COUNTRY COLLECTABLES INCL SCALES/BELLS/WOOD PUZZLE, ETCEstateOfMind Auctions4.5(308)$25(1 bid)Feb 21, 2026
Vincent Bach Selmer Bundy Cornet W Case & MouthpieceRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$12020 hrs Left
Vintage Buescher saxophone and original case from a local estate. 2 mouthpieces. Appr. 26" from topRalph Fontaine Heritage Auctions Inc.4.7(269)$225(3 bids)2 days Left
Ernst Seltmann Philadelphia Civil War Era Brass Saxhorn InstrumentDixon's Auction at Crumpton4.5(66)$150(2 bids)Feb 11, 2026
American Triumph clarinet. Looks to be nickel plated. Serial #25031 from a local estate in theRalph Fontaine Heritage Auctions Inc.4.7(269)$502 days Left
SoldRobinson and Bussall CornetRobinson and Bussall Cornet (2) total items including a c.1850 brass horn with additional parts, in a fitted wood case having an engraved brass handle, including a written history by owner's son, dateSee Sold Price
SoldCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
SoldCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
SoldJean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984): Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rougePorte uSee Sold Price
SoldJean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984) : Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rougePorteSee Sold Price
SoldJean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984): Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rouge PorteSee Sold Price
SoldJean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984) : Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rouge. PortSee Sold Price
SoldAntoine PHILIPPON (1930-1995) & Jacqueline LECOQ (nee en 1932) : Bureau a plateau et deux panneauxAntoine PHILIPPON (1930-1995) & Jacqueline LECOQ (nee en 1932) : Bureau a plateau et deux panneaux lateraux rectangulaires en verre securit (le plateau partiellement laque vert en surface) retenant deSee Sold Price
SoldCHAISESQUATRE CHAISES en chêne travaillé en nid d'abeille. Travail brutaliste des années 1960. H: 46 - L: 43 - P: 43 cm. Provenance : maison de l'Oise.See Sold Price
SoldCharlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade dite « CanCharlotte PERRIAND (1903-1999)Enfilade dite « Cansado » a caisson quadrangulaire en placage d'acajou ouvrant en façade par deux portes coulissantes en melamine noir et blanc, a prises profilees etSee Sold Price
SoldFAUTEUILSPAIRE DE FAUTEUILS en chêne clair travaillé en nid d'abeille. Travail brutaliste des années 1960. H:90 - L: 61 - P: 52 cm.Provenance : maison de l'OiseSee Sold Price
SoldCHAPOPierre CHAPO (1927-1987)Quatre chaises en orme massif modèle "S11" assemblées par emboitage, assises et dossiers tendues de cuir havane.H: 78 - L: 43 - P: 43 cm (usures, taches et petits manquesSee Sold Price
SoldPablo PICASSO (1881-1976) & MADOURA Assiette "TêtePablo PICASSO (1881-1976) & MADOURAAssiette "Tête de chevre de profil ", modele cree en 1950. epreuve en ceramique blanche, brun et vert. Porte le cachet Madoura Plein feu et empreinte originale de PSee Sold Price
SoldAntoine PHILIPPON (1930-1995) et Jacqueline LECOQ (nee en 1932) Fauteuil de bureau modele "3001" enAntoine PHILIPPON (1930-1995) et Jacqueline LECOQ (nee en 1932)Fauteuil de bureau modele "3001" en bois de placage, garniture de skai noir (dechire), pietement en metal chrome (peut etre non d'origineSee Sold Price
SoldROBERT SENTOURobert SENTOU - XXemeSuite de quatre chaises modele "Dordogne" en en hêtre a dossier bandeau, assise et dossier en paille tressee, montant arriere et avant cylindrique reunis par des barres lateralSee Sold Price
SoldHenry Leonidas ROLFE (1824-1881) : Nature morte aux saumons sur fond de paysage lacustre. Huile surHenry Leonidas ROLFE (1824-1881) : Nature morte aux saumons sur fond de paysage lacustre. Huile sur toile. Signe en bas a droite et date 1854, contresigne a l'arriere de la toile. 51 x 77 cm. RestauraSee Sold Price
SoldPIERRE SZEKELYZao WOU-KI (1921 - 2013)XXIV Sonnets de Shakespeare traduits par Yves Bonnefoy et edites en 1994 par la compagnie des Bibliophiles de FranceRare suite d'etats comprenant les 7 eau forte et aquatinte iSee Sold Price
SoldAUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle.AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle. 200 x 345 cm. Usures.See Sold Price
SoldIMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en bronze cisele et dore a decor d'un angelot couvrant une nymphe, aIMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en bronze cisele et dore a decor d'un angelot couvrant une nymphe, a l'amortissement un couple de colombes pres d'un amour. Style Louis XV. H: 90 - Larg 45 cmSee Sold Price
SoldEvgeni Alexandrovich LANCERAY (Saint-Petersbourg, 1848-1886) Retour de labour, le modele cree enEvgeni Alexandrovich LANCERAY (Saint-Petersbourg, 1848-1886)Retour de labour, le modele cree en 1873Epreuve en bronze a patine brune, signee en cyrillique. Cachet du fondeur Chopin.Haut. 17,5 Larg. 14See Sold Price
SoldHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau enHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau en méthacrylate et aluminium à effet mosaïque de miroirs, reposant sur trois pieds cylindriques en aSee Sold Price
SoldBRAQUEGeorges BRAQUE (dans le gout) : Deux poissons en bronze. Longueur : 17 cm. Joint 5 sujets en bronze doré à décor d'oiseaux, certains signés et un bracelet.See Sold Price
SoldThomas SERGENT Monumental Palissy style Trompe l’Oeil French Majolica chargerT.Sergent Monumental Palissy style Trompe l’Oeil French Majolica charger applied with a large pike, a perch and an eel resting on an island, surrounded on the rim with two large frogs, a lizardSee Sold Price
SoldJacques AVOINET (ne en 1914) Lampe a poser formeeJacques AVOINET (ne en 1914) Lampe a poser formee d'un disque en beton incruste de pates de verre multicolores et reposant sur une structure rotative de style brutaliste en fer battu.H. totale. : 37 cSee Sold Price