2021Larry King's 2008 Audi A8L W12 Quattro Sedan 6.0LLarry King's 2008 Audi A8L W12 Quattro Sedan 6.0L AWD (Museum Exhibited) - This 2008 Audi A8L W12 Quattro sedan was previously owned by legendary celebrity and television host, Larry King. This vehiclSee Sold Price
Sold2022QUATTRO CANDELABRI IN ARGENTO, PARIGI, 1782-1785a base circolare con bordo perlinato, fusto costolato con fregi, bobeche svasate, bracci a guisa di corno non coevi; difetti Alt. cm 47, larg. cm 33; peso totale gr 9000 A SET OF FOUR FRENCH SILVER CASee Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO FIAMMEIN ARGENTO DORATO, BIRMINGHAM, 1832, ORAFO M. BOULTON poggiante su quattro piedini naturalistici, base a sezione quadrata con superficie decorata a foglie e con crest di famiglia inciso, fusto a cestoSee Sold Price
Sold2020MARIO BELLINI 1935 Quattro elementi componibiliPoliuretano, metallo cromato, tessuto originale. Restauri. Tre moduli 70 x 90 x 90 cm Un modulo 70 x 60 x 90 cm Polyurethane, chromed metal, original fabric. Restorations. Three elements 27.56 x 35.43See Sold Price
Sold2021MARIO MARENCO Quattro sedie, produzioneMARIO MARENCO Quattro sedie, produzione MOBILGIRGI, anni "70. Legno di noce, cuoio. Altezza cm 82, larghezza 50, profondità 53.See Sold Price
Sold2023Gio Ponti Quattro sedie.Struttura in legno con rivestimenti in tessuto. Certificato di autenticità Gio Ponti Archives. Prod. Italia, 1940 ca. BibliografiaDomus n 126, 1938.See Sold Price
Sold2016Quattro pannelliQuattro pannelli dipinti a cineserie Tempera su carta riportata su tela. Piemonte, XVIII secolo cm 140x65See Sold Price
Sold2022Enzo Mari, 'Piastra a quattro sfere' sculpture, 1963Enzo Mari, 'Piastra a quattro sfere' sculpture, 1963, H. 8 x 8 x 4 cm. Made by Danese, Milan. Acrylic glass. Marked: manufacturer's mark, stamp with designer and model information DIS. 628 A ENZO MARISee Sold Price
Sold2016Quattro poltroneQuattro eleganti poltrone in legno finemente scolpito e dorato. Gambe coniche scanalate. Parigi, epoca Luigi XVISee Sold Price
Sold2016CACCIA DOMINIONI LUIGI, GARDELLA IGNAZIO_x000D_ QuattroStelo in ottone lucido e riflettore in alluminio metallizzato. Base in ghisa.Prod. Azucena dal 1954 h cm 192Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 3See Sold Price
Sold2021"Paesaggi" quattro olii di forma tonda, cornici"Paesaggi" quattro olii di forma tonda, cornici in legno dorato, metà sec.XIX diam.cm.30See Sold Price
Sold2020AUGUSTO BETTI 1919-2013 Quattro sedie 'Ciclope' perVetroresina. 71 x 60 x 52 cm Fiberglass. 27.95 x 23.62 x 20.47 in. TAGS: - ChairsSee Sold Price
Sold2022Da Ponte Jacopo bottega di, Le quattro stagioniquattro dipinti, olio su tela, W. 112 - H. 69 CmSee Sold Price
Sold2015Quattro dipinti su carta decorati a motivi di LuoQuattro dipinti su carta decorati a motivi di Luo Han, Cina sec.XVIII h cm 164x88See Sold Price
Sold2022Grande piatto traforato e quattro piatti da dessert dal Servizio Flora Danica Danimarca, ManifatturaPorcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: piatto traforato diametro cm 29; diametro cm 19,4. Conservazione: ottima, , Sono dipintiSee Sold Price
Sold20212010 AUDI A5 2.0T QUATTRO PRESTIGEVIN: WAUVFAFH1AN013767; license no.: 6GPS266; odometer reading: 70,924; Condition: with damage to front driver’s side bumper;See Sold Price
Sold2023ALESSANDRO BECCHI, GIOVANNETTI, 1970. QuattroALESSANDRO BECCHI, GIOVANNETTI, 1970. Quattro sedie 'Toscanella'. Legno di frassino tornito, paglia. Altezza cm 78, larghezza 44, profondità 51. A set of four 'Toscanella' chairs. Turned ash wood aSee Sold Price
Sold2023Poliarte Quattro lampade a pareteStruttura in metallo cromato e in elementi in vetro di Murano. Prod. Poliarte, Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2022ALESSANDRO BECCHI, GIOVANNETTI Quattro sedieALESSANDRO BECCHI, GIOVANNETTI Quattro sedie 'Toscanella', 1970. Legno di frassino tornito, paglia. Altezza cm 78, larghezza 44, profondità 51. A set of four 'Toscanella' chairs, 1970. Turned ash wSee Sold Price
Sold2015GINO SARFATTI Quattro lampade a parete '211',GINO SARFATTI Quattro lampade a parete '211', 1958. Alluminio verniciato. Etichette originali Arteluce. Altezza cm 3, larghezza 20, profondità 5,5. A set of four wall lamps, '211' model, manufacturSee Sold Price
Sold2024Carlo Scarpa. Quattro sedie mod. 765Struttura in legno e legno multistrato, rivestimenti della seduta in pelle.Prod. Bernini, Italia, 1970 ca. Domus n° 565, 1976See Sold Price
Sold2020Architecture. PALLADIO. I quattro libriPALLADIO, Andrea. I quattro libri dell'architettura di Andrea Palladio. Ne' quali, dopo vn breue trattato de' cinque ordini, & di quelli auertimenti, che sono piu necessarij nel fabricare; si tratSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da quattro smeraldi due a gocciaLotto composto da quattro smeraldi due a goccia rispettivamente di ct 24,50 e ct 20,68, e due ottagonali rispettivamente di ct 9,66 e 4,84 Lot comprising four emeralds; two pear shaped two octagonalSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco, con quattro diamanti a baguette aAnello in oro bianco, con quattro diamanti a baguette a contornare uno zaffiro rosa ottagonale di ct. 3,20 circa, g. 5,50, misura 8,50/48,50. Accompagnato da certificato gemmologico GECI Jewelry ReporSee Sold Price
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSReligion. Lotto di quattro opere. Missale Romanum ex Decreto Sacrosanti Concilii€250(1 bid)
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House PHILIPPE STARCK, Quattro sedie modello “La Marie”€300
3 days LeftForum AuctionsPalladio (Andrea) I Quattro Libri dell'Architettura, 4 parts in 1, Venice, Bartolomeo Carampello,£1,200
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House PROD. ITALIANA 1940 ca., Tavolo da gioco e quattro sedie€200
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSReligion. Lotto di quattro opere. Missale Romanum ex decreto Sacrosancti Concilii Tridentini€250