Sold2022Großer RefektoriumstischEichenholz. Balusterförmige Seitenwangen auf flachen Kufen als Träger für rechteckige Deckplatte, unterhalb durch kräftigen, gekanteten Steg verbunden. H. 7See Sold Price
Sold2017Norditalienischer RefektoriumstischHöhe: 77 cm.Länge: 334 cm.Tiefe: 79 cm. Norditalien, um 1520. Nussbaum, massiv. In dieser Länge und künstlerischen Qualität äußerst seltener Refektoriumstisch. Die massive lange Platte über zwSee Sold Price
Sold2021RefektoriumstischEichenholz. Gerade, profilierte Zarge auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen, unterhalb durch gerade Stege verbunden. Rechteckige, kräftige Deckplatte aus Bohlen. H.75 cm. 78,5 cm x 239 cm. /P/See Sold Price
Sold2020Großer Refektoriumstisch mit BankEichenholz. Gestell aus kräftigen, gegliederten Balusterstützen, profilierten Streben und entsprechenden Stegen als Träger für weit überstehende Deckplatte. Bank aus gesägten Seitenwangen, durchSee Sold Price
Sold2023Großer RefektoriumstischNussbaum, massiv und Schmiedeeisen. Durchbrochen gearbeitete, leicht schräggestellte Seitenwangen aus stilisierten Volutenmotiven, durch schmale Balusterstege verbunden. Rechteckige Deckplatte. HSee Sold Price
Sold2015Refektoriumstisch England 18.Jh. Eiche. Rechteckiger,Refektoriumstisch England 18.Jh. Eiche. Rechteckiger, beschnitzter Korpus auf sechs Balusterbeinen mit umlaufender Traverse. Gebrauchsspuren. 293x84x75 cm.See Sold Price
Sold2022RefektoriumstischRefektoriumstisch Eichenholz. Gerade Zarge auf mehrfach gegliederten kräftigen Balusterbeinen unterhalb durch breite Stege verbunden. Entsprechende an den Kurzseiten weit überstehende und geSee Sold Price
Sold2024Großer RefektoriumstischEichenholz. Gerade Zarge auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen, unterhalb durch breite Stege verbunden. Gering überstehende Deckplatte sowie seitlich ausziehbare Streben für erg. VerlSee Sold Price
Sold2021Barocker Refektoriumstisch.Eiche, massiv. Rechteckige Platte (verzapft) auf eineschübiger Zarge mit gedrechselten Säulen und Querverstrebung. Alters- und Gebrauchsspuren. 18. Jh. 76x 165x 77 cm.See Sold Price
Sold2021Refektoriumstisch.Eiche. Rechteckige Platte mit schöner Alterspatina. Auf konischen Füßen. Gebrauchsspuren Anf. 19. Jh. 77x 204x 85 cm.See Sold Price
2016Refektoriumstisch Barock. Nussbaum. Rechteckiger KorpusRefektoriumstisch Barock. Nussbaum. Rechteckiger Korpus ber oktogonalen Beinen mit H-Steg. Auf gedrckten Kugelfssen. Zu berholen. 200x77x77 cm.See Sold Price
2017Refektoriumstisch, Frankreich, 17./18 Jh., Nussbaum undRefektoriumstisch, Frankreich, 17./18 Jh., Nussbaum und Obstholz, rechteckiger Grundriss auf querverstrebten Kufen, vorkragende Deckplatte mit eingelegtem glatten Panel, 76 x 260 x 80 cm Notes: MöbelSee Sold Price
2017BAROCKER REFLEKTORIUMSTISCH Deutsch, Anfang 18. Jh. undBAROCKER REFLEKTORIUMSTISCH Deutsch, Anfang 18. Jh. und später. Eiche, dunkel gebeizt. H. 78,5 cm, B. 138 cm, B. 82 cm; B. 252 cm (verlängert). Vier miteinander verbundenen Balusterbeine mit rechtecSee Sold Price
2018BAROCKER REFLEKTORIUMSTISCHBAROCKER REFLEKTORIUMSTISCH Deutsch, Anfang 18. Jh. und später. Eiche, dunkel gebeizt. H. 78,5 cm, B. 138 cm, B. 82 cm; B. 252 cm (verlängert). Vier miteinander verbundenen Balusterbeine mit rechtecSee Sold Price
Sold2014Refektoriumstisch Barock-Stil 20.Jh. Eiche. RechteckigeRefektoriumstisch Barock-Stil 20.Jh. Eiche. Rechteckige Platte über ausgeschnittenen Beinen mit Mitteltraverse. Gebrauchsspuren. 200x90x70 cm.See Sold Price
Sold2014Refektoriumstisch Historismus 20.Jh. Eiche.Refektoriumstisch Historismus 20.Jh. Eiche. Rechteckiger Korpus mit umlaufender Traverse. Gedrechselte und beschnitzte Beine. Ausziehbare Platte. Gebrauchsspuren. 251x86x84 cm.See Sold Price
Sold2014REFEKTORIUMSTISCHREFEKTORIUMSTISCH Eiche, dunkelbraune Patina. Auf breiten, durch eine stabile Mittelzarge verbundenen, Kufenfüßen 2 Balusterbeine und gespiegelte Kufen, die massive Tischplatte tragend. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2020Refektoriumstisch.Barock-Stil 19. Jh. Kirschbaum. Platte 18. Jh. Gestell 19. Jh. Rechteckiges Gestell mit grosser Schublade, unter rechteckiger Platte mit seitlichen Auzügen, 87x85 cm. Platte mit grossem Riss. Zu restSee Sold Price
Sold2008RefektoriumstischIm Barock-Stil. Hartholz. Gedrechselte Beine, durch H-Steg verbunden. Zarge mit zwei Schubladen auf der Querseite. Überlappendes Blatt. 80 x 200 x 80See Sold Price
Sold2016Fragment eines Refektoriumstischswohl sterreich, um 1700, Gestell aus massiver Eiche, die Seitenwangen mit fein geschnitztem Doppeladlermotiv, Kšpfe und Schwingen (der Adler) teilweise fehlend, moderne Platte aus Schichtholz und FulSee Sold Price
2015RefektoriumstischKirsche. Tischgestell mit Lngs- und Querverstrebung. Unterhalb der Tischplatte an einer Lngsseite und beiden Querseiten je eine Schublade. H. 76 cm, B. L. 294 cm, B. 84 cm. ageing:um 1820See Sold Price
2014Refektoriumstisch Barock-Stil 19.Jh. Buche. RechteckigeRefektoriumstisch Barock-Stil 19.Jh. Buche. Rechteckige Platte über Fussgestell mit gedrechselten Beinen. Gebrauchsspuren. 199x70x81 cmSee Sold Price
2015Louis Seize Refektoriumstisch Deutschland, um...Louis Seize Refektoriumstisch Deutschland, um 1800. Nussbaum. 82,5 x 180 x 80 cm. Rest. Auf vier konischen Beinen. Gerade Zarge mit drei Schubladen.See Sold Price