Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Ensemble Chanel comprenant une veste et une jupe de couleur beige, ainsi que deux poches boutonnées. Taille: 38 Longueur de la veste : 54 cm - 21.5" Longueur deSee Sold Price
SoldTomasz Starzewski. Tailleur jupe.Tomasz Starzewski. Tailleur jupe. En tweed vert chiné multicolore et velours violet, composé d'une veste longue et d'une jupe. (boutons à recoller) Taille: 38. Condition d'état: ASee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’uneCHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’une veste officier fermée par brandebourgs, jolis boutons en décor et d’une jupe plissée. Taille 42 vers 2000 , création John Galliano Bon étaSee Sold Price
SoldGuy Laroche Collection et Marcel Marongiu. Deux ensembles dans les tons beiges.Guy Laroche Collection et Marcel Marongiu. Deux ensembles dans les tons beiges. Un tailleur en coton coquille d'œuf composé d'une veste à boutonnage croisé et d'un pantalon, et unSee Sold Price
Sold2015SAINT LAURENT Rive Gauche Ensemble comprenant un vesteSAINT LAURENT Rive Gauche Ensemble comprenant un veste courte en coton fleuri (taille 36) et une jupe ample en lin (taille 38) (on y joint une ceinture) Vers 1970/80 Etat d'usageSee Sold Price
Sold2015JEAN PATOU Ensemble comprenant une cape et une jupeJEAN PATOU Ensemble comprenant une cape et une jupe longue en velours noir brodé Bon étatSee Sold Price
Sold2022MOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en méMOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en métal doré Signé Broche H : 14,5 cm ; Boucles d'oreilles H : 7,5 cm (traces d'oxydation)See Sold Price
Sold2020MICHELSEN pour Royal Copenhague Couvert de naissanceMICHELSEN pour Royal Copenhague Couvert de naissance comprenant une cuillère et une fourchette en métal doré à décor d’émaux polychromes. Daté 1988See Sold Price
Sold2015LOUIS FERAUD Ensemble composé d'un Pantalon, d'uneLOUIS FERAUD Ensemble composé d'un Pantalon, d'une veste et d'un Sac en coton imprimé de Bouquets et de scènes de vie Parisienne Taille 36/38 Vers 1980 Bon EtatSee Sold Price
Sold2021Lot de verrerie comprenant une carafe et des verresLot de verrerie comprenant une carafe et des verres violets, une bonbonnière noire et dorée et une bonbonnière ambreSee Sold Price
Sold2023KARTELL, MADE IN ITALYDescription française: KARTELL, MADE IN ITALY Ensemble pour enfant comprenant une chaise, un banc et une table jaunes. Comprend accessoires rouges et panier noir. Design par CentroKappa, appartenSee Sold Price
Sold2021Val Saint Lambert, Lot comprenant 7 verres et uneVal Saint Lambert, Lot comprenant 7 verres et une carafeSee Sold Price
Sold2021NUMISMATIQUE / NUMISMATICDescription Française: NUMISMATIQUE / NUMISMATIC Ensemble comprenant un poids et une sapèque. Chine. La plus grande mesure est 6,5cm (2 9/16"). English Description: Set including a weight anSee Sold Price
Sold2023GARNITURE DE CHEMINÉE AUX DAUPHINS, LES BRONZES PAR FERDINAND BARBEDIENNE, HORLOGER CHEVILLIER,GARNITURE DE CHEMINÉE AUX DAUPHINS, LES BRONZES PAR FERDINAND BARBEDIENNE, HORLOGER CHEVILLIER, EPOQUE NAPOLEON III en bronze anciennement argenté et doré comprenant : une pendule àSee Sold Price
Sold2022MATEGOTAttribué à Matthieu MATEGOT (1910-2001): Mobilier de salon en rotin tressé et métal laqué noir comprenant quatre fauteuils corbeille et une table basse rectangulaire. Années 1960. DiSee Sold Price
Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
Sold2017HERMES Sac modèle Kelly 32 cm en box noir, garnitureHERMES Sac modèle Kelly 32 cm en box noir, garniture en métal doré, intérieur comprenant une poche zippée et deux poches ouvertes Etat d’usage, usuresSee Sold Price
Sold2022Ensemble en rotinEnsemble en rotin comprenant un lit deux places et une paire de chevets avec dessus de verreLit : 86 x 155 x 202 cmChevets : 51 x 44 x 48 cmSee Sold Price
Sold2022Effy chain pendant + ring Sterling silver and 18K goldArtist: Effy Title: Effy set of chain pendant with ring Sterling silver and 18KT gold Description (FR): Ensemble comprenant une chaine en argent sterling, un pendentif et une bague en argent sterlingSee Sold Price
Sold2021SUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émauxSUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de coupes, un pot cylindrique, un petit plat et une grande coupe, à déSee Sold Price
Sold2022Salle à manger en bois naturel de style Henri II comprenant un buffet deux corps, une table etSalle à manger en bois naturel de style Henri II comprenant un buffet deux corps, une table et 6 chaisesSee Sold Price
Sold2021Seconde moitié du XIXème siècle - StyleGARNITURE de cheminée comprenant une pendule au cadran surmontée d'un Apollon jouant de la lyre et supportée par des putti chevauchant et une paire de candélabres à deux lumi&See Sold Price
Sold2017Céramiques de Thun comprenant: 1 grande assiette,Céramiques de Thun comprenant: 1 grande assiette, diamètre 34 cm , l assiette décorée de chouettes, diamètre 22cm, un vase Hauteur 14cm et une cafetière Hauteur 18cm. Modèles différents avec dSee Sold Price
Sold2022SAINT-LOUIS - Modèle MassenetPartie de SERVICE comprenant 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verre à vin blanc, 9 flutes à champagne, 12 verres à liqueur et une carafe Cristal incolore tailléSee Sold Price
1 day LeftChristie'sENSEMBLE 'FLEURS' COMPRENANT UNE BROCHE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN TREMBLEUSE DIAMANTSPreview Only
1 day LeftChristie'sNO RESERVE - REPOSSI ENSEMBLE 'MAHARAJA' COMPRENANT UNE BROCHE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLESPreview Only
1 day LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UNE BROCHE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTSPreview Only
1 day LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER, UNE BAGUE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ÉMERAUDE ETPreview Only
1 day LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER, UNE BAGUE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ÉMERAUDE ETPreview Only
Jul 01Valoir Pousse-CornetHugues CHEVALIER (1948-2009) - Paris. Important canape d'angle comprenant une banquette trois places€500
1 day LeftChristie'sILIAS LALAOUNIS ENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES LAPIS-LAZULI ETPreview Only
1 day LeftChristie'sBULGARI ENSEMBLE 'FLORA' COMPRENANT UN COLLIER ET UNE BAGUE SAPHIRS DE COULEURS ET DIAMANTSPreview Only
1 day LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTPreview Only
1 day LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER RAS-DE-COU ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES DE CULTURES,Preview Only
4 hrs LeftArt Research ParisJEAN LUCE (1895 - 1964)Partie de service de table comprenant un pichet, une carafe et deux verres en€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetJEAN-PAUL CREATIONS : Necessaire de cheminee en metal chrome modele goutte d'eau comprenant une€600
1 day LeftChristie'sMARCHAK ENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER, UN BRACELET ET UNE BAGUE TURQUOISE, RUBIS ET DIAMANTSPreview Only
1 day LeftChristie'sILIAS LALAOUNIS ENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER TORQUE, UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET UNE BAGUEPreview Only
5 days LeftBonhamsJean Genet (1910-1986) Querelle de Brest, with an original drawing by Jean Cocteau€8,000
1 day LeftChristie'sM. GÉRARD COMPRENANT UN COLLIER A LONGUEUR MODULABLE AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE, UN BRACELETPreview Only
1 day LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER DE PERLES DE CULTURE TROIS RANGS, ÉMERAUDES ET DIAMANTSPreview Only
1 day LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS ENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE ET UNEPreview Only
1 day LeftChristie'sSTERLÉ PARURE COMPRENANT UN COLLIER AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE ET UNE PAIRE DEPreview Only
1 day LeftChristie'sPARURE COMPRENANT UN COLLIER, UN BRACELET, UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES, UNE BAGUE ET UNE BROCHEPreview Only
1 day LeftChristie'sPIAGET PARURE TRANSFORMABLE COMPRENANT UN COLLIER, UN BRACELET, UNE PAIRE DE BOUCLES D’Preview Only
4 hrs LeftArt Research ParisSecrétaire droit ouvrant à un abattant et quatre tiroirs en façade, en placage d'acajou, sycomore€100