Sold20161 Paar Spiegelbilder Böhmen, Buchers, 1.Hälfte 19.Jh.1 Paar Spiegelbilder Böhmen, Buchers, 1.Hälfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas, verspiegelt. Hl. Maria bzw. Hl. Joseph, beide mit dem Jesuskind. Arkade in imitierter Ätzmattierung, bekrönt vSee Sold Price
Sold2015Andachtsbild Italien, Ende 18.Jh. Öl auf Leinwand.Andachtsbild Italien, Ende 18.Jh. Öl auf Leinwand. Darstellung des Hl. Antonius von Padua mit dem Jesuskind. 34,5x27 cm. Gerahmt. - Feine Craqueluren. Kleine Retouchen. Altersspuren.See Sold Price
Sold2022Hinterglasbild: Maria mit dem JesusknabenHinterglasbild: Maria mit dem Jesusknaben Rumänien, Altebene, 19. Jh. Die Gottesmutter und das segnende Jesuskind sind umgeben von dem Hl. Nikolaus, dem Hl. Haralambius und zwei Engeln, die die KroSee Sold Price
Sold2022Lekythos, Schuwalow-UmkreisAttisch, um 420 v. Chr. Rotfigurig. Aus dem Umkreis des Schuwalow-Malers. Bauchige Kanne mit Henkel. Mädchen auf Fels sitzend, vor ihr geflügelter Eros mit Kästchen. H 17,5 cm.- Restauriert.See Sold Price
Sold2021Hinterglasikone Maria mit dem JesusknabenHinterglasikone Maria mit dem Jesusknaben Rumänien, Lancram, 1. Hälfte 19. Jh. Polychrome Malerei, Hintergrund vergoldet. Kleine Fehlstellen. 50 x 45 cm (Holzrahmen)See Sold Price
Sold2015MARIA MIT DEM CHRISTUSKNABEN UND JOSEFITALO-FLÄMISCHE SCHULE Wohl Mitte 17. Jh. Maria mit dem Christusknaben und Josef Öl auf Leinwand. 93,5 cm x 75 cm. Starke Verschmutzungen (wohl Speicherfund), ungereinigter Originalzustand, leicht bSee Sold Price
Sold2022Hinterglasbild: Maria mit dem JesusknabenHinterglasbild: Maria mit dem Jesusknaben Rumänien, Kronstadt - Scheii Brasovului, 2. H. 19. Jh. Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 54x51 cm (mit Profilrahmen aus Holz).See Sold Price
Sold2021Maria mit Jesuskind, Wachs, unter Glassturz, Glas nichtMaria mit Jesuskind, Wachs, unter Glassturz, Glas nicht zur Bodenplatte passend, Fuß u. Arm am Jesuskind weggebrochen, Maria, mit Fehlstellen, Papiermaché-Weihnachtsmann, 26 cm, 1 WeihnachtsmSee Sold Price
Sold2016ELISABETTA SIRANI 1638 Bologna - 1664 ebendaELISABETTA SIRANI 1638 Bologna - 1664 ebenda (Circle/Schule) Maria mit dem Christusknaben Braune Tusche über Kohle auf Bütten (?) auf Papier montiert. 19,6 cm x 14,7 cm. Bezeichnet in Bleistift: 'StSee Sold Price
Sold2016Andachtsbild Italien, Spätbarock. Öl auf Leinwand.Andachtsbild Italien, Spätbarock. Öl auf Leinwand. Oval. Hl. Joseph mit dem Jesuskind. 70,5x56 cm. In vergoldetem Holzrahmen. - Kleine Pigmentdefekte und Retouchen.See Sold Price
Sold2019NAZAREN SCHOOL Mid 19th C. Mary with child Oil onNAZAREN SCHOOL Mid 19th C. Mary with child Oil on canvas. 81 x 64 cm (F. 93.5 x 78 cm). Soiled, damaged, min. rest. Frame. NAZARENER SCHULE Mitte 19. Jh. Maria mit dem Kind Öl auf Leinwand. 81 xSee Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, Maria with Jesus, 9.5Christmas tree decoration, glass, Maria with Jesus, 9.5 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, Maria mit Jesus-Kind, 9,5 cmSee Sold Price
Sold2016Silber-PanagiaGerman: Silber-Panagia Russland, um 1800 Der Deckel zeigt eine reliefierte Darstellung der drei Heiligen Hierarchen. Im Inneren ist links die Gottesmutter des Zeichens mit dem Christusknaben vor ihrerSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Nuevo Mundo'' 1258/2000S.T. Dupont Feuerzeug ''Nuevo Mundo'' 1258/2000 Limitierte Auflage, 1998 Die 1998 geschaffene, limitierte Serie ''Nuevo Mundo'' kombiniert das üppige Gold des Inkas mit dem eleganten Nachtblau desSee Sold Price
Sold2018Maria and Joseph with the child Jesus, tragacanth in aMaria and Joseph with the child Jesus, tragacanth in a glass case, 17 cm German Description Maria u. Josef mit Jesuskind, Tragant unter einem Glassturz, 17 cmSee Sold Price
Sold2015Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.Jh.Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.Jh. Rechteckiges, oben abgeschrägtes Kästchen mit Glasfront. Gemalter Hintergrund mit Stoff-Draperien. Wachsbossierung des Hl. Joseph mit dem Kind. FlankSee Sold Price
Sold2016Der nördliche (und) südliche Theil des KönigreichsDer nördliche (und) südliche Theil des Königreichs Albanien mit dem Distrikte Montenegro Nro. 21 / mit der Landschaft Thessalien Nro. 22. 2 teilkol. Kupferkarten von F.J. v. Reilly. Wien, 1791. PlaSee Sold Price
Sold2022Hamilton, David Souvenirs des Vancances. Mit 1 auf dem Trägerkarton signiertenErotica - Curiosa - PhotographyHamilton, DavidSouvenirs des Vancances. Mit 1 auf dem Trägerkarton signierten Originalphotographie u. 68 Phototafeln, davon 33 in Farbe. Paris, Editions Robert LaffSee Sold Price
Sold2022SUEDDEUTSCH-OESTERREICHISCHE SCHULE DES 18. JH. JUNGFRAU MIT DEM KIND UND DEM HEILIGEN CASIMIRSOUTH GERMAN-AUSTRIAN SCHOOL OF THE 18TH CENTURY VIRGIN WITH THE CHILD AND SAINT CASIMIR Oil on canvas lay down on board 53,5 x 43 cm (F. 66 x 55,5 cm). Partly dam., paint loss, old rest. Old retouchiSee Sold Price
Sold2016Hinterglasbild mit dem Gnadenbild Maria ZellGerman Hinterglasbild mit dem Gnadenbild Maria Zell Sandl, 1. H. 19. Jh. In bunten Farben vor senffarbenem Fond gemalte, partiell mit Goldfolie hinterlegte Darstellung zwischen Blütenzweigen. Besch.See Sold Price
Sold2022Archduke Joseph August of Austria (1872 - 1962) - a uniform portrait in presentation frame, circaArchduke Joseph August of Austria (1872 - 1962) - a uniform portrait in presentation frame, circa 1917 Brustportrait in feldgrauer Uniform mit dem Kommandeurkreuz des Militär-Maria-Theresien-OrdeSee Sold Price
Sold2022Andachtsbild "Die mystische Vermählung der Hl. Katharina"Frankreich, um 1700. Gouache. Rund. Flusslandschaft mit Maria und Jesuskind, das der Hl. Katharina einen Ring ansteckt. D 16,5 cm. Goldbronzierter Holzrahmen ergänzt. Schadstellen. Deckglas mit GlaSee Sold Price
Sold2016Dose und Aufsatz einer ProzessionsfahneDose und Aufsatz einer Prozessionsfahne Österreich, 18./19. Jh. Gedrechselte und polychrom bemalte Holzdose mit dem Gnadenbild Maria Zell umgeben von weißer Inschrift und ornamentalen BordürSee Sold Price
Sold2018Ritualdolch (Phurba) Tibet. Bronze. Griffstück alsRitualdolch (Phurba) Tibet. Bronze. Griffstück als stilisierter Vajra. Oben die 3 Köpfe des Dharmapala Hayagruva bekrönt mit dem Pferdekopf. Unten entspringt die dreikantige Klinge aus einem MakaraSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Walddurchblick. 1963. Öl auf Leinwand. 70,5 x 125 cm. Signiert und datiert unten€6,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. Kal '91. 1990. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (mit WZ). 80 x 60 cm (90 x 70€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBasilico, Gabriele Vigo 1190 (90 B9 20/6). 199. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 55,8 x 27,1 cm€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSultan, Larry Dad on Sofa aus: Pictures from Home, 1984. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo Tête de profil, aus: Jean Cocteau, Picasso de 1916 a 1961. 1962. Lithographie€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo Colombe, aus: Jean Cocteau, Picasso de 1916 a 1961. 1962. Lithographie auf Bü€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbers, Josef I-S LXXIIIa. 1973. Farbserigraphie auf Bütten. 44,5 x 44,5 cm (71 x 71 cm). In€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter 28 Farbserigraphien. 1978. In: Fruhtrunk. Kat. hg. v. Eugen Gomringer, Max€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther o.T. 2014. Lithographie auf BFK Rives-Velin (m. Wz.) 43,5 x 60 cm (45,2 x 60,5€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorandini, Marcello Geometrische Komposition. Um 2018. Giclée auf leichtem Velinkarton. 55 x 55€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLéger, Fernand Bouteille bleue. 1954. Farbserigraphie auf Arches-Velin (mit WZ). 28 x 20 cm€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeurs, Harmen Hermanus Hirtin mit Kind. 1932. Öl auf Leinwand. 76,5 x 92,5 cm. Signiert und€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJR No Trespassing, Paris, France. 2022. Farblithographie auf Velin. 64 x 45 cm (70 x 50 cm).€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinter, Fritz Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf Velin. 102 x 64 cm (106,5 x€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAntes, Horst Olympische Spiele München 1972. 1970. Farblithographie auf BFK Rives (mit dem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNothhelfer, Gabriele u. Helmut Fête des Générations. Berlin, 1984.€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHendrickx, Jos 6 Arbeiten. 1928 - 1956. Mit 5 Holzschnitten und 1 Radierung, je auf Velin.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLuther, Adolf Die Bewältigung des Lichts. 1981. S/W Silbergelatine mit einem collagierten€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVostell, Wolf Prager Brot. 1968. Multiple. Weizenmischbrot, partiell vergoldet, mit blauem€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNeusüss, Floris M. 1 Photogramm in: Das Fotogramm in der Kunst des 20. Jahrhunderts. Die andere€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans Elégie des alizés III. 1978. Farbdradierung auf vélin d'Arches (mit dem€600