Sold2018Zwei ReliquiengefäßeZwei Reliquiengefäße Moskau, Meister ''AIL'' 1802-1806 / Michail Nikolajew Jakowlew, 1833 Silber, vergoldet. Beide in Form eines Sarkophags gearbeitet. Großes Objekt seitlich und auf dem Deckel mitSee Sold Price
Sold2017ReliquiengefäßReliquiengefäß Venedig oder Facon de Venise, 17. Jh. Graustichiges Glas. Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Schaft mit schrägoptisch geripptem Hohlnodus zwischen RingscheibSee Sold Price
Sold2013Reliquiengefäß Venedig oder Facon des Venise, 17. Jh. SReliquiengefäß Venedig oder Facon des Venise, 17. Jh. Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Schaft mit kugeligem, geripptem Hohlnodus, darauf drei blaue Nuppen. Zylindrische KuSee Sold Price
Sold2013Reliquiengefäß Venedig oder Facon de Venise, 17. Jh. ScReliquiengefäß Venedig oder Facon de Venise, 17. Jh. Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Schaft mit kugeligem, geripptem Hohlnodus, darauf drei blaue Nuppen. Zylindrische KupSee Sold Price
2011ReliquiengefäßReliquiengefäß im Stil einer Limoger Arbeit des 12./13. Jahrhunderts Kupfer, graviert, vergoldet und partiell polychrom emailliert. Rechteckige Standplatte auf vier Füßen. Darauf zwei vollplastiscSee Sold Price