Sold2017ROLEX Montre bracelet pour dame en acier modèle OysterROLEX Montre bracelet pour dame en acier modèle Oyster Speeking Précision, cadran en acierSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX DATE. REF. 1501. VERS 1968 Montre bracelet en acier. BOITIER : rond en acier avec lunette striée. Couronne et fond vissés. CADRAN : silver "no lume" avec index flèche apSee Sold Price
Sold2022ROLEX OYSTERDATE PRECISION, REF. 6694 VERS 1985boîtier en acier inoxydable de 34 mm de diamètre, réf. 6694 numéro de série 882xxxx, verre plexy, cadran argenté, mouvement mécanique à remontage manuel, bracelSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX MILGAUSS. REF. 116400 GV BLEUE. VENDUE EN 2018. Montre bracelet en acier antimagnétique. BOITIER : couronne et fond vissés. Lunette lisse et glace verte. CADRAN : bleu avec index bSee Sold Price
Sold2021TUDOR PRINCE OYSTERDATE RANGERTUDOR PRINCE OYSTERDATE RANGER. REF. 9050. ANNEES 70 Montre bracelet en acier sur cuir. BOÎTIER : rond avec couronne et fond vissés signés Rolex. CADRAN : noir avec index et aiguilles lSee Sold Price
Sold2020TUDOR MINI-SUB. REF. 73090. VERS 1992 Montre braceletTUDORMINI-SUB. REF. 73090. VERS 1992Montre bracelet de plongée en acier.BOITIER: rond avec couronne et fond vissés, signés Rolex. Lunette noire tournante bidirectionnelle. CADRAN : noirSee Sold Price
Sold2023Rolex montre Datejust 18KSublime montre Rolex Datejust pour femme. - Boitier en or jaune 750 millièmes. - Lunette sertie de diamants et de quatre saphirs, fond vissé. - Cadran bleu foncé, 10 diamants en applique. - MSee Sold Price
2023ROLEX EXPLORER AUTOMATIC MEN'S WATCH REF. 5701ROLEX EXPLORER AUTOMATIC MEN'S WATCH REF. 5701 The watch is pre-owned and runs. Diameter: 35 mm *We can't garantee that the watch keeps accurate time, it wasn't tested long enough* SHIPPING FEE CANADSee Sold Price
Sold2023ROLEX EXPLORER AUTOMATIC MEN'S WATCH REF: 5501ROLEX EXPLORER AUTOMATIC MEN'S WATCH REF: 5501 The watch is pre-owned and runs. Diameter: 35 mm *We can't garantee that the watch keeps accurate time, it wasn't tested long enough* SHIPPING FEE CANADASee Sold Price
Sold2023ROLEX EXPLORER AUTOMATIC MEN'S WATCH REF. 5501ROLEX EXPLORER AUTOMATIC MEN'S WATCH REF. 5501 The watch is pre-owned and runs. Diameter: 35 mm *We can't garantee that the watch keeps accurate time, it wasn't tested long enough* SHIPPING FEE CANADSee Sold Price
Sold2022ROLEX EXPLORER 2 AUTOMATIC MEN'S WATCH REF. 1655ROLEX EXPLORER 2 AUTOMATIC MEN'S WATCH REF. 1655 The watch is pre-owned and runs. Diameter: 42 mm *We can't garantee that the watch keeps accurate time, it wasn't tested long enough* SHIPPING FEE CANSee Sold Price
Sold2022ROLEX EXPLORER II AUTOMATIC MENS WATCH REF. 16570 WITH BOX & PAPERSROLEX EXPLORER II AUTOMATIC MEN'S WATCH REF. 16570 WITH BOX & PAPERS The watch is pre-owned and runs. Diameter: 42 mm *We can't garantee that the watch keeps accurate time, it wasn't tested long enougSee Sold Price
Sold2021ROLEX. MONTRE BRACELET EN ACIER MOUVEMENT AUTOMATIQUEROLEX. MONTRE BRACELET EN ACIER MOUVEMENT AUTOMATIQUE ROLEX. A STAINLESS STEEL AUTOMATIC WRISTWATCH Model: Oyster Perpetual Submariner Reference: 6536/1 Date: Circa 1957 Movement: 25-jewel Cal.1030 auSee Sold Price
Sold2022Rolex. Montre bracelet en acier antimagnétique mouvement automatique Rolex. A stainless ste...Rolex. Montre bracelet en acier antimagnétique mouvement automatique Rolex. A stainless steel automatic antimagnetic bracelet watch Model: Milgauss Reference: 116400GV Date: Circa 2008 Movement:See Sold Price
Sold2015Rolex Oyster Perpetual 'Pre-Explorer', Ref. 6298Rolex Oyster Perpetual 'Pre-Explorer', Ref. 6298 Switzerland, circa 1953 Automatic movement, caliber A296 , 18 jewels, No. 41976; hours, minutes, seconds White dial with applied silver Baton hour-markSee Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER COLOR DREAMS REF. 5850 SC. Montre bracelet en acier avec cadran coloré sur cuir. BOITIER : tonneau curvex avec fond plein vissé. CADRAN : argenté et guilloché rayonnaSee Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 6917/6900, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et d'éRolex, Datejust, réf. 6917/6900, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et d'émeraudes, circa 1979Mouvement: cal. 2030, automatique, Mouvement: cal. 2030, automatique, 28 rubis, n°See Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornesRolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornes sertis de diamants, circa 1990 Mouvement: cal. 2135, automatique, 29 rubis, n°1350092 Boîtier:See Sold Price
Sold2022DANIEL ROTHDANIEL ROTH PREMIER RETROGRADE. REF. 807.L.10. ANNEES 2000 Montre bracelet en acier sur cuir avec quantième. BOITIER : ovale godronné. Fond clippé. CADRAN : argenté et guillochSee Sold Price
Sold2022ROLEXDescription Français: ROLEX Montre Rolex Oyster Perpetual DateJust R16234, boîtier de 36mm en acier, lunette en or gris 18K, cadran noir, index à chiffres batôns, lupe à dateSee Sold Price
Sold2022ROLEX SEA-DWELLER REF 1665, VERS 1981boîtier en acier diamètre 40 mm, ref,1665 série 619XXXX, cadran noir, aiguilles Mercedes, date par guichet à 3 heures, verre en plastique, fond bombé vissé, bracelet oystSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX COSMOGRAPH DAYTONA. REF. 116518 "PANDA". VENDUE EN 2015 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond avec couronne, poussoirs et fond vissés. RehautSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE REVERSO. REF. 201. PREMIÈRE RÉFÉRENCE DE REVERSO PRODUITE VERS 1933 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : reversible en acier. Revers du boîtier lisse. GravSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING NAVITIMER "AOPA". REF. 806. Aircroft Owners and pilot Association ANNEES 50 Montre bracelet de pilote en acier avec chronographe. BOITIER : rond en acier avec lunette pSee Sold Price
Featured1 day LeftJasper52Mens Rolex Oysterdate Precision 1960s 6694 w Orig Box Paper 34mm Manual RA261$5,000
Featured1 day LeftJasper52Mens Rolex Oyster Perpetual Ref 1002 34mm Automatic 1970s Vintage RA379G$3,600
2024BonhamsDavid Hockney (born 1937) Olympische Spiele München 1972 1970Affiche lithographique en cou...See Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesClaude LALANNE (1925-1919) « Pied d’enfant », vers 1978.€2,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesClaude LALANNE (1925-1919) « Petit Pouce » , vers 1975.€600
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesClaude LALANNE (1925-1919). Bracelet Papillon, circa 1980.€2,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesClaude LALANNE (1925-1919). « Grand pouce »,vers 1975€800