Sold2021VALENTINO-PITTI-DANILO DOLCI, LOTTO QUATTRO CINTUREVALENTINO-PITTI-DANILO DOLCI, LOTTO QUATTRO CINTURE VINTAGE 1) Cintura Valentino in pelle cognac bordata in bianco e fibia dorata, TG.80. 2) Cintura Valentino in pelle bianca, TG. 73. 3) Cintura PittiSee Sold Price
Sold2021CELINE, QUATTRO CAPI ABITO, CARDIGAN, GONNA E GILET 1)CELINE, QUATTRO CAPI ABITO, CARDIGAN, GONNA E GILET 1) Gonna Celine vintage in crêpe di lana chiusura a gancio ed anello in metallo dorato con iscrizione "Celine Paris" .2) Gilet Celine Paris vintaSee Sold Price
Sold2023E. Goyard Aine Vintage Canvas Wood Steamer TrunkVintage E. Goyard Aine (Malles Goyard) steamer trunk with chevron decorated canvas and wood strap exterior. Lined interior. Well marked all over with tag, marked on base, locks, and leather strap. ParSee Sold Price
Sold2022Grande piatto traforato e quattro piatti da dessert dal Servizio Flora Danica Danimarca, ManifatturaPorcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: piatto traforato diametro cm 29; diametro cm 19,4. Conservazione: ottima, , Sono dipintiSee Sold Price
Sold2021CHARLES RENNIE MACKINTOSH 1868-1928 Quattro sedie e dueQuattro sedie e due poltroncine D.S.3, produzione Cassina anni '80 Legno ebanizzato, madreperla Lievi segni del tempo Marchio originale 76 x 53 x 46 cm - Four chairs and two armchairs D.S.3, Cassina pSee Sold Price
Sold2024CORRADO CORRADI DELL'ACQUAQuattro poltrone e un poggiapiedi mod. Angolo. Legno tornito e laccato, tessuto imbottito. Produzione Azucena, anni '60. cm 70x83x77 per singolo elemento; cm 37x60x60 FOUR ARMCHAIRS AND AN OTTOMAN BYSee Sold Price
Sold2019Michel Ducaroy,Salotto mod. Togo composto da un divano a due posti, un divano a quattro posti e una poltrona. Rivestimenti in pelle. Prod. Ligne Roset, Francia, 1970 ca. Divano: cm 120x90x80; Poltrona: 80x90x80; DivSee Sold Price
Sold2022RINO MATURIRINO MATURISistema modulare mod. NuvoloneSistema modulare composto da quattro poltrone e un tavolino rivestiti in pelle.Prod. Mimo Padova anni '70Marcate sotto la basepoltrone cm 61x86x84tavolino cm 4See Sold Price
Sold2017BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers) Mobile divisorio in legno a quattro moduli e cinque montanti a puntone, reggenti quattro contenitori a due ante, tre vetrine e tre mensole. Legno massSee Sold Price
Sold2022pop art 60s LEVIS PRINTED AD BIG E JEANS VINTAGEINCREDIBLE RARE LEVIS ADVERTISING PIECE BEEN IN THIS BUSINESS 25 YEARS AND NEVER SEEN ANOTHER....ORIGINAL LEVIS 501 BIG E FULL COLOR PRINT PSYCHADELIC 60S ADVERTISING "AMERICAN WAY JEANS !!! 32" WAISTSee Sold Price
Sold2020Grande salotto composto da quattro moduli semplici e unProd. Italia, 1960 ca. cm 580x100x80, angolo cm 180x100x80 poltrona singola 100x100x80See Sold Price
Sold2024GIO PONTIQuattro sedie. Metallo e lamiera traforata verniciati. Produzione Casa & Giardino cm 82x42x47 FOUR CHAIRS BY G. PONTI per esempio della stessa serie vedi Domus n. 228, settembre 1948, pag. 49 Buone coSee Sold Price
Sold2023CHARLES RENNIE MACKINTOSH 1918, CASSINA anni '80.CHARLES RENNIE MACKINTOSH 1918, CASSINA anni '80. Quattro sedie 'DS3' e due poltroncine 'DS4'. Legno di frassino verniciato, madreperla, corda. Marcate con il logo 'Cassina I Maestri'. Sedie: altezzaSee Sold Price
Sold2020Casa e Giardino,Quattro sedie con struttura e sostegni in legno e rivestimento in corda intrecciata. Prod. Italia, 1940 ca. cm 47x45x95See Sold Price
Sold2023CARLO NASON, Lampada a sospensione modello “LS134”CARLO NASON Produzione Mazzega Italia, 1960 ca. Lampada a sospensione modello “LS134” ad una luce, struttura in metallo e diffusore a quattro elementi sovrapposti in vetro iridato. Cm Alt.See Sold Price
Sold2016QUATTRO PORTAMONETE IN ARGENTO DORATO E SMALTI, MOSCA,di forme diverse con decorazioni naturalistiche e geometriche - uno apparentemente senza punzoni, usure Alt. cm 1,5, larg. cm 8, prof. cm 6,5 - peso totale gr 446 FOUR RUSSIAN SILVER GILT AND CLOISONNSee Sold Price
Sold2022Mario BelliniDivano mod. Camaleonda composto da quattro moduli., Struttura in legno e rivestimenti in velluto., Etichetta originale., Prod. C&B, Italia, 1970 ca., Misura complessiva: cm 240x180x70; Modulo singoloSee Sold Price
Sold2022Mario BelliniDivano mod. Camaleonda composto da quattro moduli. Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Etichetta originale., Prod. C&B, Italia, 1970 ca., Modulo standard: cm 90x90 x h 70; Modulo singolo: cmSee Sold Price
Sold2016CENTROTAVOLA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.base ovale, corpo svasato e baccellato, decorato con quattro sirene- usure Alt. cm 32, larg. cm 72- peso totale gr 8425 AN ITALIAN SILVER CENTREPIECE, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF G. RASCALLI- WEARSSee Sold Price
Sold2022Mens Rolex Air King Ref 5506 34mm Gold-Capped Automatic 1960s Vintage RA177LMens Rolex Air King Ref 5506 34mm Gold-Capped Automatic 1960s Vintage RA177L Product Code: 275086720027-E Brand: Rolex Condition: Pre-Owned Model: Rolex Air-King Item Specifics:Band Color: LavenderBanSee Sold Price
Sold2016Stilnovo,Quattro di appliques in metallo e vetro. Timbrato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm. 28x26See Sold Price
Sold2017Circa 1960s Spritzer & Furhmann 18 Karat Yellow GoldCirca 1960s Spritzer & Furhmann 18 Karat Yellow Gold Cigarette Case with Sapphire Clasp. Stamped S.F. 18K No. 879. Good vintage condition. Inscribed "S.J.S. from E.F.S. with love May 24, 1966". MeasurSee Sold Price
Sold2022Guglielmo UlrichTavolo con struttura in legno e dettagli in metallo., Quattro cassetti a scomparsa sul fronte, Prod. Italia, 1940 ca., , W. 201,5 - D. 97 - H. 80 CmSee Sold Price
Sold2022George T. Lopez, Cristo Crucificado with 1958 Photo of Artist by E.P. HaddonGeorge T. Lopez(Cordova, 1900 - 1993)Cristo Crucificado with 1958 Photo of Artist by E.P. Haddoncarved wood, vintage photographCristo Crucificado:inscribed verso: Cordova / N MexCo / $39.50 / George LSee Sold Price
6 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupVintage E & O Pilsener Beer Tin Lithograph Advertising Sign.$25
Oct 02C3-Crescent Commercial CorporationPrada vintage khaki nylon down jacket Art. 280350 Mat.A3LCA$105(2 bids)
Sep 30Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryVintage East German E. Schmeckenbecher Cuckoo Clock$1
Sep 29Curated Gallery AuctionsTimothy E. Engelland (1950-2012) Vintage American Modern Still Life Egyptian Ruins Oil Painting$10
Sep 29Alma-UTAGAWA KUNISADA & HIROSHIGE - two woodblock books from the floating world - ukiyo-e, Japan - Meiji$100
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersJUDITH RIPKA 18K GOLD DIAMOND PERIDOT ITALIAN LEATHER BELT A rare an important never worn vintage$300(3 bids)