Sold2021Maria mit Jesuskind, Wachs, unter Glassturz, Glas nichtMaria mit Jesuskind, Wachs, unter Glassturz, Glas nicht zur Bodenplatte passend, Fuß u. Arm am Jesuskind weggebrochen, Maria, mit Fehlstellen, Papiermaché-Weihnachtsmann, 26 cm, 1 WeihnachtsmSee Sold Price
Sold2018Maria and Joseph with the child Jesus, tragacanth in aMaria and Joseph with the child Jesus, tragacanth in a glass case, 17 cm German Description Maria u. Josef mit Jesuskind, Tragant unter einem Glassturz, 17 cmSee Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, Maria with Jesus, 9.5Christmas tree decoration, glass, Maria with Jesus, 9.5 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, Maria mit Jesus-Kind, 9,5 cmSee Sold Price
Sold2016Totius Africae. Nova Repraesentatio ... TeilkolorierteTotius Africae. Nova Repraesentatio ... Teilkolorierte Kupferstichkarte. Nürnberg, Homann, um 1720. Ca. 48,5 x 56,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Mit schöner figürlicher Kartusche. - MSee Sold Price
Sold2018Christmas tree decoration, glass, ball with Maria andChristmas tree decoration, glass, ball with Maria and the child Jesus, star with tail on the back, 8 cm German Description Weihnachtsschmuck, Glas, Kugel mit Maria u. Jesuskind, rückseitig Stern mitSee Sold Price
Sold2020Corinth, Lovis(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Weiblicher Akt mit Halskette im Lehnsessel. Lithographie, 1914. Ca. 33 x 22 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - SchwarzSee Sold Price
Sold20161 Paar Spiegelbilder Böhmen, Buchers, 1.Hälfte 19.Jh.1 Paar Spiegelbilder Böhmen, Buchers, 1.Hälfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas, verspiegelt. Hl. Maria bzw. Hl. Joseph, beide mit dem Jesuskind. Arkade in imitierter Ätzmattierung, bekrönt vSee Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018.Molnár, Vera Konkrete Kunst Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert undMolnár, VeraCinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand.Eines von 1See Sold Price
Sold2022Papart, Max (1911 Marseille - 1994 Paris) - Naguane, 1993, Tuschezeichnung und Pastell, unten rechtsPapart, Max (1911 Marseille - 1994 Paris) - Naguane, 1993, Tuschezeichnung und Pastell, unten rechts in Blei signiert und datiert "Max Papart LXXXXIII", mit PP unter Glas gerahmt, PP-Ausschnitt ca.29xSee Sold Price
Sold2022Sofianopoulos, Konstantinos (1910-1990) - Griechisches Dorf, Aquarell auf Papier, unten rechtsSofianopoulos, Konstantinos (1910-1990) - Griechisches Dorf, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, ca.29x39cm, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.50,5x61cmSee Sold Price
Sold2022Hofer, Carl (1878 Karlsruhe - 1955 Berlin) - Liebespaar, Lithografie, unten rechts in BleiHofer, Carl (1878 Karlsruhe - 1955 Berlin) - Liebespaar, Lithografie, unten rechts in Blei handsigniert, Papier mit Blindstempeln, Passepartout-Ausschnitt ca.26,5x22cm, mit PP unter Glas gerahmt, nichSee Sold Price
Sold2022Koons, Jeff (1955 York/USA) - "Ilona with Ass up", handsignierte Kunstpostkarte mit kleinerKoons, Jeff (1955 York/USA) - "Ilona with Ass up", handsignierte Kunstpostkarte mit kleiner Zeichnung, Multiple, ca.10x14cm, mit Doppelpassepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.37x42cmSee Sold Price
Sold2022Bach, Elvira (*1951 Neuenhain) - "Für Maodo Sylvester Luis" (1993), handsignierteBach, Elvira (*1951 Neuenhain) - "Für Maodo Sylvester Luis" (1993), handsignierte Kunstpostkarte, Multiple, PP-Ausschnitt ca.14,2x10,3, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.33,5x27,5cmSee Sold Price
Sold2022Dufy, Raoul (1877 Le Havre - Forcalquier 1953) - "Sirène", Farblithografie aus der FolgeDufy, Raoul (1877 Le Havre - Forcalquier 1953) - "Sirène", Farblithografie aus der Folge "Côtes normandes", unten links num. 17/90, 36x26,5cm, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.6See Sold Price
Sold2022Brönnimann, Elisabeth (20.Jh.) - "Rapperswil", 1990, Aquarell auf Papier, unten rechtsBrönnimann, Elisabeth (20.Jh.) - "Rapperswil", 1990, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, datiert und betitelt, PP-Ausschnitt ca.29,5x29cm, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.42See Sold Price
Sold2022Kitagawa, Utamaro (1753-1806 japanischer Meister des klassischen japanischen Farbholzschnitts)Kitagawa, Utamaro (1753-1806 japanischer Meister des klassischen japanischen Farbholzschnitts) -Blatt 5 aus dem "Kopfkissenbuch", Farboffsetdruck, Mittelfalz, ca.21,5x31cm, mit PP unter Glas gerahmt,See Sold Price
Sold2017small christmas tree, in a glass case, with mirrorsmall christmas tree, in a glass case, with mirror glass baubles and beads, height all in all: 35 cm German Description kl. Weihnachtsbaum, unter Glassturz, mit Spiegelglas-Kugeln u. Perlen, insgesamtSee Sold Price
Sold2022Hildebrandt, Fritz (1878 Quedlinburg - 1970 Konstanz) - "Bei Konstanz", 1931, Öl auf Leinwand,Hildebrandt, Fritz (1878 Quedlinburg - 1970 Konstanz) - "Bei Konstanz", 1931, Öl auf Leinwand, oben links signiert und datiert, ca.38x46cm, Leinwand mit diagonaler Knickspur, unter Glas gerahmt,See Sold Price
Sold2017Briefmarkendose Birmingham, 1899. Silber. MeistermarkeBriefmarkendose Birmingham, 1899. Silber. Meistermarke John Deakin & William Deakin. Muldenform auf Kugelfüsschen, scharnierter Deckel mit eingelegten Briefmarken unter Glas. Gemarkt, Feingehalt 925.See Sold Price
Sold20192 angels with madonna, tragacanth in a glass case,2 angels with madonna, tragacanth in a glass case, height: 16 cm, please note that it is risky to transport German Description 2 Engel mit Marienfigur, Tragant unter Glassturz, H: 16 cm, bitte TranspoSee Sold Price
Sold2020Heckel, Erich(1883 Döbelin - Radolfzell 1970). Clown und Knabe. Kaltnadelradierung 1924. Plgr. 24,6 x 16 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Dube KN 150 II: "Die WangeSee Sold Price
Sold2022Andachtsbild "Die mystische Vermählung der Hl. Katharina"Frankreich, um 1700. Gouache. Rund. Flusslandschaft mit Maria und Jesuskind, das der Hl. Katharina einen Ring ansteckt. D 16,5 cm. Goldbronzierter Holzrahmen ergänzt. Schadstellen. Deckglas mit GlaSee Sold Price
Sold2022Wöhrmann, Angela - „Altes Friesenhaus von 1694“ (Sylt), Pastell, rechts untenWöhrmann, Angela - „Altes Friesenhaus von 1694“ (Sylt), Pastell, rechts unten signiert, verso Galerieaufkleber mit Angaben, im Passepartout unter Glas gerahmt, sichtbares Maß ca.See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of old accessories for altar or devotional shop, 1 baby Jesus, wax, in a glass case, holy€45
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrodwolf, Jürgen Vezia. 1990. Mischtechnik mit Aquarell und Wachs über Bleistift auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDuchamp, Suzanne o.T. Um 1930. Gouache und Aquarell auf Velin. 34,5 x 51 cm. Signiert. Unter€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWarhol nach, Andy Lion (Il Leone). 1975. Farboffsetlithographie auf Papier. 24,5 x 20 cm (27,8 x€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf o.T. (Selbstporträt - Kopfschmerz). 2001. Farbradierung auf Hahnemühle€1,300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVogeler, Heinrich Die sieben Raben. 1895. Radierung in Grün auf Velin. 7,8 x 13,4 cm (15,3 x€450
245 Lots AwayHermann Historica GmbHGustav Wilhelm Kraus (1804 - 1852) - a hand-coloured lithograph of Ludwig ISee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchimansky, Hanns o.T. (2011). Tuschfederzeichnung auf Velin. Sichtmaße 30 x 42 cm. Auf€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCorinth, Lovis Faun und Nymphe. 1914. Kaltnadelradierung auf Velin. 24 x 18 cm (45 x 32,5 cm).€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLazar, Raoul o.T. (Abstrakt geometrische Komposition). 1972. Carborundum und Farbaquatinta auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKliemann, Carl-Heinz Erstes Grün. 1987. Tusche, Aquarelle und Bleistift auf Bütten. 31,5 x€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZoa (Brigitte Müller-Fehn) Joseph Beuys und Andy Warhol. 1979. Silbergelatineabzug auf€1,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCisowski, Andrzej o.T. 1990er-Jahre. Öl auf Papier. 72,5 x 56 cm. Punktuell auf Unterlage€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchultze, Bernard o.T. 1959. Feder, Aquarell und Buntstift auf Velin (mit Trockenstempel "Selecta").€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEngelhard, Otmar Blauer Krug. 1935. Aquarell auf Papier. 65 x 72 cm. Signiert und datiert. Verso mit€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaluschek, Hans Vor den Schmelzöfen. 1936. Lithographie auf Velin. 25 x 18 cm (38 x 27,5 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Composition, aus: "European School Prints". 1948. Farblithographie auf Velin. 49€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHenning, Gerda o.T. 1963. Aquarelle und Gouache auf chamoisfarbenem Vélin. 20,5 x 29,5 cm.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Arbeiten. 1963 - 1973. Mit 1 Farbradierung, 1 Kaltnadelradierung und 1 Gouache, je auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1959 - 1970er Jahre. Mit 2 Radierung3n, 1 Offsetlithographie und 1 Lithographie, je auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Senorita Rio, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 39 x 39,5 cm (41 x 58 cm).€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKarshan, Linda o.T. (abstrakte Komposition in Schwarz). 1994. Mischtechnik mit Bleistift über€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans L 1977-10-11-12/ Héraclite - La foudre pilote l'univers. Triptychon mit 3€2,000