Sold2017DOS CONTES AND DEUX CONTES, R. REVENTOS & PICASSODOS CONTES AND DEUX CONTES, RAMON REVENTOS-PABLO PICASSO, 1947-1948. Albor, Paris-Barcelona. Limited edition "Don Contes" number 82 of 250, "Duex Contes" number 206 of 250. 13 inches x 10.25 inches (3See Sold Price
Sold2022[VOLTAIRE]. Romans et Contes... Bouillon, aux dépens de la société typographique,Héritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2024Pablo Picasso 1881-1973 Picador LE Madoura Art Pottery Pitcher c.1952Pablo Picasso (Spanish,1881-1973). A Madoura studio art pottery pitcher, circa 1952. Titled "Picador". A petite red earthenware clay pitcher with paraffin decoration and black enamel. Depicts a silhouSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso. Lithograph, Le Picador IIPablo Picasso (Spanish, 1881-1973). A color lithograph from "A Los Toros avec Picasso". Dated in plate, unsigned. Framed. Mat opening: 9in x 11-3/4in.See Sold Price
Sold2021Pablo Picasso (After) - Le Picador IIArtist: Pablo Picasso (After) Title: Le Picador II Year: 1961 Dimensions: 9.6in. by 12.4in. Edition: From the rare limited edition Publisher: Cercle d'Art <See Sold Price
Sold2024Picasso. Toreros. With 4 lithographs by Picasso, one of them on 24 colors.Jaime Sabartes, Pablo Picasso Illustrator. Andre Sauret 1961. Illustrated with four original lithographs by Picasso, 3 in B/W La pique, Jeu de cape, les banderilles, and one in color Le picador. TextSee Sold Price
Sold2023Picasso Toreros with 4 lithographs by PicassoPicasso Toreros (A los Toros avec Picasso). Sabartes, Jaime; Pablo Picasso Illustrator. Andre Sauret 1961. English edition, with four original lithographs by Picasso, one in color Le picador, and threSee Sold Price
Sold2022Pendule de table hexagonale par Johan Antonius Horn, Dantzig, début XVIIIe s., en bronzePendule de table hexagonale par Johan Antonius Horn, Dantzig, début XVIIIe s., en bronze doré et argenté, cadran aux chiffres romains et deux encadrements dévoilant le mois et le dSee Sold Price
Sold2023Hermes Kelly II watch KT1.230Superbe montre Hermès modèle Kelly II. - Montre KT1.230 - Boîtier en acier 41.5 x 15.4 mm. - Cadran à fond blanc à deux Index chiffres arabes pour le 12 et le 6. - Boîtier rectangulaSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1970ANNÉES 1970 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TURQUOISES Ils sont sertis de deux cabochons de turquoise dans un entourage de diamants taille brillant en châtons à griffes, le cabochon le pluSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN DIAMANTSorné de 33 diamants taille marquise disposés en gradation, accompagnés de la vérification CISGEM n. 22444 pour deux diamants declarant le poids de 1.06ct coSee Sold Price
Sold2021SERGIO RODRIGUES (1927-2014) Suite de quatre chaises,SERGIO RODRIGUES (1927-2014) Suite de quatre chaises, "Cuiaba", structure en cerejeira, piétement formant cadre, reliés par deux entretoises soutenant le dossier animé d'une découpSee Sold Price
Sold2022BRAQUEGeorges BRAQUE (dans le gout) : Deux poissons en bronze. Longueur : 17 cm. Joint 5 sujets en bronze doré à décor d'oiseaux, certains signés et un bracelet.See Sold Price
Sold2020Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Le Modele et DeuxPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Le Modele et Deux Personnages, 1954 lithograph signed and numbered 13/50 in pencil sheet: 22 x 30 1/4 inches. Provenance: Ferdinand Roten Galleries, Inc., Baltimore,See Sold Price
Sold2022LESCARBOT (Marc). Le Tableau de la Suisse et autres alliez de la France és hautes Allemagnes,Héritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022AUBIGNE (Théodore-Agrippa d'). Les Tragiques. Donnez au public par le larcin de Promethee. AuHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022DIDEROT (Denis). Jacques le Fataliste et son maître. Paris, Buisson, an V [1797]. 2 vol.Héritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022MOLIERE. [Œuvres]. [Amsterdam, Jacques Le Jeune], 1674-1684. 20 vol. in-16 reliésHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022GALILÉE (Galileo Galilei dit). Il saggiatore. Rome, Giacomo Mascardi, 1623. In-4°Héritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022INCUNABLE. Ensemble de 5 textes hagiographiques sur et par Jérôme de Stridon dit SaintHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022[SPINOZA]. B. D. S. Opera Posthuma, Quorum series post praefactionem exhibetur. S.l.[Amsterdam],Héritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022[LOUIS XIII]. RICHEOME (Louys). L'immortalité de l'âme, déclaree avec raisonsHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022[OPHTALMOLOGIE] - BARTISCH (Georg). [Ophtlamodouleia. Das ist Augendienst]. Dresden, Matthes StöHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022SAUSSURE (Horace-Benedict de). Voyages dans les Alpes précédés d'un essai surHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
16 hrs LeftAGOPBLinda Le Kniff (French, b.1949) Untitled, Signed Le Kinff lower right, Oil on Wood Board, 13" x 16",$150(1 bid)
16 hrs LeftAGOPBLinda Le Kniff (French, b.1949) Untitled, Signed Le Kinff lower right, Oil on Wood Board, 13" x 16",$150(1 bid)
6 days LeftLe Shoppe Auction HouseAfra & Tobia Scarpa for Maxalto Leather & Wood Occasional Chair$1,900(5 bids)