen, 1 Papierarbeit im Schaukasten, u.a., bitte besichtigen GermanSee Sold Price
Sold2021Holz geflochtener Trousseau, mit Puppenhüten von D:Holz geflochtener Trousseau, mit Puppenhüten von D: 7-17 cm, dazu 1 weißes Spitzenkleid für deutsche Gliederpuppe, 45-50 cm, 1x sehr schöne, frühe, schwarze Samthaube mit Federschmuck u. PaillettSee Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. Chalet mit scharniertem Deckel. Diverse Figuren u.a. 2 Alphornbläser. Total 11 Teile.See Sold Price
12 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENJoseph Edlem von Baumeister: "Die Welt in Bildern vorzüglich€120
7 days LeftHermann Historica GmbH"Lage Ostsee" - a folder with the reports of the naval warfare command between August 25 and€480
6 days LeftAntico Mondo AuktionenErzgebirge u.a., Konvolut Hauser, Baum, Zuge, Verkehrszeichen, Figuren€60
7 days LeftHermann Historica GmbHHans Baur - his golden Lufthansa pin, various miniatures and pins as well as two rings from his wife€480